от: Одиссей
Примеры неудачные. Они не про объективы, а про "камерный шарп" без меры: у Олимпуса гало "торчат" на всех кропах.
А у кенона очевидно наоборот блюром прошлись.
Разницу между теми картинками не объяснить только настройками резкости.
от: Одиссей
Примеры неудачные. Они не про объективы, а про "камерный шарп" без меры: у Олимпуса гало "торчат" на всех кропах.
от: Roman Kuvaldin
то увидите, что sharpness=soft
от: П.Пеннигер
"На сарае х-й написано, а на самом деле там дрова"
Удивительна вера народа печатному слову.
от: Roman Kuvaldin
Вы часто правите EXIF-ы фоток?
от:П.Пеннигер
Пофигу чего там написано в exif'e, если написанго "софт" -- ну значит у Олимпуса такой "софт". Они это называют "софт". А если глазами посмотреть -- толстый ободок, какой бывает от шарпа. А если написано, что это "софт", то страшно даже подумать что же они называют "нормал".
Теперь понятно?Подробнее
от: МУРОВЕЙ
Олимпус в натуре рулит сейчас :) ....... а вот когда выдаст на гора полноразмерную матрицу то тогда всем ............вообще будет. думаю что на Олимпусе просто тренируются пока :D
от: marsh dweller
кстати, ничего удивительного, чем меньше матрица и больше пикселей, тем "злее" внутрикамерный шарп
от: Аццкий сотонист
вот жеж у зуйкофилов в ж..пе свербит :) аж смешно
посмотрите семплы с любого нормального макрообъектива в районе F11
там будет резкость
от: Amid Niral
Лучше на f5.6-8, на 400d на f11 разрешение уже падает...
от: Roman Kuvaldin
Ну да, правильно. Этот человек снимает больше, чем ты живешь, при этом последнее время пользуется Олимпусом, но камеры и стекла - все равно фигня.
от: Аццкий сотонист
странно как-то
видел на фотозоне тесты минольтовской 85-ки, так там максимальное разрешение вплоть до 22 держица, вот не помню наскольи мегапикселях тестили
от:Amid Niral
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/minolta_85_14/index.htm
ты перепутал немного
Вот типичная картинка, только тут на 350, на 400 еще хуже...
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/sigma_150_28/index.htmПодробнее
от: SVAM_H
Такая картинка устроит?
http://sergt.msk.ru/SVAM/L1000128-1.jpg
от: Roman Kuvaldin
Какой внутрикамерный шарп? Там же русским по белому написано: снимали в RAW, конвертили Olympus Studio
от:marsh dweller
роман, ну какой вы зеленый и найвный![]()
если снемале в рав, это еще совсем не значит, что камера "не давит шумы и не шарпет"
это только на плионке негатифф или пазитифф получаецца. а цфк выдает как результат обработанный сигнал с матрицы в 100%, в том числе и при съемки в равПодробнее
от: Roman Kuvaldin
С ума сошли? RAW не подвергается никакой внутрикамерной обработке.
от: marsh dweller![]()
от: marsh dweller
кстати, ничего удивительного, чем меньше матрица и больше пикселей, тем "злее" внутрикамерный шарп
