Panasonic LX серии

Всего 527 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Был немного лучшего мнения о LX3 Думаете, что совсем

Вот вы критически относитесь к G1, но за исключением некоторых спорных моментов, это довольно продвинутая камера.
И матрица очень неплохая. На мой взгляд, несильно похуже D80. Я вот помучил фотку с E-3

думаю, G1 похоже будет.
Кстати, вы видели фото G1 с блинчиком 20/1.7?
Выглядит очень компактно.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Лучше ЦЗ (кэнонъ) - зато долбит ужъ наверняка...

В карман не положешь :?
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Понимаете, LX3 среди мыльниц - это то же самое что и G1 среди зеркалок
Не понимаю.
Чем он лучше, например, рядом обсуждаемого Рикоха?
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Не понимаю.
Чем он лучше, например, рядом обсуждаемого Рикоха?

Не ленитесь
Лень - это очень плохо :?
ЗЫ: неужели руководителей отделов маркетинга учат только "на слабо" клиентов брать?

Вы точно руководитель?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Дык этта... возьмите любую другую цифромыльницу и попробуйте найти аналогичную с совершенно идентичными массогабаритными и техническими параметрами. Не найдёте.
Так что, если брать Ваш подход за основу, то любая и каждая мыльница (а также зеркалка) обладает УНИКАЛЬНЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ набором характеристик.

Подробнее
Не ёрничайте,вы же прекрасно поняли,что я имел ввиду не уникальные,а собрание хороших характеристик в одной модели.
Re[musubi]:
Цитата:
от: musubi
Не ёрничайте,вы же прекрасно поняли,что я имел ввиду не уникальные,а собрание хороших характеристик в одной модели.
Ну, есть такое дело. Нормальные для мыльницы характеристики. Но не более того.
Т.е., обычная добротная мыльница.
И всё.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Ну, есть такое дело. Нормальные для мыльницы характеристики. Но не более того.
Т.е., обычная добротная мыльница.
И всё.

Ну и за то спасибо. Ибо сегодня обычная добротная мыльница - это вещь необычная. Все больше теперь любят говорить о "мелкопуксельном ульразумистом Го...мыле"...
Re[Grigorii]:
Заказал через инет LX3, как и желал - вместе с запасным акком (неродной) и 8Гб карточкой (класс 6, картридер в комплекте) - вместился в 19 тыщ. Сегодня будет, весь в мандраже. Только вот как его по такой погоде испытывать??? Скажите, что заснять в первую очередь, попробую выложить на этой неделе на свой ФТП.

PS. Давайте не забывать, тут обсуждение LX3 - все остальные камеры лучше упоминать только для сравнения. А то тема уже полна мусора, новички типа меня (да и опытные камрады) уж больно объемисто пометили эту ветку.

Добавлено попожже:

Девайс привезли! Стильная штучка, впечатляет. При включении на минимальном зуме объектив торчит ого-го, при зуммировании частично вбирается внутрь. Похоже, действительно на переднюю линзу можно крепить фильтры, только какие - пока не нашел даже анонсов. А в меню есть переключение на ШИРОКОУГОЛЬНУЮ насадку (это при 24 мм ЭФР!).

В меню можно блуждать часами, в режиме "Р" это 5 страниц, да еще системного меню 6 страниц. Кроме того, джойстиком тоже чего-то до фига можно вызвать. Из полезного замечен выбор ограничения максимальной выдержки, по умолчанию 1/8. Съемку можно вести в JPEG (сжатый и не очень), в RAW, в RAW+JPEG (легко сжатый или сжатый). При переключении в режим видео в зависимости от переключателя Aspect меняется формат. В 3:2 видео не бывает, в 4:3 либо VGA либо QVGA (хороший и не очень), в 16:9 либо HD либо WVGA (840х480). Экран четкий и большой, интеллектуальную подсветку, а также интеллектуальный ISO и прочие "умности" нафиг отключил - двум умным тут делать нечего.

Прикольно спрятана вспышка, пока не открыть - режим менять нельзя. Прикольно много режимов фокусировки, экспозиции и чего-то еще мне неведомого. Радует, что за мои деньги маркетологи не только в "Лайнз" и "Контру" режутся. Шутка.

