Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Alex092008]:
Цитата:

от:Alex092008
я сужу НЕ по наличию перспективы или по глубине сцены, сужу по впечатлению объемности ОБЪЕКТОВ изображенных на снимке, а она впрямую зависит от качества передачи оттенков, от богатства полутонов. И это качество и богатство оттенков в ФФ выше в сравнении с кропом. Т

Подробнее


Почему качество и богатство оттенков на ФФ выше?

Вот никон сваял Д800 на 36МП, кто мешает сделать кроп на 18МП с такой же технологией матрицы? В этом случае с полутонами отличий не будет.


Re[Altivar]:
Цитата:

от:Altivar
Почему качество и богатство оттенков на ФФ выше?

Вот никон сваял Д800 на 36МП, кто мешает сделать кроп на 18МП с такой же технологией матрицы? В этом случае с полутонами отличий не будет.

Подробнее

А кто тогда эти ФФ брать будет? :laugh:
Re[ЛВ]:
Как и все "кропщики" читаю эту тему... давно читаю И вот, решила поделиться своим мнением, я просто любитель и все мои друзья, простите за выражение, нифига не понимают в фотографии, но все, как один выбирают лучшими фотографии, которые были сделанны на ФФ Canon 5d mark II, причем с посредственным стеклом 50 1,8...
Если честно, на кроп больше не посмотрю (Хотя очень раньше хотела Sony A77 со всеми ее вкусняшками, для съемки деток и друзей Canon 5d mark II хватает с головой, а кайф от обработки, вернее от отсутствия кропотливого пыхтения над каждой фотографией, очень большой, особенно по сравнению со своей Sony A 500)
Re[Altivar]:
Цитата:
от: Altivar
Почему качество и богатство оттенков на ФФ выше?

Вот никон сваял Д800 на 36МП, кто мешает сделать кроп на 18МП с такой же технологией матрицы? В этом случае с полутонами отличий не будет.


Да не будет кроп лучше ФФ... по вкусняшкам - да, по картинке - нет!!!
Вспомните старые времена, когда снимали на ОЧЕНЬ большой задник, там детализация капитальная, с зенитом не сравнить...
Re[foto_lis]:
Очень правильно подмечено! Вот и я вынужден быть кропщиком :(
Противно, аж до слёз, но сжимаю зубы и продолжаю пользоваться кропом!
Re[foto_lis]:
Цитата:
от: foto_lis
Да не будет кроп лучше ФФ... по вкусняшкам - да, по картинке - нет!!!
Вспомните старые времена, когда снимали на ОЧЕНЬ большой задник, там детализация капитальная, с зенитом не сравнить...


Да, конечно! Зенит это такое же 36мм фуфло, как 5D mark-II!
Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
Да, конечно! Зенит это такое же 36мм фуфло, как 5D mark-II!

абсолютно с Вами согласна , но на СФ у меня денег нет, пришлось с кропа на ФФ перейти
Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
Да, конечно! Зенит это такое же 36мм фуфло, как 5D mark-II!

Да, кроп еще ущербнее при такой аналогии.
Re[Olegtal]:
а я вот папе иксус 300 купил в подарок, вышел в парк потестировать и дома, фокус по лицам, не снимает когда моргнули, снимает сам когда улыбнешься, скинтона в помещении хорошие, бб в этих условиях у 60 д красную картинку дает, контровой свет держит хорошо, в карман влезает... только фон не размыть с такой матрицей. а никон1 и сонинекс поюзал в магазине интереса ради, так некс весьма шустр а никон1 вообще как зеркалка фокус мгновенный...
посмотрел я и подумал, продам ка я свою 60ку с кропстеклами и куплю себе... куплю себе... (тянем паузу... нагнетаем атмосферу) куплю себе 5д марк два ;)
Re[ЛВ]:
Друзья, ни на одной из представленных в теме фотографий нет настоящего объема (или "3D look", как называют это явление зарубежные коллеги). Если кратко - это особое сочетание запредельного микроконтраста, "Gaussian blur like" боке и контрастного освещения
Re[Raptor]:
Цитата:
от: Raptor
Друзья, ни на одной из представленных в теме фотографий нет настоящего объема

+1
И не будет - фото (монитор, бумага), сцуко плоские :)
Цитата:
от: Raptor
Дать подобное способны всего несколько объективов (и это не Canon/Nikon)

Ну дык и показали бы карточки с таких стекол! Жалко что ли? :)
Re[Raptor]:
Цитата:
от: Raptor

Дать подобное способны всего несколько объективов (и это не Canon/Nikon)

геливусы, наверное?..
Re[Altivar]:
Цитата:
от: Altivar
Почему качество и богатство оттенков на ФФ выше?

Вот никон сваял Д800 на 36МП, кто мешает сделать кроп на 18МП с такой же технологией матрицы? В этом случае с полутонами отличий не будет.

Потому что бОльшая ячейка сенсора накопит, при тех же условиях, БОЛЬШЕЕ количество фотонов. Отсюда количество градаций оттенков будет выше.

PS Ещё раз повторюсь - давайте различать перспективу в сцене и объемность объектов сцены.
Re[ЛВ]:
Для примера можно привести Schneider 80/2.8, Contax 100/2, Contax 21/2.8 (+ современные ZE и ZF версии), с большей натяжкой - Canon 200/1.8
Re[Raptor]:
Цитата:

от:Raptor
Друзья, ни на одной из представленных в теме фотографий нет настоящего объема (или "3D look", как называют это явление зарубежные коллеги). Если кратко - это особое сочетание запредельного микроконтраста, "Gaussian blur like" боке и контрастного освещения:.....
...
Дать подобное способны всего несколько объективов (и это не Canon/Nikon)

Подробнее

Не уж-то это фото "плоское"?

Re[Raptor]:
[quote=Raptor]Друзья, ни на одной из представленных в теме фотографий нет настоящего объема (или "3D look", как называют это явление зарубежные коллеги). Если кратко - это особое сочетание запредельного микроконтраста, "Gaussian blur like" боке и контрастного освещения
[/quot]
Сомневаюсь что объем зависит исключительно именно от этих величин
Re[ЛВ]:
Olegtal
Совершенно "плоское" изображение, без какого-либо намёка на объем
Re[Raptor]:
Тут подобных фото в теме предостаточно.
И давным давно понятно, про что вообще разговор тут. Ну, по крайней мере тем, у кого глаза есть и моск.
Re
новая серия?
пошел за попкорном...
Re[Raptor]:
Цитата:

от:Raptor
Olegtal
Совершенно "плоское" изображение, без какого-либо намёка на объем

Вот несколько примеров, ярко иллюстрирующих "3D look":
....
Думаю, теперь понятно, о чём я говорю

Подробнее

На всех фото малый грип, теперь понятно.
Откупорил пиво, достал чипсы.
Тока я не понял, а почему половина фото которые вы показываете а-а-абсалютно плоские? :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.