Откуда объем на ФФ?

Всего 637 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Каждый пользуется головой по своему усмотрению.


А вы не могли бы сделать ещё один тест, но только одним и тем же стеклом на двух тушках, что-бы нагляднее была видна разница. Например полтинник на кропе и на фф на одинаковых диафрагмах. Снимаете один и тот сюжет, но что бы в кадр был одинаковым в плане кадрирования. Тогда очень хорошо видна разница по ГРИП.
Re[hatul]:
Цитата:

от:hatul
А вы не могли бы сделать ещё один тест, но только одним и тем же стеклом на двух тушках, что-бы нагляднее была видна разница. Например полтинник на кропе и на фф на одинаковых диафрагмах. Снимаете один и тот сюжет, но что бы в кадр был одинаковым в плане кадрирования. Тогда очень хорошо видна разница по ГРИП.

Подробнее

Да на 3 копейки разница.



а55 + 50-150/2,8
Re[ЛВ]:
Не там вы абъем ищете, вот он:



Из фейсбука (афтор неизвестен).
Re:
Шо, опять?
В очередной раз кто-то на кропе объём нашёл...

Это примерно как говорить про динамик диаметром 12см и басы... тоже очень много разговоров.
Re[Fannyfinger]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nordpole]:
Не знаю как в хайфаях, а в нормале минимальный диаметр басовика 45 см и не волнует. А объема у вас нетути на фотках ...
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Не знаю как в хайфаях, а в нормале минимальный диаметр басовика 45 см и не волнует. А объема у вас нетути на фотках ...


+1
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Не знаю как в хайфаях, а в нормале минимальный диаметр басовика 45 см и не волнует. А объема у вас нетути на фотках ...


Про обьем вам на "моих фотках" расскажет ваш окулист. Ибо фотография вам с вашим зрением противопоказана. Надеюсь, это не ваша профессия.
"И не волнует"(с)

Про "диаметер мембраны" - сразу чисто конкретно вопрос, образование-то у вас какое ? Только честно и без понтов.

ЗЫ: вопрос про образование гражданину Торту, который с плюсиком
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Не там вы абъем ищете, вот он:



Из фейсбука (афтор неизвестен).

Подробнее

Еееееее
Re[Nordpole]:
Ничего кроме перехода на личности от вас и не ожидалось ... что с вас взять то, с такими объемными фотографиями
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Ничего кроме перехода на личности от вас и не ожидалось ... что с вас взять то, с такими объемными фотографиями



Чисто из любопытства, вам обоим (а с фаннифингером так и всем троим), как представтель бесчисленного племени дилетантов-болтунов: как вообще это возможно- не имея образования, понимания предмета и даже представления как к вопросу подойти, нести безапелляционную ахинею на людях. Это про размер динамика . Не подскажите , а ?

Действительно интересно. Может все просто - поговорить хотелось, а сказать нечего ?


ЗЫ: Логика последнего вашего высказывания просто феноменальна. Вам не только к окулисту надо.
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Про обьем вам на "моих фотках" расскажет ваш окулист. Ибо фотография вам с вашим зрением противопоказана. Надеюсь, это не ваша профессия.
"И не волнует"(с)

Про "диаметер мембраны" - сразу чисто конкретно вопрос, образование-то у вас какое ? Только честно и без понтов.

ЗЫ: вопрос про образование гражданину Торту, который с плюсиком

Подробнее

Никакого у него образования нет.
У мну в одной комнате Genelec 1092A (+ 2ХGenelec 1031A) - http://www.genelec.com/1092a/specs/
Driver: 2 x 210 mm (2 x 8")
Для комнаты 30-50 кв.м
В другой (30 кв.м) стоят B&W DM 604 S2
НЧ-излучатель 2х180 мм - соседи сбегаюцца с 2-х этажей. :)

Для стадионов другие нужны.
Re[Nordpole]:
Жаль, что музыкальный театр, в котором я имел честь много лет работать со звуком, закрылся в связи со смертью владельца. Пригласил бы вас поспорить о размере басовиков в живую т.с. .... вы бы мне стоя перед нашими порталами порассказали бы что там у нас не правильно со звуком и размером динамиков Та очень хорошо все в живую таким Хайфайщикам объяснялось, особенно измеряющим качество и правильность звучания категориями "соседи прибегают" ..
Re[assed]:
Цитата:
от: assed
Еееееее

Re[Грашин Алексей]:
Цитата:

от:Грашин Алексей
Жаль, что музыкальный театр, в котором я имел честь много лет работать со звуком, закрылся в связи со смертью владельца. Пригласил бы вас поспорить о размере басовиков в живую т.с. .... вы бы мне стоя перед нашими порталами порассказали бы что там у нас не правильно со звуком и размером динамиков

Подробнее


У вас дислексия ? Вы вопрос-то поняли ? Причем тут то, что у вас там стояло но уже не стоит?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
А теперь см. экзифы

На ФФ 100мм/ф2 а на кропе 80мм/ф5,6
И чо? В чём суть-то?



Держи с одинаковой дыркой и одинаковыми настройками и фокусным.


КРОП ( старая добрая CCD матрица славящейся супер цветом )



ФФ ( CMOS )


Re[Грашин Алексей]:
Цитата:

от:Грашин Алексей
Жаль, что музыкальный театр, в котором я имел честь много лет работать со звуком, закрылся в связи со смертью владельца. Пригласил бы вас поспорить о размере басовиков в живую т.с. .... вы бы мне стоя перед нашими порталами порассказали бы что там у нас не правильно со звуком и размером динамиков Та очень хорошо все в живую таким Хайфайщикам объяснялось, особенно измеряющим качество и правильность звучания категориями "соседи прибегают" ..

Подробнее

Вы там живёте в ДК вашем?
Re[Nordpole]:
Я вопрос понял. Для правильного воспроизведения басов, прямым динамиком без фазоинверторных схем, он (динамик) должен быть не менее 45 см в диаметре и иметь спечиальный подвес. Что там в ваших гавнохайфаях ставят, людей работающих с нормальным звуком на площадках, прсто смешит. Засим данный диалог предлдагаю закончить. Ибо в звуке, как и в фотографии вы явно предпочитаете суррогаты.
Re[ЛВ]:
И вот еще. Одинаковое стекло, одинаковые фокуные, одинаковые настройки.


ФФ


КРОП




Считаете нет разницы никакой в объеме?
Автоматически за счет меньшей ГРИП получается визуально более приятный объем.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Держи с одинаковой дыркой и одинаковыми настройками и фокусным.
КРОП ( старая добрая CCD матрица славящейся супер цветом )



ФФ ( CMOS )

Подробнее



Укрупнил чуть. Вот и вся разницца.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.