Все остальное потом, пока надо изобразить бурную деятельность на рабочем месте.
Re[Grigorii]:
Прочитал всё руководство и чуток пощелкал дома. Руководство объемистое и сумбурное, усугубленное непрофессиональным переводом. Вывод: руководства, как и фильмы, надо смотреть в оригинале.

Сделал несколько тестовых снимков ночного двора из окна, со штатива. Выложить никуда пока не смог, потому как пробовал настроить домашний фотосервер и неосторожно все их похерил. Первые результаты такие:
- автоматический баланс белого вполне адекватен, хотя ручная подстройка есть 2 видов (кроме предустановок и съемки белого листа): выбором температуры источника от 2500К до 10000К и смещением баланса на плоскости цветовых оттенков;
- рабочие ИСО, при которых шум приемлем для бытовой печати (до 15х20) - до 400 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, шумы слабые при шумодаве по умолчанию(регулируется, поставил в 0). ИСО 800 приемлемо, а далее - обалсть фотографии заканчивается, идет сплошной маркетинг. Минимальное (родное?) ИСО 80.

Выяснил насчет применения насадок. Для этого покупается циллиндрическая трубка (типа меха для макросъемки у зеркалок), диаметром по внешнему радиусу объектива. Крепится на корпус объектива резьбой, на ее торец прикручиваются ND, UV или PL-фильтры. Поле зрения наверное не сужает, т.к. на самом коротком конце объектив сильнее всего выдвинут - как раз будет в нескольких мм фильтра. Можно вместо фильтра привернуть фирменный широкоугольный конвертер, получится 18 мм ЭФР на коротком конце - а оно надо? Телеконвертера не предусмотрено. В продаже пока нет НИЧЕГО!

Артикулы дополнений: DMW-LA4 переходник, DMW-LW46 широкоугольник - появятся на фирменном сайте, фоть глянем что за звери.

Зато пыхи можно ставить разные, но у меня ни одной нет кроме обычных с синхроконтактом (для Зенита) - наверняка напряжением на башмаке выжгут электронику напрочь.

Сегодня в обед пойду погуляю к Елоховскому собору, посмотрю как там с "бочкой" и вообще. Пока аппарату твердый зачот.

PS. Трафик на работе лимитный, фотки не раньше вечера.
Re[Photocor]:
ждем фотографий! ))
Re[Grigorii]:
Итак, фотки. С погодой сказочно повезло - классический солнечный день, ББ автоматика ловит на раз. Для пробы попробовал в помещении Елоховского пассажа, тоже все автоматически, только ИСО 400 вручную (фотка в магазине забавная - помните Козу-Дерезу из детских сказок? От нас скрывали - она давно эмигрировала и теперь владеет сетью бутиков ).





Re[Photocor]:
Цитата:

от:Photocor
Итак, фотки. С погодой сказочно повезло - классический солнечный день, ББ автоматика ловит на раз. Для пробы попробовал в помещении Елоховского пассажа, тоже все автоматически, только ИСО 400 вручную (фотка в магазине забавная - помните Козу-Дерезу из детских сказок? От нас скрывали - она давно эмигрировала и теперь владеет сетью бутиков ).

Подробнее


:)

Нормально в общем для мыла.
А как с РАВом - если поснимать - будет лучше?
Re[A.Schwarzenegger]:
Ага, очень неплохо. Там еще не обязательно в RAW, можно контраст добавить и насыщенность убрать. Шумодав, опять же на минимум и шарпа поменьше. Тогда, возможно, получше будет. У Fz50 такое срабатывает.
А если в RAW фотографировать, то похоже на ISO 400 вобще шумов не будет
Re[Photocor]:
Цитата:

от:Photocor
Итак, фотки. С погодой сказочно повезло - классический солнечный день, ББ автоматика ловит на раз. Для пробы попробовал в помещении Елоховского пассажа, тоже все автоматически, только ИСО 400 вручную (фотка в магазине забавная - помните Козу-Дерезу из детских сказок? От нас скрывали - она давно эмигрировала и теперь владеет сетью бутиков ).




