(мысли в слух)
олимпус подкинул на рынок сугубый развод в виде "пенъ".
В красиво-гламурный но неудобный корпус запихал пансоникову матрицу микро 4/3 и нацепил на неё "трупик" от своих лайфвьюшных цз, (со всеми вытекающими тормозами), но обильно смазав всё красивой байкой о преемственности "легендарных пеновъ".
А народ повёлсо на то что "красиво и блинчик можно прицепить".
В результате имеем сугубо фотодрочерскую конструкцию к которой надо ещё и "встроенную вспышку" покупать отдельно
и на видоискатель отсыпать допролнительное бабло.
и всё удовольствие ради радости того факта что сабж "помещается в сумочку"...
Нееее уж лучше панас - абсолютно адекватная , удобная и изначально и системно целостная камера.
-Без соплей и разводилова на "преемственность"
Помогите с выбором: E-PL1 Kit, S200EXR, G11
Всего 95 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[alexa64]:
Re[alexa64]:
от:alexa64
(мысли в слух)
олимпус подкинул на рынок сугубый развод в виде "пенъ".
В красиво-гламурный но неудобный корпус запихал пансоникову матрицу микро 4/3 и нацепил на неё "трупик" от своих лайфвьюшных цз, (со всеми вытекающими тормозами), но обильно смазав всё красивой байкой о преемственности "легендарных пеновъ".
А народ повёлсо на то что "красиво и блинчик можно прицепить".
В результате имеем сугубо фотодрочерскую конструкцию к которой надо ещё и "встроенную вспышку" покупать отдельно
и на видоискатель отсыпать допролнительное бабло.
и всё удовольствие ради радости того факта что сабж "помещается в сумочку"...
Нееее уж лучше панас - абсолютно адекватная , удобная и изначально и системно целостная камера.
-Без соплей и разводилова на "преемственность"Подробнее
Да вроде я много владельцем mFT знаю, все довольны, как слоны...
:)
Re[Shiroima]:
это естественно.
"слонов" всегда можно развести на "эксклюзивность и преемственность".
Они будут довольны одним только фактом что "пенъъ".
ЭТо их проблемы.
ЗЫ
с таким же успехом уралвагон может выпустить легковую машину напоминающею "легендарный Т34"
В результате получим странную конструкцию с узкой пользовательской группой фанатеющих дрочеров.
"слонов" всегда можно развести на "эксклюзивность и преемственность".
Они будут довольны одним только фактом что "пенъъ".
ЭТо их проблемы.
ЗЫ
с таким же успехом уралвагон может выпустить легковую машину напоминающею "легендарный Т34"
В результате получим странную конструкцию с узкой пользовательской группой фанатеющих дрочеров.
Re[alexa64]:
от:alexa64
это естественно.
"слонов" всегда можно развести на "эксклюзивность и преемственность".
Они будут довольны одним только фактом что "пенъъ".
ЭТо их проблемы.
ЗЫ
с таким же успехом уралвагон может выпустить легковую машину напоминающею "легендарный Т34"
В результате получим странную конструкцию с узкой пользовательской группой фанатеющих дрочеров.Подробнее
Лучше конечно мыльницу переростка g11 или s200 взять да?
Re[Arphen]:
зачем?
когда есть микро 4/3 от панаса?
G1 абсолютно рабочая камера с отличным видоискателем, отличной скоростью работы АФ, отличным китом.
и корпусом к которому реально присоединить другое стекло.
что может противопоставить "пенъ" кроме "наследия" и гламурного корпуса в "сумочке"???
ЗЫ
Кстате s200exr обладает одним, но весомым преимуществом - цветопередачей, которой нет ни у одной из упомянутых камер.
про г11 ваабще упоминать не будем.
когда есть микро 4/3 от панаса?
G1 абсолютно рабочая камера с отличным видоискателем, отличной скоростью работы АФ, отличным китом.
и корпусом к которому реально присоединить другое стекло.
что может противопоставить "пенъ" кроме "наследия" и гламурного корпуса в "сумочке"???
