Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[ЛВ]:
Есть объем?
Снято на D40 + 50 1.4G в очень плохих условиях - в караоке баре.



Re[PDG]:
Цитата:
от: PDG
Есть объем?


Нет потому как тесно в кадре … надо добавить "воздуха" )))
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Нет потому как тесно в кадре … надо добавить "воздуха" )))


Тогда пойду за балоном кислорода, надышу туда воздуха ) Вдруг объем появиться )))
Re[А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Тема плавно переросла в кроп против ФФ.
Итопикастер уснул от скуки...
PS первые пара страниц самое то по инфе.

Так было, есть и будет...
Любая тема, это лишь повод показать свои фото.
Re[Fannyfinger]:
Цитата:

от:Fannyfinger
А Д70 - ещё круче! Даже что-то на объём похожее... у друга в одноклассниках наткнулся:







Подробнее


Особенно нос на третьей фотографии как бы так сказать-то, объёмный штоль, воздушный, ога!
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo

Подробнее

Эта огромная чёрная виньетированная недосвеченная хреновина в левом верхнем углу зажимает снимок как резинка трусов, смотреть неприятно, задыхаешься, хочется "высвободиться"
Re[учусь]:
не показать , а спустить в интернет-толчок свое никому не нужное г.но
Re[hatul]:
Да, объем был, и даже вкус чувствовался. А как это блюдо называлось? Меню, похоже, на иврите?
Re[PDG]:
Цитата:

от:PDG
Есть объем?
Снято на D40 + 50 1.4G в очень плохих условиях - в караоке баре.



Подробнее

Есть грязные неприятные тени и пересвет с грязным опять таки бликом на лице.
Re[dbanet]:
Цитата:
от: dbanet
Особенно нос на третьей фотографии как бы так сказать-то, объёмный штоль, воздушный, ога!

Сам бы точно носа не заметил. Спасибо! :D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Не знаю, кроп/не кроп (экзиф отсутствует), но ... потрясный снимок!

угу... только недодержка и ББ синеват
Re[Ilian]:
Цитата:
от: Ilian
Да, объем был, и даже вкус чувствовался. А как это блюдо называлось? Меню, похоже, на иврите?


Шкварки жареные :D
Re[А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Тема плавно переросла в кроп против ФФ.
Итопикастер уснул от скуки...
PS первые пара страниц самое то по инфе.

Топикстартер для себя давным-давно всё выяснил (тема была открыта в 2008 г), и давно уже снимает на ФФ.
Суть выясненного такова - непосредственно объёму на ФФ способствуют обычно меньшая ГРИП, а также отсутствие шарпа, который увеличивает ГРИП и ухудшает пластичность. Пятак даёт практически попиксельную детализацию, поэтому шарп не нужен. Кроме того, ощущение объёма добавляют и не относящиеся к объёму, но добавляющие реалистичности свойства, такие, как разрешение и пластичность картинки - как минимум, одно из них на ФФ всяко лучше (а чаще оба).
Re[ЛВ]:
Цитата:
от: ЛВ

- непосредственно объёму на ФФ способствуют обычно меньшая ГРИП, а также отсутствие шарпа, который тоже увеличивает ГРИП.

:D
Ничего не понял! Один фактор уменьшает грип, другой увеличивает. В итоге по нулям?
Re[ЛВ]:
+1 тему. можно. закрывать
Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
:D
Ничего не понял! Один фактор уменьшает грип, другой увеличивает. В итоге по нулям?

Тот вактор, что увеличивает (шарп), на ФФ практически отсутствует.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Нет абъема на кропе? -


Подробнее






Что ни как не угомонитесь. а ?

Есть объем и там и тут, но на ФФ как бы вы все не долбились об стену и не били себя в грудь)) ясен хрен объем будет объемнее за счет меньшей ГРИП, цвет лучше, шумов меньше, удобств больше. А кроп? Что кроп? Да ничего! КРОП, просто хорошее бюджетное решение в основном для:
- зеленых новичков
- любителей
- продвинутых любителей
- начинающих профи

те кто могут позволить купить себе любимому ФФ, разумеется покупают ФФ, а КРОП, или сливают на барахолке, или оставляют как запасной вариант, или вариант для поездки куда-нибудь, когда нет возможности взять с собой ФФ и все причендалы к нему.
В любом случае КРОП как был так и останется втором сортом и если взять одинаково хорошее стекло и надеть его на КРОП и ФФ дав в руки профи, то объема будет чуть больше на ФФ , что спорить, что ни как не угомонитесь?

