от: Vera_Chanina
Почему? Чем тогда плох тот же Олимпус с 40-150 телевиком + какой-нибудь фикс.
Один телевик совершенно неудобен.
от: Vera_Chanina
Почему? Чем тогда плох тот же Олимпус с 40-150 телевиком + какой-нибудь фикс.
от: Suoqat
По мне серия e-pl - непригодное для работы барахло. Если брать олик - то что то вроде Olympus OM-D E-M5 Mark II.
от: Vera_Chanina
Я уже 5 и смотрю, только на 1 версию
от: Mike_P
Один телевик совершенно неудобен.
от: Pomo
Автор хотела маленькую камеру для путешествий и стоков. В итоге возьмет какой-нибудь E-M1 с пробегом 300 тыс. кадров :)
от: Suoqat
Нужно брать не ниже второй версии.
от:Vera_Chanina
Почему?
P.S. Я без всяких претензий, мне просто интересно, каждый исходит из своего опыта.
Я с Никоном + кит, чуть больше 3-х лет, на фоткала более 50 тыс., он был у меня универсалом для всего. Потом попробовала телевик, где на конце 300мм, когда посмотрела фото увидела, что больше 130 практически не использовала. Ну и конечно вес, поэтому после часовой прогулки сразу же продала его.
Меньше месяца назад кутила фикс 35 мм, но пока не поняла для чего. На улице на мое субъективное мнение покрасивее картинка, но опять же фикса мало для прогулок. Сейчас фуд-фото на него делаю, но при дневном естественном освещении, разницы не увидела особо. Кит даже удобнее порой, посколько еда разной высоты и крутить зум удобнее, чем штатив.
Потом появилась Сони, захотела поворотный экран и видео.Подробнее
от: Vera_Chanina
Почему?
P.S. Я без всяких претензий, мне просто интересно, каждый исходит из своего опыта.
от: juristkostya
Ну как вы видите себе повседневные бытовые съёмки при наличии только теле-зума?
от: Vera_Chanina
:D Так и представляю. Не знаю как объяснить.
от: Александр Бейч
Сони Рх100 М6, там и автофокус, и видео, и фокусных диапазон, б/у до 50 тыс рублей.
от: Vera_Chanina
Теперь выбираю между Олимпус омд 10 Марк 2 (есть возможность взять комплект с китом и телевиком) и Сони RX100 m6. От Фуджи отказалась в виду дорогих объективов даже на вторичном рынке.
от:Pomo
Китовый объектив фуджи 16-50 стоит примерно как китовый олимпуса 14-42EZ и дает вдвое выше детализацию.
Объектив XC 35/2 стоит 13500 рублей новый и дает боке как объектив Leica 25/1.4, которая стоит от 30 тыс.
Объектив XF 27/2.8 стоит аналогично Lumix 20 мм второй версии, аналогичный по резкости и боке, фокусируется в разы быстрей.
И т.д.Подробнее
от:Pomo
Телевик фуджи 50-230 стоит сейчас 16500 на вторичке. Я раньше видел дешевле, где-то за 12 - 13 тыс. У олимпуса 40-150 R стоит от 7 тыс. Главное, не перепутать его с аналогичным объективом под старые зеркалки олимпус.
По видео не подскажу. Вообще, видеографов на фуджи заметно больше чем на олимпус. Но обычно для видео используют sony/panasonic.Подробнее