ЗЫ
Кстате s200exr обладает одним, но весомым преимуществом - цветопередачей, которой нет ни у одной из упомянутых камер.
про г11 ваабще упоминать не будем.
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Да вроде я много владельцем mFT знаю, все довольны, как слоны...
:)
Небезызвестный на нашем форуме Алекс Волкер продал уже наконец-то этот "Пен"? :?:
Насколько помню - снимать им так и не смог...
Или я путаю? :?:
Re[alexa64]:
от: alexa64
зачем?
когда есть микро 4/3 от панаса?
насколь изучал вопрос, в GF1 нет стабилизатора.
Re[alexa64]:
от:alexa64
зачем?
когда есть микро 4/3 от панаса?
G1 абсолютно рабочая камера с отличным видоискателем, отличной скоростью работы АФ, отличным китом.
и корпусом к которому реально присоединить другое стекло.
что может противопоставить "пенъ" кроме "наследия" и гламурного корпуса в "сумочке"???
ЗЫ
Кстате s200exr обладает одним, но весомым преимуществом - цветопередачей, которой нет ни у одной из упомянутых камер.
про г11 ваабще упоминать не будем.Подробнее
Качество снимков с Пена получше, но главное он заметно меньше и пишит НД видео. У нас камеры продаются по одной цене, выбор - это хорошо. Имея зеркалку лучше взять Пен, не имея её - Панасоник, удобнее снимать телевиками прежде всего.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Небезызвестный на нашем форуме Алекс Волкер продал уже наконец-то этот "Пен"? :?:
Насколько помню - снимать им так и не смог...
Или я путаю? :?:
Не, не путаете!
Он с этим фотиком в конец отчаялся, никак не мог продать.
Предлагал даже мне на FZ50 поменяться, но мне это чудо олимпусовское нафиг не нужно
Re[Алексей2000]:
Чем же ему так "Пень" не угодил?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Не, не путаете!
Он с этим фотиком в конец отчаялся, никак не мог продать.
Предлагал даже мне на FZ50 поменяться, но мне это чудо олимпусовское нафиг не нужно
Волкер - опытный фотограф и тестер аппаратуры. Интересно было бы узнать, что его так расстроило в этом Олике. :?:
Скорее всего, надо зайти на спец-форум по "мутантным" камерам и глянуть - может там есть его отзывы?
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Волкер - опытный фотограф и тестер аппаратуры. Интересно было бы узнать, что его так расстроило в этом Олике. :?:
Скорее всего, надо зайти на спец-форум по "мутантным" камерам и глянуть - может там есть его отзывы?Подробнее
https://foto.ru/forums/topics/447797&page=1#listStart
В этой ветке.
Re[KotLeopold]:
дубль
Re[KotLeopold]:
дубль
Re[KotLeopold]:
дубль
Re[KotLeopold]:
дубль
Re[alexa64]:
от: alexa64
Кстате s200exr обладает одним, но весомым преимуществом - цветопередачей, которой нет ни у одной из упомянутых камер
Преимущество с200 - не факт :? ( У меня есть и пен и с200)
Re[musya]:
У меня есть с200 и Г1
а пена не стало за ненадобностью
а пена не стало за ненадобностью
Re[alexa64]:
от:alexa64
это естественно.
"слонов" всегда можно развести на "эксклюзивность и преемственность".
Они будут довольны одним только фактом что "пенъъ".
ЭТо их проблемы.
ЗЫ
с таким же успехом уралвагон может выпустить легковую машину напоминающею "легендарный Т34"
В результате получим странную конструкцию с узкой пользовательской группой фанатеющих дрочеров.Подробнее
Ну уж Вы махнули - "узкой группой"! :) Продажи mFT говорят как раз об очень широкой группе.
Хотя, конечно, спрос давно уже определяют не реальные потребительские свойства продукта, а рекламная политика, точнее, стратегия продвижения этого продукта на рынок...
Re[alexa64]:
от: alexa64
У меня есть с200 и Г1
а пена не стало за ненадобностью
Такой вариант выбрать нужное и избавиться от ненужного - самый надежный...
Но не все могут им воспользоваться.
