Помогите определиться с качеством объектива Tamron 17-50 f2,8!! Не устраивает качество изображения при 100% увеличении, стоит ли его менять на другой, пока не позжно еще?

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[duha127]:
Цитата:
от: duha127
аа, вроде нашел в пользоветельских настройках -> Точная настройка АФ; поставил крайнее значение +20, стало лучше...

Вы там поаккуратнее с ползунками.
Не может такого быть, что-бы так много надо было двигать.
Вы опять уходите в крайность.
В дефолт настройки сбросили?
Re[Pavel171]:
Цитата:

от:Pavel171
О, госпадя..... Еще один случай, когда деньги есть, а мозгов не положили? У важаемый, а зачем вам вообще такая камера? Вам уже тут все твердят про фронт-фокус, который только идиот не увидет на первой фотке, а Вы все равно упорно продолжаете гундеть о мыльности объектива...

Подробнее


Уважаемый, если вы считаете, что у меня деньги из карманов сыпятся, то вы глубоко ошибаетесь. К покупке зеркала я шел очень давно, заработывая продажей фотографий с обычной мыльницы S5. Уж наверно я бы не купил Тамрон, будь я таким богачем, каким вы меня тут выставляете. При покупке более серьезной техники передо мной встали и более серьезные проблемы, и все, что я хочу, это получить дельные советы по ее устранению, а не выслушивать тут самовлюбленные и пафосные изречения зазнавшегося фотографа.
Re[Puzan]:
Цитата:
от: Puzan
Вы там поаккуратнее с ползунками.
Не может такого быть, что-бы так много надо было двигать.
Вы опять уходите в крайность.
В дефолт настройки сбросили?


спасибо, сейчас попробую все сбросить и начать тестировать снова, прибавляя по одному шагу.
Re[duha127]:
У меня тоже такое было. Только на D80 и подстроить не мог. Пошёл в гарантийный сервис с камерой и объективом, попросил позвать мастера, ему рассказал про фронт-фокус, он взял и камеру и объектив. Через 20 мин. я получил официальное заключение о неустранимом заводском браке. Поменял в магазине (на Горбушке) на новый.
Re[duha127]:
Будете тестить, повнимательнее к свету.Хоть линза у Вас и довольно светосильная, но любит Тамрон хороший свет.
Так-что лучше подсветить батарейки или что, Вы там на столе расставите.
И не снимайте дурацкие таблицы.Гораздо лучше просто предметку.
Поставьте камеру в жипег и давайте кадры на бочку.
И не забудьте АФ с разного конца подводить.
Re[iwill]:
Цитата:

от:iwill
У меня тоже такое было. Только на D80 и подстроить не мог. Пошёл в гарантийный сервис с камерой и объективом, попросил позвать мастера, ему рассказал про фронт-фокус, он взял и камеру и объектив. Через 20 мин. я получил официальное заключение о неустранимом заводском браке. Поменял в магазине (на Горбушке) на новый.

Подробнее


тоже с Тамроном такое произошло?
Re[Puzan]:
Цитата:

от:Puzan
Будете тестить, повнимательнее к свету.Хоть линза у Вас и довольно светосильная, но любит Тамрон хороший свет.
Так-что лучше подсветить батарейки или что, Вы там на столе расставите.
И не снимайте дурацкие таблицы.Гораздо лучше просто предметку.
Поставьте камеру в жипег и давайте кадры на бочку.
И не забудьте АФ с разного конца подводить.

Подробнее


обязательно учту, скоро выложу результаты :)
Re[duha127]:
Интересно, много владельцев 50д сдают их на юстировку?
Re[duha127]:
Цитата:
от: duha127
...и все, что я хочу, это получить дельные советы по ее устранению

ну так слушайте что вам говорят,а не пропускайте мимо ушей! ВАм уже с первых ответов все правильно сказали, а Вы упорно выдвигаете свои версии... зачем тогда вообще спрашивать советов, если Вы и так все знаете сами?
ЛИчно мой совет, начните сначала с тушки, как показывает практика редко какая тушка кенона приходит нормально отъюстирована с завода! Юстировка кенона, это самая первая процедура после покупки, а вот уже после нее можно смело валить балоны на линзы! Удачи!
Re[Pavel171]:
Цитата:

от:Pavel171
ну так слушайте что вам говорят,а не пропускайте мимо ушей! ВАм уже с первых ответов все правильно сказали, а Вы упорно выдвигаете свои версии... зачем тогда вообще спрашивать советов, если Вы и так все знаете сами?
ЛИчно мой совет, начните сначала с тушки, как показывает практика редко какая тушка кенона приходит нормально отъюстирована с завода! Юстировка кенона, это самая первая процедура после покупки, а вот уже после нее можно смело валить балоны на линзы! Удачи!

