Tamron 17-50/2.8 безмоторный для Никона, когда менял, продавец сказал, что могу дома проверить и, если не понравиться, будут менять опять. Я выбрал глядя только на серийный номер, что бы был из более свежей партии, как оказалось, коробка была уже другого дизайна. Новый уже в фокус попадал правильно, но через пол года разболталось крепление передней линзы. Починил сам за 30 минут. В общем объектив получил резкий, но с гемором. Сейчас на аппарат навёрнут 50/1.4, который снимаю крайне редко. В основном снимаю детей, если снимать портрет на 50, то картинка тамрона после фикса ужасает. А пейзажик на широком угле или гулянки - ничего так, только ХА в Шопе побороть надо...