Снято на D40 + 50 1.4G в очень плохих условиях - в караоке баре.




от: PDG
Есть объем?
от: Svo
Нет потому как тесно в кадре … надо добавить "воздуха" )))
от: А. Е.
Тема плавно переросла в кроп против ФФ.
Итопикастер уснул от скуки...
PS первые пара страниц самое то по инфе.
от:Fannyfinger
А Д70 - ещё круче! Даже что-то на объём похожее... у друга в одноклассниках наткнулся:Подробнее
от:SvoПодробнее
от:PDG
Есть объем?
Снято на D40 + 50 1.4G в очень плохих условиях - в караоке баре.Подробнее
от: dbanet
Особенно нос на третьей фотографии как бы так сказать-то, объёмный штоль, воздушный, ога!
от: Вадим АФ
Не знаю, кроп/не кроп (экзиф отсутствует), но ... потрясный снимок!![]()
от: Ilian
Да, объем был, и даже вкус чувствовался. А как это блюдо называлось? Меню, похоже, на иврите?
от: А. Е.
Тема плавно переросла в кроп против ФФ.
Итопикастер уснул от скуки...
PS первые пара страниц самое то по инфе.
от: ЛВ
- непосредственно объёму на ФФ способствуют обычно меньшая ГРИП, а также отсутствие шарпа, который тоже увеличивает ГРИП.
от: Micolas
:D
Ничего не понял! Один фактор уменьшает грип, другой увеличивает. В итоге по нулям?
от:Вадим АФ
Нет абъема на кропе? -Подробнее
от:PanteleeV
Что ни как не угомонитесь. а ?
Есть объем и там и тут, но на ФФ как бы вы все не долбились об стену и не били себя в грудь)) ясен хрен объем будет объемнее за счет меньшей ГРИП, цвет лучше, шумов меньше, удобств больше. А кроп? Что кроп? Да ничего! КРОП, просто хорошее бюджетное решение в основном для:
- зеленых новичков
- любителей
- продвинутых любителей
- начинающих профи
те кто могут позволить купить себе любимому ФФ, разумеется покупают ФФ, а КРОП, или сливают на барахолке, или оставляют как запасной вариант, или вариант для поездки куда-нибудь, когда нет возможности взять с собой ФФ и все причендалы к нему.
В любом случае КРОП как был так и останется втором сортом и если взять одинаково хорошее стекло и надеть его на КРОП и ФФ дав в руки профи, то объема будет чуть больше на ФФ , что спорить, что ни как не угомонитесь?
Сейчас ценники хорошие будут на б\у ФФ (700 и 5D II), продайте нафик свои пластиковые погремушки, купите ФФ, поснимайте месяц, через месяц зайдите сюда и посмотрите, что за ерунду вы писали....... священный кроп за 20 000р ни как и ни в чем не может быть лучше проф. камер с полноформатными матрицами стоимостью в разы дороже.. так что прекращайте спорить. КРОП -ХУЖЕ ПО- ЛЮБОМУ ВО ВСЕМ! И тот объем о котором вы говорите в первую очередь зависит от того, кто снимает, каким стеклом снимает, что снимает, как обрабатывает и как преподносит это. Шикарные-объемные карточки не зависят от матрицы и стекол, а больше зависят от рук, мастерства и умения поймать момент, правильно обработать и показать.
;) ;) ;)Подробнее




от: Micolas
Сказал - как отрезал! Как жить то теперь? Как быть, если в кадре этот грип нахрен не нужен, а объёму то хочется...? :D