Помогите определиться с качеством объектива Tamron 17-50 f2,8!! Не устраивает качество изображения при 100% увеличении, стоит ли его менять на другой, пока не позжно еще?

Всего 95 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Полинский В.]:
Цитата:

от:Полинский В.
Я к тому и говорю, что объективчик один из лучших по цене-качество :) но автору нужно провести тест на спичечных коробках, потом пострелять по центральной точке статичный портрет и тогда решать что юстировать, руки или объектив

Подробнее

Для начала - поставить камеру на трипод и сфокусироваться центральной точкой - девочки ведь никуда не бегут. Бывает ведь, что некоторым при отсутсвии опыта и на 1/500 удается "шевеленку словить"...
Ну не верится мне в такой Тамрон...
Re[duha127]:
Цитата:
от: duha127
может и правда, дело вовсе не в фронт-фокусе, а в слишком большой матрице для такого объектива?

Не похоже. Резкость и детализация - это всё-таки разные вещи. Резкости нет - это факт.
Re[duha127]:
Если на листе все напечатано одним шрифтом, то автофокус там зацепится за что угодно. Надо хотя бы провести на таком тексте жирную черту фломастером и фокусироваться на ней.
Re[]:
Попробовать ручную фокусировку, хотя ход кольца мал, нащелкать кадров двадцать и посмотреть, что в итоге.
Re[s_palych]:
Цитата:
от: s_palych
Если на листе все напечатано одним шрифтом, то автофокус там зацепится за что угодно. Надо хотя бы провести на таком тексте жирную черту фломастером и фокусироваться на ней.


я фокусировался на слове, выделенном жирным шрифтом, по центральной точке. Снимал под углом 45 градусов. :)
Re[SSV961]:
Цитата:
от: SSV961
Попробовать ручную фокусировку, хотя ход кольца мал, нащелкать кадров двадцать и посмотреть, что в итоге.

Тоже вариант проверки вполне доспунный для владельца.
По крайней мере, если владелец решится в итоге с этой проблемой в сервис идти - будет конкретно иметь что предъявлять.
Re[s_palych]:
Сбросьте настройки камеры в дефолт и попробуйте заново.
Что-бы там не говорили, а Тамрон очень резкая линза, для своего класса и наверное самая лучшая по цене- качеству.
Это первое.
Второе.
Попробуйте фокусировку с короткого или длинного конца.
Третье.
Может АФ забыли включить.(это не прикол, а реалии)
Попробуйте не снимать на крайних настройках.
2.8 на 50мм не лучшая связка.
На кой черт у Вас стоит ИСО400 на первом кадре при выдержке 1/800
Надо было ИСО100 дырку3,2 при выдержке 1/200.И поверьте, результат был-бы кардинально другим.
Ну а судя по ИСО400 можно предположить, что Вы в режиме Р снимаете. НЕ НАДО.

Ну что Вы право ерундой занимаетесь.
На Вашей камере подстройка объектива есть. Камеру на штатив, батарейки или коробки на стол, десять снимков и пару раз ползунок двинуть.
Примерно так.
PS В магазине свой 28-75 нацепил на Вашу тушку, стрельнул в жипеге от бедра, посмотрел на экранчик и двинул ползунок подстройки АФ на одно деление в плюс. Все - Нирвана.
Re[duha127]:
....
Re[Puzan]:
Цитата:

от:Puzan

На Вашей камере подстройка объектива есть. Камеру на штатив, батарейки или коробки на стол, десять снимков и пару раз ползунок двинуть.
Примерно так.
PS В магазине свой 28-75 нацепил на Вашу тушку, стрельнул в жипеге от бедра, посмотрел на экранчик и двинул ползунок подстройки АФ на одно деление в плюс. Все - Нирвана.

Подробнее


а где этот ползунок подстройки АФ найти???
Re[duha127]:
Съезжу по делам, вернусь и покажу.
А Вы пока мануал почитайте.
Re[Puzan]:
Цитата:
от: Puzan
Съезжу по делам, вернусь и покажу.
А Вы пока мануал почитайте.


просто если мне ехать на замену, то сегодня...в настройках нашел только "Корректировка периферического освещения объектива" , данных для Тамрона в памяти фотика нет.
Re[duha127]:
Страница 180.
Функция C.Fn III-7
Читайте инструкцию.
ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ФИШКА, ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖНО БЫЛО БРАТЬ ЭТУ КАМЕРУ.
Re[duha127]:
Цитата:
от: duha127
просто если мне ехать на замену, то сегодня...в настройках нашел только "Корректировка периферического освещения объектива" , данных для Тамрона в памяти фотика нет.


аа, вроде нашел в пользоветельских настройках -> Точная настройка АФ; поставил крайнее значение +20, стало лучше...
Re[Puzan]:
Цитата:
от: Puzan
Страница 180.
Функция C.Fn III-7
Читайте инструкцию.
ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ФИШКА, ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖНО БЫЛО БРАТЬ ЭТУ КАМЕРУ.


тоесть благодаря этой функции я могу производить юстировку вручную???
Re[duha127]:
Цитата:
от: duha127
тоесть благодаря этой функции я могу производить юстировку вручную???

Дык, за то ведь и плачено :)) А мегапиксели - это бонусом...
Re[duha127]:
Цитата:
от: duha127
тоесть благодаря этой функции я могу производить юстировку вручную???

точно
Re[leto]:
Цитата:
от: leto
Дык, за то ведь и плачено :)) А мегапиксели - это бонусом...


ооо, очень интересно, пошел эксперементировать с разными подстройками!!!
Re[duha127]:
О, госпадя..... Еще один случай, когда деньги есть, а мозгов не положили? У важаемый, а зачем вам вообще такая камера? Вам уже тут все твердят про фронт-фокус, который только идиот не увидет на первой фотке, а Вы все равно упорно продолжаете гундеть о мыльности объектива...
Re[Pavel171]:
Вы бы помягче к людям. Я тоже всю инструкцию наизусть не помню. Купил чек камеру, столкнулся с косяком, пытается понять, в чем дело. А по вашему, сначала надо купить Зенит, сдать экзамен, потом, через годик получить допуск до цыфромыла, и лишь затем, спустя лет пять, посля единогласного одобрямса всех ЧКФР, получить лицензию на 450D :!: А то докучают идиотскими вопросами, творить мешают.
Re[SSV961]:
Цитата:

от:SSV961
А по вашему, сначала надо купить Зенит, сдать экзамен, потом, через годик получить допуск до цыфромыла, и лишь затем, спустя лет пять, посля единогласного одобрямса всех ЧКФР, получить лицензию на 450D :!: А то докучают идиотскими вопросами, творить мешают.

Подробнее

Достаточно внимательно и вдумчиво читать мануал.
Ну и в терминологии касательно фотографии тоже нужно разбираться - без этого тоже никуда.
А поскольку в массе своей этого в современном обществе не происходит - то и сервисмены на предмет юстировки без толстого куска хлеба с маслом и мясом все равно не останутся - им и новые модели (вместе со старыми) будут как и раньше везти тачками. Ибо огромный процент владельцев (как мыльниц и компактов,так и зеркалок тоже) кроме как "по дефолту" в менюшных установках никогда ничего не меняет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.