от:ЛВ
Топикстартер для себя давным-давно всё выяснил (тема была открыта в 2008 г), и давно уже снимает на ФФ.
Суть выясненного такова - непосредственно объёму на ФФ способствуют обычно меньшая ГРИП, а также отсутствие шарпа, который увеличивает ГРИП и ухудшает пластичность. Пятак даёт практически попиксельную детализацию, поэтому шарп не нужен. Кроме того, ощущение объёма добавляют и не относящиеся к объёму, но добавляющие реалистичности свойства, такие, как разрешение и пластичность картинки - как минимум, одно из них на ФФ всяко лучше (а чаще оба).Подробнее
С тех пор актуальность не исчерпалась.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Кому то наверняка это будет полезно.




