Отзывы и галерея фотографий с Nikkor 17-55mm f/2.8G

Всего 1379 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Nordpole]:

А вот интересно было бы посмотреть на два одинаковых кадра с Д700+24-70 и например, с Д300с+17-55.
Господа, может есть у кого такая возможность?
Re[BeS]:
будет странно, если Д700 не победит в итоге. В одних и тех же непредвзятых прямых руках.

Но я думал ты спросишь о сравнении 24-70 и 17-55 на, скажем, 30 на одном и том же Д300. Да еще и слепой тест устроить. Вот бы смеху-то было...
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
будет странно, если Д700 не победит в итоге. В одних и тех же непредвзятых прямых руках.

Но я думал ты спросишь о сравнении 24-70 и 17-55 на, скажем, 30 на одном и том же Д300. Да еще и слепой тест устроить. Вот бы смеху-то было...

Подробнее


Я не уверен что Д700 будет победителем :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS

А вот интересно было бы посмотреть на два одинаковых кадра с Д700+24-70 и например, с Д300с+17-55.
Господа, может есть у кого такая возможность?
У меня есть первое и у меня было второе за исключением того, что вместо 300-го был Д200 и Д2Х. Оставил тока первую связку. И продал 14-24 недавно. Оно получше гораздо сабжа, но имея 24-70, не востребовано т. К сугубо специализировано. На кропе обходился практически одним стеклом 28-70 и иногда ставил 70-200 для определенных условий. Это было до выхода 24-70. Щас снимаю им и 70-200. Есть стекла полегче, есть диапазон пошире, но это все ерунда, по большому счету. Когда понимаешь что и как снимать и фикс достаточно любой. Влт только 24-70 сопоставим по качеству с фиксами. Не со всеми, конечно. И на вопрос брать ли сабж я ответил, за эти деньги взять24-70. Ну это мое мнение, частное, так сказать. Я как бы не навязываю его.
Re[BeS]:
На исах до 400(а может и выше) при приемлемом свете - будет одинаково.
Фишмонгер рассказывал, что свои снимки с Д300 и Д3 при хорошем свете отличал только по эксифу.

Я таким вопросом не задавался. )
Re[BeS]:
[удалено]
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
На исах до 400(а может и выше) при приемлемом свете - будет одинаково.
Фишмонгер рассказывал, что свои снимки с Д300 и Д3 при хорошем свете отличал только по эксифу.

Я таким вопросом не задавался. )

Подробнее

Именно у него сразу видно отличие не вооруженным глазом. Если мне не изменяет память, съемка в непале. С 300- ки картинка более искуственная что ли. Разница с Д3 сильная. Кстати, 300- ку имел то же и продал. Именно по этой причине.
Re[DonVito]:
Цитата:

от:DonVito
У меня есть первое и у меня было второе за исключением того, что вместо 300-го был Д200 и Д2Х. Оставил тока первую связку. И продал 14-24 недавно. Оно получше гораздо сабжа, но имея 24-70, не востребовано т. К сугубо специализировано. На кропе обходился практически одним стеклом 28-70 и иногда ставил 70-200 для определенных условий. Это было до выхода 24-70. Щас снимаю им и 70-200. Есть стекла полегче, есть диапазон пошире, но это все ерунда, по большому счету. Когда понимаешь что и как снимать и фикс достаточно любой. Влт только 24-70 сопоставим по качеству с фиксами. Не со всеми, конечно. И на вопрос брать ли сабж я ответил, за эти деньги взять24-70. Ну это мое мнение, частное, так сказать. Я как бы не навязываю его.

Подробнее


Я всегда мечтал иметь ФФ и линейку зумов: 14-24, 24-70 и 70-200. Но не так давно понял, что для моих нужд и потребностей, вполне можно собрать "комплект мечты" и на кропе. Причем, по некоторым показателям, он будет даже лучше. Впрочем, он по каким-то показателям может быть и хуже, но не для меня. Т.к. я всегда долго выбираю и прикидываю х..р к носу :)
Re[achmedy]:
Цитата:
от: achmedy
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2212
----------------------------------
А это что,совсем отстой или забыли ?
или без VR совсем в никуда ?
28 мм, это не широкий угол :(

Цитата:

от:Nordpole
На исах до 400(а может и выше) при приемлемом свете - будет одинаково.
Фишмонгер рассказывал, что свои снимки с Д300 и Д3 при хорошем свете отличал только по эксифу.
Я таким вопросом не задавался. )

Подробнее
А вот зря...зря :)

Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
А вот зря...зря :)


Почему ? У меня есть на что снимать и результат мне нравится ровно настолько, насколько считаю ФФ выброшенными деньгами при последующем переходе на Мамию.
Re[BeS]:
Прикупил щас поиграться Д7000 и озадачился штатником легким. Ну не вижу альтернативы 24-70, к большому сожалению. Разве что новый 35/1.4 попробовать. Щас вот в Турции снимаю на 85/1.4 в том числе и пе,зажи. Не знаю как получатся пе.зажи, но вот видео на это стекло просто потрясного качества. Весил бы 24-70 грам эдак 300 вооще бы не парился. А так там чуть чуть там чуть чуть р набегает на всей сумке стока, что хрен поднимеш.
Re[Nordpole]:
Мамия - она не на все случаи сьемки
Re[BeS]:
    Д700 и 24-70

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
    Д300

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Re[Catwoolfii]:
А мне на все и не надо. На мои хватит)
Re[Nordpole]:
Просто необъективно утверждение об выброшенных деньгах на ФФ относительно Мамии, многие посчитают наоборот...
Re[DonVito]:
[УДАЛЕНО]
Re[Catwoolfii]:
Цитата:
от: Catwoolfii
Просто необъективно утверждение об выброшенных деньгах на ФФ относительно Мамии, многие посчитают наоборот...


Простите, не понял кто что посчитает.
Кто-то посчитает, что СФ для пейзажа хуже ФФ ? Да и славненько, пусть себе считает..
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Почему ? У меня есть на что снимать и результат мне нравится ровно настолько, насколько считаю ФФ выброшенными деньгами при последующем переходе на Мамию.


И правильно.
ФФ - это вообще недо-СФ и пере-кроп :) Ни рыба - ни мясо, кароче :D
Re[DonVito]:
Цитата:

от:DonVito
Прикупил щас поиграться Д7000 и озадачился штатником легким. Ну не вижу альтернативы 24-70, к большому сожалению. Разве что новый 35/1.4 попробовать. Щас вот в Турции снимаю на 85/1.4 в том числе и пе,зажи. Не знаю как получатся пе.зажи, но вот видео на это стекло просто потрясного качества. Весил бы 24-70 грам эдак 300 вооще бы не парился. А так там чуть чуть там чуть чуть р набегает на всей сумке стока, что хрен поднимеш.

Подробнее


Не знаю как Вам, а у меня широкий угол начинается с 16-18 мм (на кропе). И по фокусному расстоянию, идеальным считаю объектив 16-85 в качестве штатника, но он тёмный. Вот для работы (репортаж) и пытаюсь ему в пару взять что-то светлее, быстрее и надёжнее.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Простите, не понял кто что посчитает.
Кто-то посчитает, что СФ для пейзажа хуже ФФ ? Да и славненько, пусть себе считает..


Cф отстой ваще, форматные вещи надо делать. 13х18 хотябы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.