от:Alex092008
я сужу НЕ по наличию перспективы или по глубине сцены, сужу по впечатлению объемности ОБЪЕКТОВ изображенных на снимке, а она впрямую зависит от качества передачи оттенков, от богатства полутонов. И это качество и богатство оттенков в ФФ выше в сравнении с кропом. ТПодробнее
Почему качество и богатство оттенков на ФФ выше?
Вот никон сваял Д800 на 36МП, кто мешает сделать кроп на 18МП с такой же технологией матрицы? В этом случае с полутонами отличий не будет.

