Заказал через инет LX3, как и желал - вместе с запасным акком (неродной) и 8Гб карточкой (класс 6, картридер в комплекте) - вместился в 19 тыщ. Сегодня будет, весь в мандраже. Только вот как его по такой погоде испытывать??? Скажите, что заснять в первую очередь, попробую выложить на этой неделе на свой ФТП.
PS. Давайте не забывать, тут обсуждение LX3 - все остальные камеры лучше упоминать только для сравнения. А то тема уже полна мусора, новички типа меня (да и опытные камрады) уж больно объемисто пометили эту ветку.
Добавлено попожже:
Девайс привезли! Стильная штучка, впечатляет. При включении на минимальном зуме объектив торчит ого-го, при зуммировании частично вбирается внутрь. Похоже, действительно на переднюю линзу можно крепить фильтры, только какие - пока не нашел даже анонсов. А в меню есть переключение на ШИРОКОУГОЛЬНУЮ насадку (это при 24 мм ЭФР!).
В меню можно блуждать часами, в режиме "Р" это 5 страниц, да еще системного меню 6 страниц. Кроме того, джойстиком тоже чего-то до фига можно вызвать. Из полезного замечен выбор ограничения максимальной выдержки, по умолчанию 1/8. Съемку можно вести в JPEG (сжатый и не очень), в RAW, в RAW+JPEG (легко сжатый или сжатый). При переключении в режим видео в зависимости от переключателя Aspect меняется формат. В 3:2 видео не бывает, в 4:3 либо VGA либо QVGA (хороший и не очень), в 16:9 либо HD либо WVGA (840х480). Экран четкий и большой, интеллектуальную подсветку, а также интеллектуальный ISO и прочие "умности" нафиг отключил - двум умным тут делать нечего.
Прикольно спрятана вспышка, пока не открыть - режим менять нельзя. Прикольно много режимов фокусировки, экспозиции и чего-то еще мне неведомого. Радует, что за мои деньги маркетологи не только в "Лайнз" и "Контру" режутся. Шутка.
Все остальное потом, пока надо изобразить бурную деятельность на рабочем месте.