Цитата:от:delta1979
... Так что по приведенной ссылке vladimirmedvedev.com/dpi.html на сайте Медведева - болтология. Жаль только, что этот миф про дифракционный предел будет жить еще долго. Была бы возможность - лично стер бы ту статью Медведева, чтобы не вводил людей в заблуждение бесполезными рассуждениями про дифракцию.Подробнее
Как я понимаю это старая статья.
Владимир - Фотограф с большой буквы, имхо, зря он в "тестеры" пошел.
Ну и имет же человек право на заблуждения?!
Люди, которые в это поверят, ну что ж, это их "проблемы".
Дифракционный предел, несомненно есть, но заметно это при 300% увеличении, а с учетом того, что в реальности для тырнета необходимо макс. 2560 пикс. по длинной ст. на чистовылизанной картинке, предел дифракции наступит ещё ой, как не скоро, полагаю после 48Мп на кропе, да и то, опять же шарп + даунсайз и нет никакой дифракции. :D
Так что из современных (последних) камер можно брать
любую - тем более, что после грамотной обработки сам черт не отличит 5Д3 от никона Д800 или сони некс-7 или олимпуз/самсунг.