Отзывы и галерея фотографий с Nikkor 17-55mm f/2.8G

Всего 1379 сообщ. | Показаны 1361 - 1379
17-55 2.8 как он есть на Д40
[УДАЛЕНО]
17-55 2.8 как он есть на Д40
[УДАЛЕНО]
17-55 2.8 как он есть на Д40
[УДАЛЕНО]
ностальгическое.
[УДАЛЕНО]
Re[Nordpole]:
Регулярно заглядываю в вашу ветку посмотреть красивости
Интересно еще и потому, что у меня на кэноновском кропе 17-55 2.8 любимый штатник
Re[учусь]:
[УДАЛЕНО]
17-55 2.8 как он есть на Д40
[УДАЛЕНО]
17-55 2.8 как он есть на Д40
[УДАЛЕНО]
Re[Nordpole]:
А ГДЕ же Ваши работы, Нордпол?? Как же так?? КУДА??? Где смотреть? Сюда же треть народу, на форум в целом, ходила только на Ваши пейзажи и Бесов юмор. Жаль как. Галерейку укажете??
Re[BeS]:
Привет братан,
Жень,ща начну твою ветку читать,
просмотрел я её,не заметил в общей суматохе,
этот объектив купил и привёз домой,сегодня,
большой довольно,
особенно с блендой,
будем посмотреть,привет твоей модели-жене Вере ;)
Re[BeS]:
Женя,а чего,этот нордполе забанен штоль?
всю ветку не осилил,извини,

А,аааа,он обиделся походу,
талант его, народ не признал,
это бывает,
знаменитые личности,они капризные,
и в драке не выручат,
и в войне не победят,
они,сахарные :( и гутаперчевые такие,нежные,одним словом
Re[BeS]:
Подскажите, этот обьектив для кропа? Для полноразмерных матриц типа D800 не пойдет?
Re[AlekseyM]:
конечно он для кропа. На Д800 можно снимать только в кропнутом режиме, т.е. на 16 Мп.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
конечно он для кропа. На Д800 можно снимать только в кропнутом режиме, т.е. на 16 Мп.

Да, я уже разобрался - DX - это для кропа. Для полноразмерной матрицы надо брать FX. Просто у меня сейчас D90. Хочу взять приличный обьектив с прицелом на D800 в перспективе. В качестве альтернативы рассматриваю Nikon 24-85mm f/2.8-4D http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=73
Re[AlekseyM]:
24 мм на кропе нешироко, еще отмечают некоторую мыльность 24-85-го.

ИМХО, с прицелом на ФФ Д800 надо 24-70/2.8 брать. Но на кропе с ним м.б. неудобно.

Ну а вместо Никкора 17-55/2.8 можно повыбирать аналоги от Сигмы-Тамрона в 2-3 раза дешевле.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Ну а вместо Никкора 17-55/2.8 можно повыбирать аналоги от Сигмы-Тамрона в 2-3 раза дешевле.

Ой, нет-нет-нет! Только не это г...но! У меня сейчас Tamron 17-50. Это большой и красивый обьектив, который позволит вам выглядеть как настоящий фотограф, но по качеству снимков это - мыльница. Раз в жизни попробовал взять неродной обьектив и то - по совету знакомого. Больше - ни-ни! Для фотографий на все случаи жизни у меня есть хороший компакт. Таскать с собой больше килограма ради того, чтобы выглядеть как профессионал, а потом плакать над снимками, которые уже не переснять, я не хочу.
Re[AlekseyM]:
Крепко вы тамрон приложили ))
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Крепко вы тамрон приложили ))

Просто я возлагал очень большие надежды на этот обьектив, поддался на рекламу на форуме и после тестовых снимков, которые мне не понравились, решил, что это я снимать не умею. Но, сьездив несколько раз в отпуск и сделав кучу снимков понял, что ошибся с выбором. Хорошо что часть снимков делал на длиннофокусный Nikkor. Жалею только что поторопился с продажей дешевого штатника - он был лучше.
Re[AlekseyM]:
Да я того же мнения, только зная себя, изначально на полумеры не разменивался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.