Подробнее


по моему про юстировку моего аппарата здесь мне сказали достаточно. так что вы читайте, что здесь напичано. :D
Re[duha127]:
Tamron 17-50/2.8 безмоторный для Никона, когда менял, продавец сказал, что могу дома проверить и, если не понравиться, будут менять опять. Я выбрал глядя только на серийный номер, что бы был из более свежей партии, как оказалось, коробка была уже другого дизайна. Новый уже в фокус попадал правильно, но через пол года разболталось крепление передней линзы. Починил сам за 30 минут. В общем объектив получил резкий, но с гемором. Сейчас на аппарат навёрнут 50/1.4, который снимаю крайне редко. В основном снимаю детей, если снимать портрет на 50, то картинка тамрона после фикса ужасает. А пейзажик на широком угле или гулянки - ничего так, только ХА в Шопе побороть надо...
Re[duha127]:
Итак, публикую результаты своего мини-теста по домашней юстировке. Я менял значения подстройки автофокуса с шагом в 3 единицы начиная от самой правой величины (+20, +17 и тд). Фокусировался точно в середину подчеркнутого слова, в обведенные буквы "кт".
По моему мнению, при значениях +20 и +11 изображение сфокусировано правильней других. Что скажете вы?

Вот сами файлы:

 значение +20

 значение +17

 значение +14

 значение +11 - один из самых лучших результатов

 значение +8

 значение +5

 значение +3

 значение 0

 значение -3


значение -5


значение -10


значение -20


жду ваших отзывов и советов


:D
Re[duha127]:
К сожалению Это можете удалить.
При проверке на АФ( при предметной съёмке) поверхность должна быть параллельна матрице.Что-бы там не говорили.
Так что хорошо-бы батарейки снять или коробки, или карандаши, воткнутые в пластилин.
Батарейки поставить одну за другой на расстоянии в пару сантиметров. Вот таким макаром.
-------------------------О-------------------------------------------
----------------------------О----------------------------------------
--------------------------------О-------------------------------------


----------------------------\/ - снимать отсюда.-----------------
Дерзайте.
Иначе Ваш тест абсолютно не корректен.
Re[Puzan]:
Цитата:
от: Puzan

Дерзайте.
Иначе Ваш тест абсолютно не корректен.


хм, тогда завтра буду пробовать с батарейками
Re[duha127]:
Вам тут правильно подсказали по поводу тушки. Ещё не известно откуда ноги растут у этого фронт-фокуса, который увидели на Ваших снимках. Я вот сейчас на двух своих тушках проверил две линзы по батарейкам. Так вот, на 20D обе линзы начали показывать бэк-фокус, а на 350D обе попадают точно в цель. Так что не спешите кивать на объектив.
Re[Puzan]:
Спасибо Вам за подсказку с батарейками. Лучше и проще всяких линеек и таблиц. Теперь надо отдавать тушку на юстировку.
Re[Игорь к]:
Да не за что. :)
Re[duha127]:
оффтопик: а резкости объективу действительно не хватает.
Re[duha127]:
Оу, вспомнил, в первые дни покупки я как раз фоткал батарейки. Пока выложу эту фотку, днем буду снимать их с разными настройками АФ.

Re[duha127]:
Возможно мой вопрос в данной теме кому-то прийдется не по душе, но все же не хочу отдельную тему открывать ибо их навалом: кто из присутствующих что-нибдуь может сказать на тему: "Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF] против Tokina (для Canon) AT-X 165 PRO DX AF 16-50 mm f/2.8?" :)

Заранее спасибо за внимание и потраченное время!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.