Они таки сделают это!

Всего 306 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
При чем тут это? Не знаю как у машин, но вы явно в школе физику прогуливали ;)

:)
mv(квадрат)/2 тут ни причём.
пулевой канал, как я понял, пропорционален скорости. т.е. сопротивление на разрыв увеличивается в квадрате к той же скорости.
т.е. при вдвое большей скорости имеем вдвое больший канал...
Re All:
Стрелки, млин, понимаешь. Знойные мачо с Калашами. Мне один мой хороший приятель рассказывал, что когда то его в морской пехоте произвели в старшие стрелки с одной лычкой, поздравили перед строем и сказали: "ну теперь вместо автомата мы дадим тебе ручной пулемет, будешь его таскать" Он очень огорчился. ;)
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
:)
mv(квадрат)/2 тут ни причём.
пулевой канал, как я понял, пропорционален скорости. т.е. сопротивление на разрыв увеличивается в квадрате к той же скорости.
т.е. при вдвое большей скорости имеем вдвое больший канал...

Подробнее

Купите себе МК винтовку и хрон - глупые идеи моментально отпадут ;)
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
угу
цитировать, что для Вас *строго не рекомендуется* было внове?

*упорные тиаретеги хреновы *

Ну правильно, я то возмутился вашим постом о приходе оружия в негодность!
PS: а чего вы так нервничаете?
Просто не надо прикрываясь "практикой" выдавать тут явные перлы ;)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Купите себе МК винтовку и хрон - глупые идеи моментально отпадут ;)

интересно, кстати. если пулю сделать в 2 раза легче, скорость будет в 2 раза выше, кинетическая энергия в 2 раза больше, значит дырка будет в 2 раза длиннее, просто за счёт уменьшения массы

из мелкашки в школе стрелял.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
интересно, кстати. если пулю сделать в 2 раза легче, скорость будет в 2 раза выше, кинетическая энергия в 2 раза больше, значит дырка будет в 2 раза длиннее, просто за счёт уменьшения массы

из мелкашки в школе стрелял.

Подробнее

Стрелять - не значит измерить скорость и глубину проникновения ;)
А когда сможете реально поэкспериментировать с массой и скоростью - у вас на многое откроются глаза :)
Просто сейчас все ваши идеи абсолютно некорректны.
Re[Алексей2000]:
по этому и привёл вам материал об убойных возможностях пуль из пневматики.
по этому и говорил, об субъективных ощущениях.
полазил за одно по суд.мед. литературе.
нарезка, материал, форма - имеют значение.

короче - 6.35 весом 2.5г со скоростью 305м/с валит кабанчика до 70кг. (я бы на такого только с 16 кал. минимум пошёл бы.)
9мм пули делают копытных от головы до ж..пы.
пуля супер Магнум 4.5мм входит в мягкие ткани на 7см.

и вопросы возрастания скорости пули в пневматике за счёт увеличения давления и увеличения убойной силы в квадрате - это та физика где я или ни шарю, или сопротивление материалов.
Re[Алексей2000]
вот тут http://talks.guns.ru/forummessage/135/419501-m10070224.html калькулятор останавливающего действия пуль.
можно заметить, что скорость на неё влияет прямо пропорционально.
а резко увеличивает убойность - калибр и масса.

9мм 6-ти грамовая пуля из пневматики в 1.5 раза убойней, чем мелкокалиберная со скоростью 600м/с.

а 9мм 8-ми граммовая пневматическая при 300м/с не уступает пули из м16 :!:
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Он очень огорчился. ;)

Огорчаются обычно от ПК ;) В полном комплекте особенно ;)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Ну правильно, я то возмутился вашим постом о приходе оружия в негодность!

Раздутие ствола и стёсывание нарезов это уже не приход в негодность?..
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Стрелки, млин, понимаешь. Знойные мачо с Калашами. Мне один мой хороший приятель рассказывал, что когда то его в морской пехоте произвели в старшие стрелки с одной лычкой, поздравили перед строем и сказали: "ну теперь вместо автомата мы дадим тебе ручной пулемет, будешь его таскать" Он очень огорчился. ;)

Подробнее

Ты будешь смеяться, но на курсе офицеров я был пулеметчиком. А т.к. мы были на офицерском курсе, то к каждому пулемету прикладывалось три вместо двух стволов. Обычно первый номер несет пулемет и первую ленту, две-три в чехле. Второй номер несет второй сменный ствол, свой винт и винт первого номера, и еще одну ленту. А тут к четырем лентам и пулемету прикладывался еще один ствол. Цацка - бельгийский МАГ. Чепяльно.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Раздутие ствола и стёсывание нарезов это уже не приход в негодность?..

тиаретеги они такие тиаретеги...

упдейт
вспомнил слова оружейного мастера:
зеленая пуля расширяет ствол, особенно уже горячий. винт начинает плеваться пулями вместо стрельбы.
причем обнаружить на чистом холодном винте, принесенном в оружейку, можно только после выстреленных пол-магазина (т.е. хнер обнаружишь). ствол нагревается и опять начинает плевать - даже на обычном патроне. микроны, сцуко, а влияет.

а еще раздалбывает стопор, который в трубке в прикладе под пружиной - отдача сильнее. а еще место крепления патронника к затворной коробке ослабляется.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Раздутие ствола и стёсывание нарезов это уже не приход в негодность?..

Ну это только ваши предположения
Re[Алексей2000]:
Это информация из того ЗВО ;) Как раз про введение М16А2, с разбором полётов, если правильно помню.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Это информация из того ЗВО ;) Как раз про введение М16А2, с разбором полётов, если правильно помню.

А там не писали, что для М16 был наряду с М193 с давлением 3700 атм был принят проверочный патрон М197 HPT давление которого достигало 5000 атм?
А максимальное давление при выстреле М855 всего на 5% выше и составляет 3900 атм.
Имхо все эти байки старого вояки :) уже порядком надоедают
Учите матчасть, господа, и старайтесь не цитировать штампы, чтобы не попадать в глупое положение.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Раздутие ствола и стёсывание нарезов это уже не приход в негодность?..

Кстати, там именно так дословно было написано?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
микроны, сцуко, а влияет.

Да, вы знаете, иногда это может быть эффектным - с многозначительным видом сказать доверительным голосом: "Микроны, господа, мик-ро-ны". И многие, видимо, поведутся и посчитают вас великим знатоком оружейной техники :)
Однако недоверчивые могут и посмотреть, что при калибре 5.56, диаметр пули 5.7 мм. Да там ни то что микроны, там допуск пули небось сотками меряют :)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Учите матчасть, господа, и старайтесь не цитировать штампы, чтобы не попадать в глупое положение.

Вы только что показали недостаточное знание предмета. И точности не являются секретом, и особенности испытаний... И штампы, которые Вы себе создали, ниразу не лучше тех, которые "цитируют господа".
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Да, вы знаете, иногда это может быть эффектным - с многозначительным видом сказать доверительным голосом: "Микроны, господа, мик-ро-ны". И многие, видимо, поведутся и посчитают вас великим знатоком оружейной техники :)

Подробнее

Вчерашний день!
Ныне в моде нанотехнологии, потому следует доверительным голосом: "Нанометры, господа, наномеры" И многие поведутся и так далее...))))))
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Думаете, буду сейчас оправдываться, бить себя пяткой в грудь и справки нотариально заверенные предоставлять?.. Кто мало-мальски в курсе и так поймёт. Вон с Benny и поспорить можно, но на личности я с ним всяко не перейду ;)

Подробнее

Да, с бени вы "знатоки" известные! Во всём! А справки мне ваши не нужны, да и нет их у вас!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.