Подробнее

Все же ожидал лучщего качества...

Но надо признать ИСО 400 - чисто "мыльничное", да и на ИСО 100 местами грубые шумы. Возможно, следующие снимки будут лучше? По мере лучшего освоения камеры?
Впрочем, ресайз лечит все раны ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Все же ожидал лучщего качества...

Но надо признать ИСО 400 - чисто "мыльничное", да и на ИСО 100 местами грубые шумы. Возможно, следующие снимки будут лучше? По мере лучшего освоения камеры?
Впрочем, ресайз лечит все раны ;)

Подробнее


Ну я также ожидал что хотябы как на кэноне G9 будет... :( :( :( Или даже лучше - судя по рекламе!

G9 ISO80 ISO200 из RAW:



Да, ресайз в 1х1 пиксель лечит абсолютно фсе раны!
Re[Photocor]:
Цитата:

от:Photocor
Итак, фотки. С погодой сказочно повезло - классический солнечный день, ББ автоматика ловит на раз. Для пробы попробовал в помещении Елоховского пассажа, тоже все автоматически, только ИСО 400 вручную (фотка в магазине забавная - помните Козу-Дерезу из детских сказок? От нас скрывали - она давно эмигрировала и теперь владеет сетью бутиков ).

Подробнее
Да дисторсийка хорошая,наверно с 24 мм они переборщили,на 28 мм у прошлой модели такого не было.Зато цвет и чёткость на высоте.А можете со встроенной вспышкой портретики выложить?
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Все же ожидал лучщего качества...

Но надо признать ИСО 400 - чисто "мыльничное", да и на ИСО 100 местами грубые шумы. Возможно, следующие снимки будут лучше? По мере лучшего освоения камеры?
Впрочем, ресайз лечит все раны ;)

Подробнее

Для удобства тех, кто "на жо-пе-ре-эсе" ;) выкладываю 100% кроп последнего снимка (ИСО 400):

Да, не очень-то... :(
Однако ресайз лечит все раны, уменьшаем до 1000х667 и тыква опять превращается в карету :


Пока вывод ДЛЯ СЕБЯ: спешить с покупкой такой камеры не буду, ибо "родимые пятна" всех компактов и Панасов в частности пока остаются на месте. :(
Ну а удобство настроек и на моем Кодаке Р880 очень даже, добавьте диапазон ЭФР 24-140 и затраты всего в 400 баксов, за которые я его купил с кофром и памятью...
Менять шило на мыло пока не готов.
Re[KotLeopold]:
Информация к размышлению: Никон Д40 с объективом 27-82,5 мм. стоит 15000 рублей,
самая маленькая в мире зеркалка превосходня Олимпус Е-420 ДВОЙНОЙ кит с общим ЭФР 28-300 мм. стоит 16000 рублей,

Панасоник LX3 с ЭФР 24-60 мм. 19000 рублей.

Вы ведь фотографию любите...
Так что, думайте, доктор, думайте!
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Информация к размышлению: Никон Д40 с объективом 27-82,5 мм. стоит 15000 рублей,
самая маленькая в мире зеркалка превосходня Олимпус Е-420 ДВОЙНОЙ кит с общим ЭФР 28-300 мм. стоит 16000 рублей,

Панасоник LX3 с ЭФР 24-60 мм. 19000 рублей.

Вы ведь фотографию любите...
Так что, думайте, доктор, думайте!

Подробнее


Поддерживаю!
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Поддерживаю!

Нифига не поддерживаю :)
В помещении установлена выдержка 1/125. Значит, ее можно удлинять в 8-10 раз, а это уже будет совсем другое ИСО и другое качество.
D40 с китовым объективом не выдаст лучшего качества из-за темного объектива и отсутствия стаба (я же делал темку FZ50 против D40 ;) c LX3 разница будет более не в пользу D40 kit).
Снимки на улице - дак и у сапога не все в порядке, а для LX3, как я уже писал, возможна оптимизация jpeg ;)

PS: тем более, что уже не 19, а 14. Да и размер все-таки на порядок меньше.
Непонятно, чем сапог лучше на ИСО 80, когда у него шумов намного больше?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.