olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Почему? Чем тогда плох тот же Олимпус с 40-150 телевиком + какой-нибудь фикс.

Один телевик совершенно неудобен.
Re[Suoqat]:
Цитата:
от: Suoqat
По мне серия e-pl - непригодное для работы барахло. Если брать олик - то что то вроде Olympus OM-D E-M5 Mark II.

Я уже 5 и смотрю, только на 1 версию
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Я уже 5 и смотрю, только на 1 версию


Нужно брать не ниже второй версии.
Re[Vera_Chanina]:
Автор хотела маленькую камеру для путешествий и стоков. В итоге возьмет какой-нибудь E-M1 с пробегом 300 тыс. кадров :)
Re[Vera_Chanina]:
Вера, E-M5 первой версии хуже чем E-M10 mk2 по характеристикам. Е-M5 mk2 получше, но выходит за ваш бюджет.

И эта камера не особо компактная. Также там стоит та же самая 16 Мп матрица, что и в дешевом E-PL7. Картинка будет одинаковая.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Один телевик совершенно неудобен.

Почему?

P.S. Я без всяких претензий, мне просто интересно, каждый исходит из своего опыта.

Я с Никоном + кит, чуть больше 3-х лет, на фоткала более 50 тыс., он был у меня универсалом для всего. Потом попробовала телевик, где на конце 300мм, когда посмотрела фото увидела, что больше 130 практически не использовала. Ну и конечно вес, поэтому после часовой прогулки сразу же продала его.

Меньше месяца назад кутила фикс 35 мм, но пока не поняла для чего. На улице на мое субъективное мнение покрасивее картинка, но опять же фикса мало для прогулок. Сейчас фуд-фото на него делаю, но при дневном естественном освещении, разницы не увидела особо. Кит даже удобнее порой, посколько еда разной высоты и крутить зум удобнее, чем штатив.

Потом появилась Сони, захотела поворотный экран и видео.
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Автор хотела маленькую камеру для путешествий и стоков. В итоге возьмет какой-нибудь E-M1 с пробегом 300 тыс. кадров :)

У меня есть такой пробег тоже приличный брал уде под 90 тыс. было. Но походу камера и электронный затвор сщитает. Автору с обьективами по весу не пойдёт.
Re[Suoqat]:
Цитата:
от: Suoqat
Нужно брать не ниже второй версии.

Снимают одинаково, вторая побыстрее.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
Почему?

P.S. Я без всяких претензий, мне просто интересно, каждый исходит из своего опыта.

Я с Никоном + кит, чуть больше 3-х лет, на фоткала более 50 тыс., он был у меня универсалом для всего. Потом попробовала телевик, где на конце 300мм, когда посмотрела фото увидела, что больше 130 практически не использовала. Ну и конечно вес, поэтому после часовой прогулки сразу же продала его.

Меньше месяца назад кутила фикс 35 мм, но пока не поняла для чего. На улице на мое субъективное мнение покрасивее картинка, но опять же фикса мало для прогулок. Сейчас фуд-фото на него делаю, но при дневном естественном освещении, разницы не увидела особо. Кит даже удобнее порой, посколько еда разной высоты и крутить зум удобнее, чем штатив.

Потом появилась Сони, захотела поворотный экран и видео.

Подробнее

Сони Рх100 М6, там и автофокус, и видео, и фокусных диапазон, б/у до 50 тыс рублей.
Re[Александр Бейч]:
Конечно, электронный затвор тоже считает.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Почему?

P.S. Я без всяких претензий, мне просто интересно, каждый исходит из своего опыта.


Ну как вы видите себе повседневные бытовые съёмки при наличии только теле-зума?
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Ну как вы видите себе повседневные бытовые съёмки при наличии только теле-зума?

:D Так и представляю. Не знаю как объяснить.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
:D Так и представляю. Не знаю как объяснить.

хозяин - барин.
Вам потом снимать. Может к телевику телефон с широкоугольником сгодится. Ну или просто докупить 18-140 VR к своему D3300 и наплевать на вес.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Сони Рх100 М6, там и автофокус, и видео, и фокусных диапазон, б/у до 50 тыс рублей.

Вообщем, подумала-подумала, вроде как экран-селфи не очень надо. Я планировала сделать серию фото себя дома для стоков, но я не меняю квартиры и внешность каждый год, а так получается я все равно ограничена жанром, раз все отсняла и все.

Теперь выбираю между Олимпус омд 10 Марк 2 (есть возможность взять комплект с китом и телевиком) и Сони RX100 m6. От Фуджи отказалась в виду дорогих объективов даже на вторичном рынке.

Пересмотрела кучу фото в профильных ветках, оба понравились. Сони вроде шумит чуть посильнее или мне так показалось, зато более универсальный.

Разница на вторичке около 25 тыс, стоит ли переплачивать за Сони. Хочу купить лет на 5-7, чтобы не менять.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

Теперь выбираю между Олимпус омд 10 Марк 2 (есть возможность взять комплект с китом и телевиком) и Сони RX100 m6. От Фуджи отказалась в виду дорогих объективов даже на вторичном рынке.

Китовый объектив фуджи 16-50 стоит примерно как китовый олимпуса 14-42EZ и дает вдвое выше детализацию.
Объектив XC 35/2 стоит 13500 рублей новый и дает боке как объектив Leica 25/1.4, которая стоит от 30 тыс.
Объектив XF 27/2.8 стоит аналогично Lumix 20 мм второй версии, аналогичный по резкости и боке, фокусируется в разы быстрей.
И т.д.
Re[Vera_Chanina]:
E-M10 mk2 с китом и телевиком - в принципе, нормальный вариант. Только потом кит 14-42 замените на что-то порезче. Olympus 40-150R вполне годный по картинке для улицы.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Китовый объектив фуджи 16-50 стоит примерно как китовый олимпуса 14-42EZ и дает вдвое выше детализацию.
Объектив XC 35/2 стоит 13500 рублей новый и дает боке как объектив Leica 25/1.4, которая стоит от 30 тыс.
Объектив XF 27/2.8 стоит аналогично Lumix 20 мм второй версии, аналогичный по резкости и боке, фокусируется в разы быстрей.
И т.д.

Подробнее

Я у фуджи смотрела телевики, там что-то от 30 тыс., а нужны ли будут фиксы, пока не знаю. И я так поняла по видео фуджи хуже, или это не сильно заметно?
Re[Vera_Chanina]:
Телевик фуджи 50-230 стоит сейчас 16500 на вторичке. Я раньше видел дешевле, где-то за 12 - 13 тыс. У олимпуса 40-150 R стоит от 7 тыс. Главное, не перепутать его с аналогичным объективом под старые зеркалки олимпус.

По видео не подскажу. Вообще, видеографов на фуджи заметно больше чем на олимпус. Но обычно для видео используют sony/panasonic.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Телевик фуджи 50-230 стоит сейчас 16500 на вторичке. Я раньше видел дешевле, где-то за 12 - 13 тыс. У олимпуса 40-150 R стоит от 7 тыс. Главное, не перепутать его с аналогичным объективом под старые зеркалки олимпус.

По видео не подскажу. Вообще, видеографов на фуджи заметно больше чем на олимпус. Но обычно для видео используют sony/panasonic.

Подробнее

Боже, что-то я так устала выбирать, что уже никакой не хочу. :D Опять что ли на Х-А3 смотреть.
Re[Vera_Chanina]:
Берите X-A3. Потом докупите XC 35/2. Этого хватит для широкого круга задач и в бюджет вписывается.

Олимпус не даст аналогичной картинки с китовым зумом и с фиксом тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.