Наполи. Вы и управду не видете разници между внятыми на кроп или на говнозум с нормальными. Снятыми d700 или 5d? Я никак не солью, не на кропе не не полноразмере. Кчему эти глупые заявления. Вы сами себя опускаете. Все чьо вы привели я сниму мыльницей любой нормальны, человек видит все недостатки и линзы и кропа и недостаток пикселей в д 40 на пейзаже. Я написал баевскому чтобы не снимал пейзажи кропом и говнозумом, я то же советую вам. Не в обиду. Но когда человек хвалится тем чего нет , мне это не понятно. Ну вам сказали и про ДД тут, и про штатив, и про мыло на листьях и деревьях и про серый цвет при недостатке света, нускажите, кого вы убеждаете? Новичков которые не видят на фото всего этого, или меня? Или себя? Или вы считаете себя шчень умным, говоря что кто вам сольет что то? Думаете возьму штатив, выберу правильно свет и время суток чтоб в ДД камеры попасть..... Наполи. Не теште себя иллюзиями...... Нравится делать карточки Д40, ну я же не против, но я вам повторю, то что я всегда тут у себя на форуме говорю. Есть фотографы, которые считают, что снимает не камера а человек. Это полная чушь. По крайней мере по отношению к двум жанрам фотосъемки. Конечно же это бред в первую очередь по отношению к пейзажу и макросъемке. Что мы снять пейзаж, моло нашего одного желания, и даже мало нашего с вами умения это делать..... Технический аспект выходит на первое место. И как сказал класик, съемка пейзажа на 35 мм это есть суета и томление духа, но имея на руках топовые полнокадровые камеры, все же можно попробовать преобщится и к этому жанру фотосъемки, ибо вышеупомянутые камеры являют собой логичный компромис между форматностью и мобильностью, и пока у нас нет с вами бескомпромисного варианта в виде Лейки С2, мы будем пытаться сделать это без нее. Извините, что приходится цитировать самого себя, ну думаю вам полезно почитать и осмыслить. Если бы вы тут сказали что у вас нет денег, и поэтому вы снимаете тем, что есть, но по другому как бы разговор безпредметен. Я еще раз повторяю, с моим опытом я рассматривая ваши фото вижу их недостатки обусловленные теми или иныма факторами, а не достоинства, как видят это начинающие фотолюбители.