Они таки сделают это!
Всего 306 сообщ.
|
Показаны 241 - 260
Re[klod]:
суворов/резун брехло, враль записной. Его "творения" читать - это себя не уважать.
Re[Игорь Новиков]:
ТЕМА ПРО ТАНКИ )))!
Re[Любител]:
А резун/суворов и про танки врёт
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Там везде строго дозвуковая скорость, обусловленная формой пули.
Пулю кстати надо еще постараться найти хорошую - это большая проблема. Вот в общем случае и получаем для 9 мм энергетику и кучность как у ИЖ-71 :) Пойдете вы с ним на кабана?
6.35 и до мелкашки не дотягивает.Подробнее
ну многие не верят, пока в руках не подержат.
тот же м16 делает дырки в железных держателях мишени, то же в тире, только другом. а охотничья пневматика очень и очень. чисто по ощущениям, я бы сравнил 5.5мм как 30% от м16. а 6.35 - уже очень...
за форму пули - относительно.
дозвуковые скорости - звуковой барьер меняет траекторию, и, возможно, для увеличения кол-ва выстрелов. уже после 200м. пуля очень значительно теряет в скорости, нужно делать 450м/с и выше.
на досуге всё это в инете почитаю.
Re[Benny]:
от: Benny
если тебя угораздило служить в 95-96 в Ливане, ты должен помнить, что было.
я тогда в Украине поступал
по людям не стрелял, только в тире. надеюсь и не придётся.
когда курсов в армии ждал - 2 недели в оружейной был. узи и ваш пулемёт памацал. калаши трофейные...
Re[Алексей2000]:
http://talks.guns.ru/forum_light_message/135/419501.html
6.35мм в 7-8 раз менее убойная чем СКС и равна мелкокалиберной винтовке. вес больше 2гр.
9мм в 2-3 раза.
5.5мм с вашими пулями - в 3 раза менее убойная чем 6.35мм.
мне показалось, пневматика достаточно мощная. субъективные ощущения, отдача, отверстия от пуль и т.п. - впечатляет.
и у вас пули - свинцовые типичной формы.
и всё же 5.5 мм весом 1гр. (в вашем случае) со скоростью 305м/с - всё же не 2-3% от м16
но и не 30. примерно 1/10 (масса-скорость).
6.35мм в 7-8 раз менее убойная чем СКС и равна мелкокалиберной винтовке. вес больше 2гр.
9мм в 2-3 раза.
5.5мм с вашими пулями - в 3 раза менее убойная чем 6.35мм.
мне показалось, пневматика достаточно мощная. субъективные ощущения, отдача, отверстия от пуль и т.п. - впечатляет.
и у вас пули - свинцовые типичной формы.
и всё же 5.5 мм весом 1гр. (в вашем случае) со скоростью 305м/с - всё же не 2-3% от м16
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Ну давайте разберем, какой конкретно патрон, какая пуля, какие преимущества. А то снова идет какой-то бездоказательный пиар, как с "зелеными патронами"
мы - практеги, а не тиаретеги.
высказал МЛМ . по сопцвеннаму опыту.
я что - хизбаллинские душки собственноручно заряжал и сам по себе стрелял?
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
и всё же 5.5 мм весом 1гр. (в вашем случае) со скоростью 305м/с - всё же не 2-3% от м16но и не 30. примерно 1/10 (масса-скорость).
Если даже не учитывать, что на 305 они не полетят, то все-равно это менее 1/10 от... пистолетной пули :?
Потому что не масса-скорость, а квадрат скорости!
Re[Benny]:
от: Benny
мы - практеги, а не тиаретеги.
высказал МЛМ . по сопцвеннаму опыту.
я что - хизбаллинские душки собственноручно заряжал и сам по себе стрелял?
Тогда почему вы сделали вывод, что стреляли обычной пулей? Может это что-то типа МДЗ было?
Я почему выражаю сомнения, потому что пока проблемы с разрушением пули и слабой оболочкой - это целиком свойства натовских боеприпасов
Re[Benny]:
от: Benny
МЛМ есть МЛМ.
желаю нам всем не знать как звучит крупнокалиберный пулемет...
штука это специфическая...
+1
Наслушался... не вдохновляет... :(
Бенни
Да фиг с ним, чем там арабы воюють, китайскими ак-47 или еще какой ерундой - все равно наши рано или поздно поставят массово на вооружение что то вроде переработанного АЕК-971. А это уже интересней.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Тогда почему вы сделали вывод, что стреляли обычной пулей? Может это что-то типа МДЗ было?
Я почему выражаю сомнения, потому что пока проблемы с разрушением пули и слабой оболочкой - это целиком свойства натовских боеприпасовПодробнее
мне в общем то пофиг точный вид боеприпаса. факт - рубашка пули дшк в виде почти монет - без краски или других пометок - втыкалась во все, что можно. от деревьев до борта алюминиевого бронетранспортера.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Он в танке Т55 тренировался. Много интересно еще такого антиквариата?
По сабжу: Сегодня сказали, что последние Т-55 изъяли из строевых частей. Соответственно, единственная в составе РА пулеметно-артиллерийская дивизия на Курилах перешла с Т-55 на Т-80БВ.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Потому что не масса-скорость, а квадрат скорости!
тормозной путь у машины в квадрате не из-за этого увеличивается
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus![]()
тормозной путь у машины в квадрате не из-за этого увеличивается
При чем тут это? Не знаю как у машин, но вы явно в школе физику прогуливали ;)
Re[Benny]:
от: Benny
мне в общем то пофиг точный вид боеприпаса.
А вот это уже ближе к истине ;)
Как раз обычно в подобных случаях, когда начинаешь подробно выяснять причины, дело поворачиватся на 180 градусов
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
А вот это уже ближе к истине ;)
Как раз обычно в подобных случаях, когда начинаешь подробно выяснять причины, дело поворачиватся на 180 градусов
А Вы уже нашли рекомендации тематических форумов о неприменении боеприпаса М855 на старых стволах?
*тиаретеги хреновы
Re[Benny]:
от: Benny
А Вы уже нашли рекомендации тематических форумов о неприменении боеприпаса М855 на старых стволах?![]()
*тиаретеги хреновы*
Рекомендации - да, но это и так было понятно.
А вот что вы подняли панику о разрыве ствола - нет такого нигде
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Рекомендации - да, но это и так было понятно.
А вот что вы подняли панику о разрыве ствола - нет такого нигде
угу
цитировать, что для Вас *строго не рекомендуется* было внове?
*упорные тиаретеги хреновы

