Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Рановато сливать Никон, еще только вторник. Может они сейчас просто наслаждаются изныванием и ожиданиями на форумах и выпустят долгожданную инфу в самый последний момент Может быть...

Подробнее
Кстати, ПМА ещё не началась. :) Это всё ещё преПМА hype. Знающие граждане утверждают, что Никон любит выкатывать сильные анонсы за день до открытия выставки. То есть это будет 7го числа, завтра. Учитывая, что Д2Hs ушёл на встречу с линейкой Д1, какой-то анонс нового репортёрского зеркала точно должен быть.

И ещё добавочка - утверждается, что Д40Х есть не замена Д40, а добавок в линейку, о как. То есть получается очень такая интересная у Никона просьюмерско-консьюмерская линейка.
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
Не знаю. Мне нравится когда все настройки конвертации (и даже несколько различных версий) хранятся в самом файле, как это сделано в Никон Кэпча. Таскай их куда хош (организуя более продуманно)... Они всегда при нем.

Подробнее

Это не удобно, т.к. слил файлы на внешние носители и они "выпали" из коллекции. Получается, что если хочешь чего-то найти, нужно предварительно сгрузить архив обратно.
У раздельного подхода в этом случае большое приемущество - архив нужен только для случая, когда нужно вновь задевелопить картинку. Ну так восстановить ее в прежнее место из архива не ахти как сложно - путь известен, диски подписаны.
Еще один момент - можно использовать предыдущие установки для девелопмента без восстановления архивированых файлов на диске, т.к. все параметры находятся в базе.
И, опять же, юзер свободен в выборе метода и технологии архивирования.
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
И, опять же, юзер свободен в выборе метода и технологии архивирования.

Учитывая чиповость современных винтов, лично я храню всю коллекцию на двух винтах + болванки. Один винт в компе стоит, другой, с архивом, заныкан в шкаф. Когда количество болванок с архивами превысит определённое количество, будет куплен новый винт для храненийя и полный архив плавно перетечёт на него.

Соответственно, никаких проблем ни с архивированием ни с внешними носителями просто нет. Весь архив всегда находится в одном месте и доступ к нему есть всегда. И заморачиваться на какую-то громоздкую систему учёта, индексирования и подобного просто нет никакого смысла.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кстати, ПМА ещё не началась. :) Это всё ещё преПМА hype. Знающие граждане утверждают, что Никон любит выкатывать сильные анонсы за день до открытия выставки. То есть это будет 7го числа, завтра. Учитывая, что Д2Hs ушёл на встречу с линейкой Д1, какой-то анонс нового репортёрского зеркала точно должен быть.

И ещё добавочка - утверждается, что Д40Х есть не замена Д40, а добавок в линейку, о как. То есть получается очень такая интересная у Никона просьюмерско-консьюмерская линейка.

Подробнее

Ну дык и я о том же, еще не вечер

Одного не могу понять, зачем одновременно Д40 и Д40х? Должна быть очень виртуозная работа с продажами, чтобы один не затмевал другого. Я уже представил пижона-чайника, в истерике мечащегося в магазине между жабой и мегапикселями
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Учитывая чиповость современных винтов, лично я храню всю коллекцию на двух винтах + болванки. Один винт в компе стоит, другой, с архивом, заныкан в шкаф. Когда количество болванок с архивами превысит определённое количество, будет куплен новый винт для храненийя и полный архив плавно перетечёт на него.

Соответственно, никаких проблем ни с архивированием ни с внешними носителями просто нет. Весь архив всегда находится в одном месте и доступ к нему есть всегда. И заморачиваться на какую-то громоздкую систему учёта, индексирования и подобного просто нет никакого смысла.

Подробнее

Есть, есть. Многие фотоги, и я в том числе, снимают под потенциально интересные тематики. Понадобилась тема с цветами - нашел в архиве всю тематику (а с индексацией это много-много проще и быстрее), выбрал картинки, и только после этого взял из архива исходники и задевелопил. Лайтрум оставляет вопрос организации архива на юзера и не навязывает свое решение. Вот это мне и нравится.
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Одного не могу понять, зачем одновременно Д40 и Д40х? Должна быть очень виртуозная работа с продажами, чтобы один не затмевал другого. Я уже представил пижона-чайника, в истерике мечащегося в магазине между жабой и мегапикселями

Подробнее

Цена? Но смысл таких действий мне понятен более чем хорошо. Как бы сапописты не кричали про ФФ, продажи и бабки делаются в нижнем сегменте. И именно его Н и хочет подмять. Повторюсь, имея сильную и сбалансированную линейку в консьюмерах и просьюмерах, можно спокойно уже выкатывать и ФФ и возвращать себе позиции среди профи.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Цена? Но смысл таких действий мне понятен более чем хорошо. Как бы сапописты не кричали про ФФ, продажи и бабки делаются в нижнем сегменте. И именно его Н и хочет подмять. Повторюсь, имея сильную и сбалансированную линейку в консьюмерах и просьюмерах, можно спокойно уже выкатывать и ФФ и возвращать себе позиции среди профи.