Сейчас ценники хорошие будут на б\у ФФ (700 и 5D II), продайте нафик свои пластиковые погремушки, купите ФФ, поснимайте месяц, через месяц зайдите сюда и посмотрите, что за ерунду вы писали....... священный кроп за 20 000р ни как и ни в чем не может быть лучше проф. камер с полноформатными матрицами стоимостью в разы дороже.. так что прекращайте спорить. КРОП -ХУЖЕ ПО- ЛЮБОМУ ВО ВСЕМ! И тот объем о котором вы говорите в первую очередь зависит от того, кто снимает, каким стеклом снимает, что снимает, как обрабатывает и как преподносит это. Шикарные-объемные карточки не зависят от матрицы и стекол, а больше зависят от рук, мастерства и умения поймать момент, правильно обработать и показать.

;) ;) ;)
Re[PanteleeV]:
Сказал - как отрезал! Как жить то теперь? Как быть, если в кадре этот грип нахрен не нужен, а объёму то хочется...? :D
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Что ни как не угомонитесь. а ?

Есть объем и там и тут, но на ФФ как бы вы все не долбились об стену и не били себя в грудь)) ясен хрен объем будет объемнее за счет меньшей ГРИП, цвет лучше, шумов меньше, удобств больше. А кроп? Что кроп? Да ничего! КРОП, просто хорошее бюджетное решение в основном для:
- зеленых новичков
- любителей
- продвинутых любителей
- начинающих профи

те кто могут позволить купить себе любимому ФФ, разумеется покупают ФФ, а КРОП, или сливают на барахолке, или оставляют как запасной вариант, или вариант для поездки куда-нибудь, когда нет возможности взять с собой ФФ и все причендалы к нему.
В любом случае КРОП как был так и останется втором сортом и если взять одинаково хорошее стекло и надеть его на КРОП и ФФ дав в руки профи, то объема будет чуть больше на ФФ , что спорить, что ни как не угомонитесь?

Сейчас ценники хорошие будут на б\у ФФ (700 и 5D II), продайте нафик свои пластиковые погремушки, купите ФФ, поснимайте месяц, через месяц зайдите сюда и посмотрите, что за ерунду вы писали....... священный кроп за 20 000р ни как и ни в чем не может быть лучше проф. камер с полноформатными матрицами стоимостью в разы дороже.. так что прекращайте спорить. КРОП -ХУЖЕ ПО- ЛЮБОМУ ВО ВСЕМ! И тот объем о котором вы говорите в первую очередь зависит от того, кто снимает, каким стеклом снимает, что снимает, как обрабатывает и как преподносит это. Шикарные-объемные карточки не зависят от матрицы и стекол, а больше зависят от рук, мастерства и умения поймать момент, правильно обработать и показать.

;) ;) ;)

Подробнее


А мне кроп 1.5 нравится.. только беззеркальный! Маленький и удобный! просто хорошая записная книжка с зеркалочным качеством!
котрую удобно таскать всегда с собой!





те фотки который я тут показывал, с него... :D
Это кстати почти равноценная замена по фокусным - ФФ + 50\1.4! На Самсе 30\2 (45ЭФР!!!) удобно... маленький заменитель полтоса на ФФ :D

30\2



Re[Micolas]:
Цитата:
от: Micolas
Сказал - как отрезал! Как жить то теперь? Как быть, если в кадре этот грип нахрен не нужен, а объёму то хочется...? :D


Ну, если так оно и есть, приходится говорить -как отрезать :)

По- поводу объема, если очень его хочется (не важно на КРОП или ФФ), то наверное стоит :
1) Купить хороший монитор и откалибровать его (чтобы с цветом и светом работать и добиваться прозрачности и чистоты цвета, изучать LAB ..)
2) Наверное понадобиться что-то светосильное и желательно не короче 35-50мм
3) Искать что-то такое на чем можно визуально сыграть, чтобы в кадре до и после места фокусировки что-то попадало в кадр создавая объем (как-то так)
4) Поучиться у кого-то, кто это умеет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.