А вот интересно было бы посмотреть на два одинаковых кадра с Д700+24-70 и например, с Д300с+17-55.
Господа, может есть у кого такая возможность?
от:Nordpole
будет странно, если Д700 не победит в итоге. В одних и тех же непредвзятых прямых руках.
Но я думал ты спросишь о сравнении 24-70 и 17-55 на, скажем, 30 на одном и том же Д300. Да еще и слепой тест устроить. Вот бы смеху-то было...Подробнее
от: BeSУ меня есть первое и у меня было второе за исключением того, что вместо 300-го был Д200 и Д2Х. Оставил тока первую связку. И продал 14-24 недавно. Оно получше гораздо сабжа, но имея 24-70, не востребовано т. К сугубо специализировано. На кропе обходился практически одним стеклом 28-70 и иногда ставил 70-200 для определенных условий. Это было до выхода 24-70. Щас снимаю им и 70-200. Есть стекла полегче, есть диапазон пошире, но это все ерунда, по большому счету. Когда понимаешь что и как снимать и фикс достаточно любой. Влт только 24-70 сопоставим по качеству с фиксами. Не со всеми, конечно. И на вопрос брать ли сабж я ответил, за эти деньги взять24-70. Ну это мое мнение, частное, так сказать. Я как бы не навязываю его.![]()
А вот интересно было бы посмотреть на два одинаковых кадра с Д700+24-70 и например, с Д300с+17-55.
Господа, может есть у кого такая возможность?
от:Nordpole
На исах до 400(а может и выше) при приемлемом свете - будет одинаково.
Фишмонгер рассказывал, что свои снимки с Д300 и Д3 при хорошем свете отличал только по эксифу.
Я таким вопросом не задавался. )Подробнее
от:DonVito
У меня есть первое и у меня было второе за исключением того, что вместо 300-го был Д200 и Д2Х. Оставил тока первую связку. И продал 14-24 недавно. Оно получше гораздо сабжа, но имея 24-70, не востребовано т. К сугубо специализировано. На кропе обходился практически одним стеклом 28-70 и иногда ставил 70-200 для определенных условий. Это было до выхода 24-70. Щас снимаю им и 70-200. Есть стекла полегче, есть диапазон пошире, но это все ерунда, по большому счету. Когда понимаешь что и как снимать и фикс достаточно любой. Влт только 24-70 сопоставим по качеству с фиксами. Не со всеми, конечно. И на вопрос брать ли сабж я ответил, за эти деньги взять24-70. Ну это мое мнение, частное, так сказать. Я как бы не навязываю его.Подробнее
от: achmedy28 мм, это не широкий угол :(
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2212
----------------------------------
А это что,совсем отстой или забыли ?
или без VR совсем в никуда ?![]()
от:NordpoleА вот зря...зря :)
На исах до 400(а может и выше) при приемлемом свете - будет одинаково.
Фишмонгер рассказывал, что свои снимки с Д300 и Д3 при хорошем свете отличал только по эксифу.
Я таким вопросом не задавался. )Подробнее
от: BeS
А вот зря...зря :)
от: Catwoolfii
Просто необъективно утверждение об выброшенных деньгах на ФФ относительно Мамии, многие посчитают наоборот...
от: Nordpole
Почему ? У меня есть на что снимать и результат мне нравится ровно настолько, насколько считаю ФФ выброшенными деньгами при последующем переходе на Мамию.
от:DonVito
Прикупил щас поиграться Д7000 и озадачился штатником легким. Ну не вижу альтернативы 24-70, к большому сожалению. Разве что новый 35/1.4 попробовать. Щас вот в Турции снимаю на 85/1.4 в том числе и пе,зажи. Не знаю как получатся пе.зажи, но вот видео на это стекло просто потрясного качества. Весил бы 24-70 грам эдак 300 вооще бы не парился. А так там чуть чуть там чуть чуть р набегает на всей сумке стока, что хрен поднимеш.Подробнее
от: Nordpole
Простите, не понял кто что посчитает.
Кто-то посчитает, что СФ для пейзажа хуже ФФ ? Да и славненько, пусть себе считает..