Отзывы и галерея фотографий с Nikkor 17-55mm f/2.8G
Всего 1379 сообщ.
|
Показаны 241 - 260
17-55 как он есть
[УДАЛЕНО]
17-55 как он есть
[УДАЛЕНО]
Re[BeS]:
[quot]Nordpole
сообщений: 2677
в Клубе: 1484 дня
Открыл первую попавшуюся
Обратите внимание, эти ссылки из Вас никто клещами не тянул. [/quot]Вы правильно открыли. Это как раз тот случай когда с Д40 вы вообще снять ничего не сможете. Я смотрю вы пургомет конкретный и таких же вокруг себя собрали. Я не напрягаясь вас как щенка сделаю даже на формате А4 без всякой линзы. Ну с вами уже не интересно говорить. Вы пургомёт. я вам даю фото, которые вы не сделаете своей камерой вооще. Вы что, этого не понимаете что ли. что вы мелете тут? Вот вам кадр сделанный на Д7000, а это даже не 700-ка.
http://album.foto.ru/photos/or/233627/2076409.jpg И ни какого А 4 не нужно что бы сравнить. ну вы что, перевоплатившийся USER?. Перестаньте хрень нести.
сообщений: 2677
в Клубе: 1484 дня
Открыл первую попавшуюся
Обратите внимание, эти ссылки из Вас никто клещами не тянул. [/quot]Вы правильно открыли. Это как раз тот случай когда с Д40 вы вообще снять ничего не сможете. Я смотрю вы пургомет конкретный и таких же вокруг себя собрали. Я не напрягаясь вас как щенка сделаю даже на формате А4 без всякой линзы. Ну с вами уже не интересно говорить. Вы пургомёт. я вам даю фото, которые вы не сделаете своей камерой вооще. Вы что, этого не понимаете что ли. что вы мелете тут? Вот вам кадр сделанный на Д7000, а это даже не 700-ка.
http://album.foto.ru/photos/or/233627/2076409.jpg И ни какого А 4 не нужно что бы сравнить. ну вы что, перевоплатившийся USER?. Перестаньте хрень нести.
Re[DonVito]:
И чего вы так заводитесь? Nordpole c 40кой выдает отличные карточки. Вы уж простите, но те карточки, что выкладываете в ответ вы, даже рядом не стоят. Никто ведь и не спорит, что Д700 лучше, чем Д40. Но вот своими примерами, вы только подтвердили, что решают таки руки. На последней карточке у Вас, кстати, здание слева сейчас обрушится
П.С. посмотрел Ваш альбом, есть классные пейзажи, почему не выложить их сюда для сравнения? (поле с желтыми цветами)
П.С. посмотрел Ваш альбом, есть классные пейзажи, почему не выложить их сюда для сравнения? (поле с желтыми цветами)
Re[CAHbI4]:
от:CAHbI4
И чего вы так заводитесь? Nordpole c 40кой выдает отличные карточки. Вы уж простите, но те карточки, что выкладываете в ответ вы, даже рядом не стоят. Никто ведь и не спорит, что Д700 лучше, чем Д40. Но вот своими примерами, вы только подтвердили, что решают таки руки. На последней карточке у Вас, кстати, здание слева сейчас обрушитсяПодробнее
Да вы возьмите и сделайте снимок с рыбой. Вы пробовали это сделать? Это "экстремальные" условия для камеры!!! Рожа окажется в глубокой тени а чешуя в пересвете, хоть вспышкой свети, хоть солнцем. ..... Где отличные? Где? что в них отличного. Узкий ДД? Мыло вместо листьев? Серое бокэ. Где отличные? Вернитесь на его карточку с рыбой и посмотрите внимательно что вышло. - "говно на лопате". Мне непонятно когда люди говорят ерунду. Возьмите и сделайте такой снимок с рыбой и вы сразу увидите, что у вас получилось. Этот человек несёт пургу. Я не вижу тут нормальных фотографий из за отсутствия возможности камеры снимать их. [quot]П.С. посмотрел Ваш альбом, есть классные пейзажи, почему не выложить их сюда для сравнения? (поле с желтыми цветами) [/quot] Я выложил один единственный снимок что бы показать действительно возможность камеры Д700, когда на ходу лодки, от бедра, с рук не взирая на освещение. ну вы вот взрослый человек, вы представляете себе разницу если Д700 воткнуть на штатив и поставить ИСО 100 и правильно по отношению к солнцу? Ну если вы называете эти карточки хорошими значит вы просто себе этого не представляете. Это "потуги" снять пейзаж.
Re[DonVito]:
Пейзажи надо снимать на Хассель и БФ. Даже Д700 в сравнении с ними, будет "говно на лопате".
