Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Вторая и третья очень хорошо ! На первой не хватает "воздуха" пространства не хватает


Первая.. может быть... хотя у меня с неё (первая фотка!) отпечаток у дедушки и бабушки на стенке висит - им нравится. :D

вот еще, но уже не такие удачные:
кроп1.5 + 30\2

Re[ЛВ]:
Вклинюсь про апъем :D

ессно кроп темнозум 16-85
Re[hatul]:
Цитата:
от: hatul
Первая.. может быть... хотя у меня с неё (первая фотка!) отпечаток у дедушки и бабушки на стенке висит - им нравится. :D

Так бабушкам и дудушкам повиг на объем им главное содержание :D
Re[ЛВ]:
Как вариант рецепта...
берем несколько объектных (смысловых) планов (в данном случае 5), усиливаем разделение между планами размытием, свет, тень...
рисунок благородной оптики добавляет плавности (теплый ламповый звук :)), делает боке и картинку в целом приятными, даже "ретровыми"...
Подчеркиваем полученное обработкой.

Nex-3 + MC Rokkor 58/1.2 @ f/1.2

раскрывается
Re[]:
krop

Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Совершенно не просто. Объяснение типа "физический объем датчика" не объясняет сути. Типа "А почему в той столовой каша вкуснее, чем в этой? Да потому, что в той мне ее накладывают больше!". Такое объяснение не объясняет почему, а только констатирует общепринятый факт. Встречный вопрос:
- А почему физический объем датчика при прочих равных условиях даёт бОльший объем?
(Я не спорю. Мне хочется разобраться.)

Подробнее

Хочется разобраться, говорите...

Тут прозвучала одна хорошая и очень правильная мысль, про то, что после 85-100 хоть трава не расти... правильный ответ находится где-то там.
Re[ЛВ]:
Читал, читал и все снова скатилось к противостоянию ФФ против кроп :D

Главное это свет и композиция в объеме. по моему убеждению.

Вот примеры объема с мыльницы. только не говорите что не видите!


Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Как вариант рецепта...
берем несколько объектных (смысловых) планов (в данном случае 5), усиливаем разделение между планами размытием, свет, тень...
рисунок благородной оптики добавляет плавности (теплый ламповый звук :)), делает боке и картинку в целом приятными, даже "ретровыми"...
Подчеркиваем полученное обработкой.

Nex-3 + MC Rokkor 58/1.2 @ f/1.2

раскрывается

Подробнее

Три плана с плавным переходом, или не то?
60D + 70-200
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Три плана с плавным переходом, или не то?
60D + 70-200

Подробнее

Угу, оно.
Можно позарубаться на счет кадрирования и т.п., но в целом все правильно, эффект "глубины" соответственно присутствует.
Дальше только дрочь на "больше/меньше" :)
Re[ЛВ]:

кроп
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Угу, оно.
Можно позарубаться на счет кадрирования и т.п., но в целом все правильно, эффект "глубины" соответственно присутствует.
Дальше только дрочь на "больше/меньше" :)

Любому совету по кадрированию только рад.

А так кажется потихоньку начинает доходить. Один резкий обьект на размытом (как стена) фоне без перспективы - на 99% аппликация.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Любому совету по кадрированию только рад.

А так кажется потихоньку начинает доходить. Один резкий обьект на размытом (как стена) фоне без перспективы - на 99% аппликация.

Для наглядности, кроп
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Полноразмер б/о: "Я не такая, я жду трамвая":

Сонекроп а55 + сигма 85/1,4

Подробнее

ага :)
ФФ+ 85 1.8

Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Хочется разобраться, говорите...

Тут прозвучала одна хорошая и очень правильная мысль, про то, что после 85-100 хоть трава не расти... правильный ответ находится где-то там.

Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
Для наглядности, кроп

Подробнее

С перспективой и полоской грип хорошо вышло.
Только желтый квадрат в левом углу не нравится, выбивается из общей цветовой палитры. Может его того... по-машкински? ;)
Re[_ALF_]:
Кроп, тестовый снимок вообще без обработки и без шарпа

7000 35 1.8 это если про голубей :D и 35 не 85.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
С перспективой и полоской грип хорошо вышло.
Только желтый квадрат в левом углу не нравится, выбивается из общей цветовой палитры. Может его того... по-машкински? ;)

Данунафиг, фото не художественное - "кирпичная стена", как делать объем.
Ставим девушку в центр ГРИП и фсе. ;)
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Так бабушкам и дудушкам повиг на объем им главное содержание :D



А как это?
Re[hatul]:
Следующее сообщение юбилейное 3333 :)
Re[hatul]:
Не тут нету



ВотЪ … открывается ))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.