Ну, что я Вам хочу доложить.
Практически все Ваши промахи в пределах ГРИП.
Передняя или задняя часть его любимого.
Как-бы не было это неприятно но, Ваши изыскания в поисках резкости упираются в Вашу-же неопытность обращения с зеркальной камерой.
Сугубо на мой взгляд, промахи АФ в Вашем случае, зависят от экспопары и не более того. Плюс огрехи освещения и еще раз повторюсь, как-бы это не было обидно, Ваша неопытность.
Выяснена странная закономерность, выставлять совершенно не нужные в данных условиях съёмки параметры.
Например ИСО-320.
На кой черт, при съемке со штатива?Или с какого там основания Вы делали кадр?
Личный совет.
Строго ИМХО
Отнесите тушку на юстировку ,но без стекла.
Это как минимум успокоит Ваши нервы и не будете грешить на камеру.
Думаю, что болячки 40Д плавно перекочевали в пятидесятку.
И РЕДКАЯ ТУШКА ДОПЛЫВЕТ ДО СЕРЕДИНЫ ДНЕПРА БЕЗ ЮСТИРОВКИ.
А все остальные тесты, думаю плавно перетекут в онанизм.
Учись снимать и видеть.
Времена быстрых успехов с цыфромылом прошли.
Пора становиться ФОТОГРАФОМ.И начинать думать.
У Вас приличная стекляшка, просто к ней надо приложить разум и руки.
Помогите определиться с качеством объектива Tamron 17-50 f2,8!! Не устраивает качество изображения при 100% увеличении, стоит ли его менять на другой, пока не позжно еще?
Всего 95 сообщ.
|
Показаны 81 - 95
Re[duha127]:
Re[Alex_dr]:
...........
Re[Alex_dr]:
от:Alex_dr
Пользуюсь обсуждаемым объективом с EOS400D
Именно с ним я понял, что у меня фронт-фокус дает тушка. Малая глубина резкозти позволяет это заметить.
Но отметить хочу вот что.
Тесты с батарейками и специальными таблицами это хорошо, но в моём случае они проходили отлично и я никак не мог понять в чем дело. Ответ появился позже - всё дело в расстоянии до объекта. На дистанции 1-2 метра по всем тестам фокус был идеален, а вот при удалении на 3-4 метра (рабочие условия) все бяки и начинают вылезать.
Как я понял, величина смещения точки фокуса тем больше, чем больше расстояние. и если при малых расстояниях это смещение растет медленно, то при больших фокус "убегает аж на пол-метра-метр.
Аналогичное явление наблюдал с телевиком 100-300 USM. После чего окончательно понял, что дело в тушке.Подробнее
Поддерживаю.
Линейная зависимость, в математическом аспекте, на лицо.
Re[Puzan]:
от:Puzan
Учись снимать и видеть.
Времена быстрых успехов с цыфромылом прошли.
Пора становиться ФОТОГРАФОМ.И начинать думать.
У Вас приличная стекляшка, просто к ней надо приложить разум и руки.Подробнее
Чтож, спасибо за развернутые советы, я постараюсь их учесть и принять. Вы правы - в зеркале я новичок, впереди предстоит еще много нового :) Неприятно просто нарываться на такие мелкие неприятности в начале нового фотопериода в моей жизни...
PS: сколько юстировка стоит?
PPS: а экспопары кстати, я использовал по вашим советам (1/200; f3,5; отдельная вспышка.) Только с ИСО немного промахнулся :)
Re[duha127]:
Вы в Первопрестольной?
Просто я из колыбели Революции, будь она не ладна, эта Революция.
Юстировка по гарантии- даром., если время нахождения тушки в ремонте не брать в расчет.
Можете им весь мозг выклевать пока Вас не устроит результат их работы.
PS А что, на фотобанках реально заработать?
.
Просто я из колыбели Революции, будь она не ладна, эта Революция.
Юстировка по гарантии- даром., если время нахождения тушки в ремонте не брать в расчет.
Можете им весь мозг выклевать пока Вас не устроит результат их работы.
PS А что, на фотобанках реально заработать?
.
Re[duha127]:
от:duha127
Чтож, спасибо за развернутые советы, я постараюсь их учесть и принять. Вы правы - в зеркале я новичок, впереди предстоит еще много нового :) Неприятно просто нарываться на такие мелкие неприятности в начале нового фотопериода в моей жизни...
PS: сколько юстировка стоит?
PPS: а экспопары кстати, я использовал по вашим советам (1/200; f3,5; отдельная вспышка.) Только с ИСО немного промахнулся :)Подробнее
Дело не в том, что Вы новичек, а в том , что у Вас сложились стереотипы мыльничного фоторепортера.
Это не в пику Вам лично, это реальный факт.
Re[Puzan]:
от:Puzan
Вы в Первопрестольной?
Просто я из колыбели Революции, будь она не ладна, эта Революция.
Юстировка по гарантии- даром., если время нахождения тушки в ремонте не брать в расчет.
Можете им весь мозг выклевать пока Вас не устроит результат их работы.
PS А что, на фотобанках реально заработать?
.Подробнее
Ага, я из Москвы.
Что ж, буду клевать им мозг))) просто объектив и тушку в разных местах брал, может проблематично обернуться...
на фотобанках вполне реально, сейчас около 250-300$ в месяц выходит :) Это в основном с мыльницы снимки. Когда зеркало настрою, надеюсь лучше еще попрет :D
Re[duha127]:
[quot]просто объектив и тушку в разных местах брал, может проблематично обернуться...
[/quot]
а это то тут причем?
несите на юстировку только тушку. Стекло пока положите на полку.
ЗЫ: а тест с линейкой и винтиком все же проведите...
[/quot]
а это то тут причем?
несите на юстировку только тушку. Стекло пока положите на полку.
ЗЫ: а тест с линейкой и винтиком все же проведите...
Re[Pavel171]:
ап)
Re[Stanislav Alekseevit]:
от:Stanislav Alekseevit
Ничего удивительного нет. Не знаю почему на этот объектив такая хорошая пресса. Покупал трижды , последний с ультразвуковым мотором , ни один не разрешал на D200 десятимегапикселей , а 15мгп. этому объективу никогда не выдать.Подробнее
Только собрался покупать это стекло,и тут такие отзовы!
Re[duha127]:
да у меня кит снимает в сто разы ресче ужс
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
есть возможность берите Токину!
А мне вот не нравится эта токина. Несколько экземпляров фокусируются хуже, чем любой тамрон 17-50. ;)
Re[albof]:
от: albof
Только собрался покупать это стекло,и тут такие отзовы!
Если читать отзывы про любой товар, можно его никогда не купить
Re[duha127]:
Гуановый вопрос. Покупайте Canon EF-S 17-55 IS. То же самое, что 17-50 + ЧСВ.
Re[duha127]:
Да у тамрона резкость выше, чем у вашего китового, вот и "пикселизация", как вы выразились, вылезает!