Re[DonVito]:
Честно скажу фото с рыбами не смотрел ни у вас ни у Nordpole, не интересно. А вот пейзажи... ну что тут скажешь, магия фотографии она ведь в ТТХ камеры и стекла не выражается никак. Вся фишка в том, что автор показал интересное место, в котором я не бывал, в правильно и красиво подмеченный момент снятое. Смотря на такую карточку мне абсолютно пофигу сколько листиков прорисовано. Но надо сказать я с вами согласен - 40ка не для пейзажей камера, так же как и Д700.
Re[DonVito]:
от:DonVito
Да вы возьмите и сделайте снимок с рыбой. Вы пробовали это сделать? Это "экстремальные" условия для камеры!!! Рожа окажется в глубокой тени а чешуя в пересвете, хоть вспышкой свети, хоть солнцем. ..... Где отличные? Где? что в них отличного. Узкий ДД? Мыло вместо листьев? Серое бокэ. Где отличные? Вернитесь на его карточку с рыбой и посмотрите внимательно что вышло. - "говно на лопате". Мне непонятно когда люди говорят ерунду. Возьмите и сделайте такой снимок с рыбой и вы сразу увидите, что у вас получилось. Этот человек несёт пургу. Я не вижу тут нормальных фотографий из за отсутствия возможности камеры снимать их.Подробнее
эти кадры можно было снять и мыльницей. покрайней мере - с таким качеством.
какие возможности д700 должны были раскрыть эти кадры - непонятно совершенно.
Re[Камушкин]:
от: КамушкинНу вот снимите, и покажите, что получилось. Если бы можно было, то я бы снимал мыльницей. http://album.foto.ru:8080/photos/or/198124/2078086.jpg Вот это тоже можно снять мыльницей или же Д40, ну толюко елки будут чёрными а зонтики белые на ярком солнце будут в пересвете. А вот если выйти часиков в семь утра, когда солца ещё нет, но уже светло, поставить Д40 на штатив.... только есть одно "НО", цвета будут совсем не такие яркие и сочные и хер в каком редакторе их накрутишь, хоть укакайся. Если вы таких вещей не видите, то как можно говорить о фотографии? Утром со штатива на Д40 или мыльницу можно сделать снимок, но не ФОТОГРАФИЮ. [quot]Пейзажи надо снимать на Хассель и БФ. Даже Д700 в сравнении с ними, будет "говно на лопате". [/quot]Почитойте внимательно мой пост выше "О пейзаже". В свете достаточной мобильности и ценовой доступности Хасель нам не подходит.
эти кадры можно было снять и мыльницей. покрайней мере - с таким качеством.
Re[DonVito]:
от: DonVito
Ну вот снимите, и покажите, что получилось.
да я просто вообще не понял, зачем вы технический брак выложили как доказательство чего либо. хуже уже и качество с мобильного не будет.
от: DonVito
только есть одно "НО", цвета будут совсем не такие яркие и сочные и хер в каком редакторе их накрутишь, хоть укакайся.
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
Фокус у Д40 (почти)всегда по центру, ибо два крайних датчика просто никакие )
странно. когда снимал на д40 - боковые ничем не уступали по точности центру. только были не такие цепкие - могли елозить там, где центр еще наводился )
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
странно. когда снимал на д40 - боковые ничем не уступали по точности центру. только были не такие цепкие - могли елозить там, где центр еще наводился )
Центр крестовой, а боковые - линейные. Если они параллельны объекту (например вертикальные столбы), то боковые точки могут не зацепиться, но если камеру повернуть на 45 и более градусов влево или вправо, то фокусировка произойдет нормально.
Re[DonVito]:
от: DonVito
Почитойте внимательно мой пост выше "О пейзаже". В свете достаточной мобильности и ценовой доступности Хасель нам не подходит.
Я понял о чем Вы пишете. Но, 15 лет назад я снимал на пленку и печатал с неё фотографии А4-А3. Некоторые из которых до сих пор висят у моих друзей, родственников и знакомых. Так вот те снимки я делал на Зенит-Е с Гелиосом-44. И они до сих пор вполне прилично смотрятся. А Д40 с его 6 мегапикселями, будет в 10 разу как минимум лучше той связки.
Re[DonVito]:
[УДАЛЕНО]
Re[Камушкин]:
[УДАЛЕНО]
Re[DonVito]:
[УДАЛЕНО]
Re[DonVito]:
[УДАЛЕНО]
Re[DonVito]:
[УДАЛЕНО]
17-55 как она есть на Д40
[УДАЛЕНО]
17-55 как она есть на Д40
[УДАЛЕНО]
