Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14566 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[apspositive]:
Цитата:
от: apspositive
Н почитайте на сайте у Алексея сравнение листа 4х5 и марковки. Очень наглядно, со снимками.

Это где?
Re[Олег Шустин]:
В его профиле есть все необходимое
Re[apspositive]:
Цитата:
от: apspositive
В его профиле есть все необходимое

Уже лучше! спасибо, очень интересно и полезно.
В данном анализе 35 мм почти догоняет СФ, наверное потому, что это интерьер.
сравнивать надо, бы, на пейзаже. Тут разница будет существенна.

Кстати вот моя кака из 22 моноклей, ресайз в 2,5-3 раза, поджат.
Re[Олег Шустин]:
А чем снято?
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
А чем снято?

Монокль из Гелиоса 44, задний блок перевернут, остальное в шкафу...
Re[Олег Шустин]:
Цитата:
от: Олег Шустин
Мнокль из Гелиоса 44, задний блок перевернут, остальное в шкафу...

Шкафом снимали?!!
Re[Bob]:
разьве был объявлен конкурс глупых вопросов?
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
разьве был объявлен конкурс глупых вопросов?

:?: :?: :?:
Простите меня, пожалуйста, видать я действительно недогоняю.
Посмотрев фотографию уважаемого Олега я захотел узнать чем снято.
"Кака из 22 моноклей, ресайз в 2,5-3, поджат".
Мне это ничего не говорит.
На вопрос "чем снято" я узнал что "Мнокль из Гелиоса 44, задний блок перевернут, остальное в шкафу"
Мне непонятно, чем снято.
может в шкаф встроен монокль из гелиоса, тогда интересно чё там в шкафу, может 8х10 листовая плёнка, и значит монокль из Гелиоса кроет это всё, но опять же этих моноклей 22.
Обьясните тогда вы, вам как я понимаю всё ясно?
Я очень благодарен этой ветке, благодаря во многом ей я снова получил так скажем вектор развития, я даже не знаю как поточнее изьяснится.
Тут люди-фотографы выкладывают свои работы, которые являются результатом какого-то интересного внутреннего процесса. Иногда получается, иногда нет. Но всё равно (в отличии от других веток, ну например загляните в "Краски осени", там народ уже совсем от нехрен делать снимки выкладывает) есть какая-то духовная работа.
И я хотел бы узреть следы этой работы у Олега. И потому интересуюсь процессом сьёмки. Хотя полностью согласен с автором по поводу оценки этого снимка.
Re[Bob]:
Поддержу Bob -- формулировка была действительно странной.
Re[Bob]:
отлично! чессное слово! Отлично все изложено. Действительно, теперь всем понятно, что Вам не понятна формулировка. Но зачем задавать вопрос про шкаф? Или Вас и вправду интересует не снято ли это шкафом?

предлагаю закончить этот глубокий оффтоп... Все-таки сюда лучше заходить и смотреть, а не говорить
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)
отлично! чессное слово! Отлично все изложено. Действительно, теперь всем понятно, что Вам не понятна формулировка. Но зачем задавать вопрос про шкаф? Или Вас и вправду интересует не снято ли это шкафом?

предлагаю закончить этот глубокий оффтоп... Все-таки сюда лучше заходить и смотреть, а не говорить

Подробнее

Попытался соответствовать уровню изложения, что вы так нервничаете?
К сожалению снимков нет выложить - серо, и много работы. Жду первых заморозков.
Re[Олег Шустин]:
Поддерживаю Олега Шустина в нужной выразительности боке,но конечно в руках талантливого фотографа . Вот, к примеру, обажаемый мною Arnoldas Jurgaitis весьма убедительно использует этот прием со своим Planaro м 100\3,5 при съёмке пейзажей. http://www.pbase.com/arnoldas/herbs&page=all Некоторые скажут что это у него не пейзаж.Его снимки как угодно можно называть,но флору,например, я лично нераздельно связываю не то чтобы с пейзажем как таковым,но с принадлежностью к снимаемому природному ландшафту. PS. Хотелось бы спросить у А.Шадрина по-поводу Fuji Provia - какие достоинства и недостатки материала ,и почему некоторые фотографы называют эту плёнку-мёртвой? Спасибо! C уважением!
Re[Alex-meshera]:
Цитата:
от: Alex-meshera
PS. Хотелось бы спросить у А.Шадрина по-поводу Fuji Provia - какие достоинства и недостатки материала ,и почему некоторые фотографы называют эту плёнку-мёртвой? Спасибо! C уважением!

Подробный ответ на ваш вопрос здесь: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_SlidePhoto.htm
Re[Alex-meshera]:
Цитата:

от:Alex-meshera
Вот, к примеру, обажаемый мною Arnoldas Jurgaitis весьма убедительно использует этот прием со своим Planaro м 100\3,5 при съёмке пейзажей. http://www.pbase.com/arnoldas/herbs&page=all
Некоторые скажут что это у него не пейзаж.Его снимки как угодно можно называть,но флору,например, я лично нераздельно связываю не то чтобы с пейзажем как таковым,но с принадлежностью к снимаемому природному ландшафту.

Подробнее

Огромное спасибо за ссылку. Великолепные работы. В чем-то я тоже иду в этом направлении:








Все кликабельны
Re[Олег Шустин]:
А чем снято?
Re[Bob]:
Здесь присутствуют Г40-2, Ю-6, Индустар 61(М42), Два монокля: 35мм из индустара61 и индустара 50 и 65-70 мм из Гелиоса 44,
Ну, и Canon 20D
Пшеница - EF 50/1.4
Re[Dim.ka]:
Ладога на мин-х выходных.

Re[Alexey Shadrin]:
Хороший кадр, Алексей. Тот самый случай, когда могу сказать, что сдаюсь перед форматом. Все-таки главное достоинство формата - подвижки.
Re[AlexeyE]:
Цитата:
от: AlexeyE
Все-таки главное достоинство формата - подвижки.

Да, я тоже пришел к тому же выводу...
Re[AlexeyE]:
Цитата:
от: AlexeyE
Хороший кадр, Алексей. Тот самый случай, когда могу сказать, что сдаюсь перед форматом. Все-таки главное достоинство формата - подвижки.

На мой взгляд ещё то, что надо думать.
Это, увы не легко, особливо когда нонче "щёлкать" слишком просто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.