Подробнее



В этом есть и доля того,что будущие профи ведь не приходят из неоткуда,это в прошлом тоже любители.
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:

от:Вечерний фотограф
Это не удобно, т.к. слил файлы на внешние носители и они "выпали" из коллекции. Получается, что если хочешь чего-то найти, нужно предварительно сгрузить архив обратно.
У раздельного подхода в этом случае большое приемущество - архив нужен только для случая, когда нужно вновь задевелопить картинку. Ну так восстановить ее в прежнее место из архива не ахти как сложно - путь известен, диски подписаны.
Еще один момент - можно использовать предыдущие установки для девелопмента без восстановления архивированых файлов на диске, т.к. все параметры находятся в базе.
И, опять же, юзер свободен в выборе метода и технологии архивирования.

Подробнее


Я только за раздельное кэширование, элементарно из соображений увеличения скорости этого кэширования и общей производительности системы. Для этого есть отдельный винт, на котором только кэш различных программ, он регулярно дефрагментируется. Раньше вообще использовал страйп, было совсем хорошо, но стало нехватать места в корпусе под диски данных и решил пожертвовать этой скоростью. Сейчас планирую собирать новую машину и точно вернусь к этой практике, соберу страйп на Рапторах.
Re[CyberHunter]:
Какая у этого Д40х забавная графика изображающая диафрагму...бесполезно конечно, но прикольно. :)
http://www.dpreview.com/articles/nikond40x/Images/lcdmonitor.jpg
Re[NRat]:
Цитата:
от: NRat
Какой у этого Д40х забавная графика изображающая диафрагму...бесполезно конечно, но прикольно. :)
http://www.dpreview.com/articles/nikond40x/Images/lcdmonitor.jpg

ХАЧУ!!! :)
Re[CyberHunter]:
Так эта, стоит ли менять тристаписятдэ с эльками на новый Nikon D40x?
Re[Норвешский шпейон]:
Цитата:
от: Норвешский шпейон
Так эта, стоит ли менять тристаписятдэ с эльками на новый Nikon D40x?

Да ты лох!
Нет камер круче сапогов - никон это для лохов! Тут это тебе убедительно все полсотни страница доказывали, ты чё, не вкурил? Даже я сейчас, продам свой убогий Д200 и набор светосильных Никкоров и куплю себе 1Д марк 3! С тамрончегом, как у пацаноф. Правда не совсем сейчас. Чуть позже. Годика через полтора. И правда может 1Д марк 3 и не куплю, а опять мерзкий и неспособный даже выдать фотоки для печати 10*15 никон выберу.

Но совершенно официально буду мечтать о Марке 3 и завидовать счастливым обладателям пьятёрочег и марков.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да ты лох!
Нет камер круче сапогов - никон это для лохов! Тут это тебе убедительно все полсотни страница доказывали, ты чё, не вкурил?

Подробнее

Ну эльки они мыльные, а мне какой-то профи с большим черным никоном сказал что никкоры резкие вот и думаю может правда сменить
Re[Норвешский шпейон]:
Цитата:
от: Норвешский шпейон
Ну эльки они мыльные, а мне какой-то профи с большим черным никоном сказал что никкоры резкие вот и думаю может правда сменить
Мбуагагагагага! Резвели тебя как лоха, Джека! Чё никон ваще смогёт такую вот детализированную и бесшумную картинку выдать? А такую красоту?Мбуагагага! Забей, а? Сапоп форева! А на никон даже каты не сцуд - брезгають.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Сигодня з вечира будилнег завиду на 3 чоса удра, штобэ встать с первымэ питохами - буду в Ынтырнэте ононс Дэ-Три короулидь. Зафтро у фсех никанистаф будит бальшой празднег. А конанисты умруд ад излеянея желчи в моск и розрыва заднига сфингтэру
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
буду в Ынтырнэте ононс Дэ-Три короулидь

Смску кинь, каг появиццо
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Сигодня з вечира будилнег завиду на 3 чоса удра, штобэ встать с первымэ питохами - буду в Ынтырнэте ононс Дэ-Три короулидь. Зафтро у фсех никанистаф будит бальшой празднег. А конанисты умруд ад излеянея желчи в моск и розрыва заднига сфингтэру

Подробнее

Пока читаешь ваши каракули, теряется смысл повествования. :(
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
продам свой убогий Д200 и набор светосильных Никкоров и куплю себе 1Д марк 3! С тамрончегом, как у пацаноф.


А в чем прикол что над ним так долго все прикалываются и с таким смаком повторяют и повторяют?
Ну то есть да, есть конечно обладатели Кенонов ставящие стороннюю оптику. Но и на Никоны ставят ту же стороннюю оптику. В чем фишка то?
Re[Сергей3]:
Цитата:
от: Сергей3
Пока читаешь ваши каракули, теряется смысл повествования. :(

Пириважу вкрацце.

Патом солцце взарвёцца и фсе здохнут быстрай инимучительнай смердью! Кроме сапопистоф. Сапописты улитят на ниптун и там будут пирецца от 1ДС Марк 34531 и его спасобнастью снемать бизшумов на исо 4*10^39. Там им эта пригадицца! Мбуагагагагага!

p.s. Езлетольга непреледид чилавег-пауг иниспасёд наз всег!
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
А в чем прикол что над ним так долго все прикалываются и с таким смаком повторяют и повторяют?
Ну то есть да, есть конечно обладатели Кенонов ставящие стороннюю оптику. Но и на Никоны ставят ту же стороннюю оптику. В чем фишка то?

Подробнее

Злые никонисты думают, что потратив все деньги на пятерку у канонистов на эльки денег не остается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.