Цитата:от:Алекс-Бийск
Честно сказать. полным кадром я снимал только на плёнку в 8-м классе)) Но видел как работает полнокадровый Кэнон. И результат видел. Честно сказать - не нашёл отличий от своей струшки 3000-й. Хотя Снимал там проф. фотограф, более 40 лет отдавший этому делу.Подробнее
Это нормально - современные кропы весьма хороши. Почему имеет смысл полный кадр - прежде всего, из-за чувствительности, 1200-1600 на кропе соответствуют 12000 на 24х36, напрямую шумновато, цвета не те - но под обработку вполне пригодно к употреблению. Во-вторых, как я уже сказал, тушка со стеклами в сумме получается дешевле при сохранении очень приличного качества. На кропе очень часто бывает, натыкаешься на режим, когда разрешение серьезно падает - то ли дырку пережал, то ли слишком открыл, то ли именно это стекло детали с мягким переходом кажет а на контрасте, например, разлетевшиеся волоски, гробит и ты тут хоть лопни... Вот 24х36 в любом режиме, на самом дешевом стекле имеет такой резерв по разрешению, что ему хоть помещение, хоть студия, хоть солнечный день - все детали тут как тут. Хочешь - сам их дави, но сам, камера честно покажет все, что видела.
Еще один плюс - выделение резкостью, для чего на кропе нужны светосильные объективы. На 24х36 достаточно простой четверки, что, опять же, положительно сказывается на стоимости парка оптики.