Пейзаж - на БФ и СФ
Всего 14566 сообщ.
|
Показаны 1901 - 1920
Re[Alexey Shadrin]:
del
Re[AlexeyE]:
-
Re[Alexey Shadrin]:
красота!!
Re[il96]:
от: il96
Не только. Главный недостаток - неоперативность, оборачивается и главным достоинством: фильтр от бездумного "щёлканья". Хотя, положа руку на сердце, отходов тоже хватает.
Вот, как Вы говорите -- "положа руку на сердце" -- никогда не мог понять этих рассуждений: у меня есть цифровик; я снимаю им в Европе. Но привожу из поездки те же 70-80 файлов, что и с Белого моря 60-70 листов. А щелкунчик -- он и в формате щелкунчик (порой сотнями проявляем -- как из пулемета снято, хоть и листы).
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Вот, как Вы говорите -- "положа руку на сердце" -- никогда не мог понять этих рассуждений: у меня есть цифровик; я снимаю им в Европе. Но привожу из поездки те же 70-80 файлов, что и с Белого моря 60-70 листов. А щелкунчик -- он и в формате щелкунчик (порой сотнями проявляем -- как из пулемета снято, хоть и листы).Подробнее
А я по работе щёлкаю. Нет возможности подумать фотографировать что-то или нет. Приходится всё подряд. А потом выбирать. И вот приходя в лес надо насильно останавливать себя.
По этому пытаюсь выработать для начала какойнить алгоритм типа, сначала костерок развести, кофию нафурычить, потом уже смотреть, и только потом снимать. Правда осенью таким макаром пропустил момент как пара лебедей прощалась с местом, и потом как вожак пролетая над моей головой им что-то крикнул, они разогнались и улетели. И стало сиротливо.
А я бутерброд жевал
Re[Bob]:
от: Bob
А я по работе щёлкаю.
Ну, так то ж по работе. Там иначе почти никак.
[quot]И стало сиротливо. [/quot]
Это по молодости. Пройдет.
Re[Bob]:
от:Bob
...Правда осенью таким макаром пропустил момент как пара лебедей прощалась с местом, и потом как вожак пролетая над моей головой им что-то крикнул, они разогнались и улетели. И стало сиротливо.
А я бутерброд жевалПодробнее
Лебледь-вожак увидев как вы заглатываете бутер , крикнул им шоб быстрее удирали , пока не достали ствол и не сделал из них очередной бутер... А вы сразу в лирику ударились :D
Re[legonodon]:
от: legonodon
Лебледь-вожак увидев как вы заглатываете бутер , крикнул им шоб быстрее удирали , пока не достали ствол и не сделал из них очередной бутер... А вы сразу в лирику ударились :D
Ну в принцыпе согласен - когда ем, особенно бутерброды - я страшен.
Re[Alexey Shadrin]:
Спасибо! Алексей! У Вас всё внятно растолковано про плёнку. Velvia 50 ещё не пробовал,но очень хочу. Ну вот пока два снимка 4x5 снятых на KODAK EKTAR почти без обработки {Скан-Эпсон} ,тк пока люблю больше делать печать с негатива.
75 мм
210mm Alex-meshera/ C уважением!
75 мм
210mm Alex-meshera/ C уважением!Re[Dim.ka]:
Обмелела у нас р. Пра. 4x5 Ektar 100 150mm

Re[Dim.ka]:
Hass 6x6






Re[noFX]:
а что за пленка? интересная тональность
Re[Dim.ka]:
Еще одна Ладожская тема:


Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
а что за пленка? интересная тональность
да если память не изменяет кодак порта
Re[Alexey Shadrin]:
Прибой хорошо передаётся. А это Kodak E-100 G?
Re[Александр Меньков]:
от: Александр Меньков
А это Kodak E-100 G?
Да.
Re[Dim.ka]:
Hass 6x6


Re[noFX]:
от: noFX
Hass 6x6
Это не на этих выходных, случайно, снято? Уж больно дымка знакомая.
Re[Archer]:
Там эта дымка 3ю неделю. И так почти каждый год . Зависит только от наличия ветра по утрам. :)
Re[apspositive]:
от: apspositive
Там эта дымка 3ю неделю. И так почти каждый год . Зависит только от наличия ветра по утрам. :)
Просто на выходных солнце вылезало ненадолго. А так уже 2-ю неделю ровное серое небо...
