olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Vera_Chanina]:
E-PL8 с китовым объективом 14-42 EZ. С этим же объективы все олимпусы на 16 Мп будут снимать точно так же.













X-A3 с китовым объективом 16-50. С этим объективом все последующие фуджи на байере снимают аналогично.











У камер отличается детализация, также разная цветопередача. Фуджи накручивает картинку, делает ее в пастельных тонах. Олимпус обычно делает приглушенную картинку с естественной цветопередачей. Но чтобы олимпус раскрылся в полной мере, ему нужны фиксы, а не китовый зум.
Re[Pomo]:
Стабилизатора нет, ну и в руках дешовый пластик... Плотность пиеселя чуть ниже, чем с микры, и стоит там такой-же Сони-сенсор, не Х-транс.
Re[Александр Бейч]:
Не совсем так. Стабилизатор у фуджи есть в объективе. Пластиковый корпус у камер X-A10 и X-A20. На камерах X-A3, X-A5 - тонкий металл. На камере X-A7 - опять пластик. У олимпуса металл есть в E-PL8, а E-PL7 и E-PL9 - пластиковые.

Плюсы фуджи: сразу годная картинка с китовым объективом, электронный затвор в режимах PASM, зарядка по USB. Если накрутить XC 35/2, то картинка еще заметно лучше.
Re[Vera_Chanina]:
Вера, смотрите.

Олимпус с китовым объективом 14-42 EZ:


Олимпус с фикс-объективом 25/1.8:


Разницу видно? С китовым объективом картинка так себе. Но этот фикс на вторичке стоит как сама камера.
Re[Pomo]:
У меня после Хф10 желания брать Фуджи на байере нет. Ему оч. далеко по цвету до Олимпус Ем1.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
У меня после Хф10 желания брать Фуджи на байере нет. Ему оч. далеко по цвету до Олимпус Ем1.

У меня он был и тоже не задержался. Это бюджетный фуджик.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Вера, смотрите.

Олимпус с китовым объективом 14-42 EZ:


Олимпус с фикс-объективом 25/1.8:


Разницу видно? С китовым объективом картинка так себе. Но этот фикс на вторичке стоит как сама камера.

Подробнее

Вот так вижу разницу, когда рядом. С китовым словно на телефон.
Re[Vera_Chanina]:
Да, поэтому я писал, что для олимпуса лучше сразу менять китовый объектив. При этом вы столкнетесь с проблемой: а на что его менять? Olympus 17/1.8 стоит 20 тыс. на вторичке и не особо резкий. Lumix 20 резкий, но сильно тормозит. Sigma 19/2.8 - не особо резкая, здоровая и камера с ней включается 3 секунды. Leica 15/1.7 - дорогая, стоит от 23 тыс. на вторичке, на олимпусе там не работает кольцо диафрагмы.

У фуджи на широком угле можно не париться, снимать на кит, где хорошая резкость и f/3.5 (а это примерно аналог f/2.5 у олимпуса). А в качестве полтинника есть дешевый XC 35/2 за 13500 (новый в магазине).
Re[Vera_Chanina]:
Это называется "удобно" держать :D

Когда проектировали его, забыли наверное, что руку человека нельзя уменьшить. Помню были времена, мания малюсеньких мобильников, в начале 2000х. Модно было. Что бы зубочисткой нажимать кнопки. :D
Re[Vera_Chanina]:
Интересно , почитал хотелки ...,в общем чтото не сходится ,имеется Никон 3300+фикс 35ф1,8 (хорошая связка по моему),то есть кроп 1,5 + светлый фикс и хочется меньше шумов при недостатке освещения у новой камеры и смотрим в сторону Olympusa ,дважды кропа да еще и с темным зумом !? как то мне ничего не понятно.... Ваша связка в умелых руках порвет этот Олик как Тузик грелку!
Re[Vera_Chanina]:
Ой ,у вас же еще Sony rx100 III есть ,говорят тоже отличный компакт ,по моему Олюмпус с китовым объективом,как возможно и Фуджи лучше этой камеры не будут ,Олюмпус точно не будет,уверен,если только сразу еще и в оптику вкладываться,надо оно вам?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:

от:ФотоЁжик Ж;>
Это называется "удобно" держать :D

Когда проектировали его, забыли наверное, что руку человека нельзя уменьшить. Помню были времена, мания малюсеньких мобильников, в начале 2000х. Модно было. Что бы зубочисткой нажимать кнопки. :D

Подробнее

Да, удобно от Ем1 начинается...
Re[Pomo]:
Думаю удобнее будет 12-100/4,0. Да автор сама не знает чего нужно в своих метаниях, на Сони РХ100-М3 стоит 1,8-2,8, куда до этого киту на Микро 16 мп 3,5-5,6. По светосиле будет минус 2 стопы.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Вот так вижу разницу, когда рядом. С китовым словно на телефон.

логично, не это-ли ваша мечта? Вы неоднокрвтно писали - светосила нам не важна, без светосилы телефон и будет. ;) С любой камеры.
Re[Vera_Chanina]:
Перечитал всю ветку ,в общем все очень непонятно, а смотреть фото в профильной ветки вообще бесполезно ,там больше зависит от людей которые там собрались чем от техники , я так друга отговаривал фотоаппарат покупать,говорит классные у тебя снимки , ну правильно ,камера крутая ,куплю себе такую....Объяснял с начало что снимки мои так себе :D и камера вообще не причем ,не поверил ,пришлось на пару дней одолжит фото аппарат,вернул с грустным лицом и успокоился :D
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
логично, не это-ли ваша мечта? Вы неоднокрвтно писали - светосила нам не важна, без светосилы телефон и будет. ;) С любой камеры.

Не, если нужен был бы телефон, его бы и купила. Хочу качества как на зеркалку, или лучше, но только чтобы камера была меньше по размеру и весу, и чтобы в отпуск не тащить с собой кучу объективов и боле менее приличное видео. Да, уже поняла, что это нереально. :)
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Не, если нужен был бы телефон, его бы и купила.

Телефоны по зуму не подходят, до 200 мм что вам нужно там только номинальные.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Телефоны по зуму не подходят, до 200 мм что вам нужно там только номинальные.

Я конечно понимаю, что смотреть чужие фото совсем не вариант, но все же. Из всех предложенных здесь камер больше всего понравилось Canon 250D, вы по-моему и предлагали. ( да, да..прощай компактность). С другой стороны не будет ли это шило на мыло, в смысле менять мой никон на кенон.

Еще не давно видела в ДНС Canon M50, но как-то не обратила пристального внимания :D
Re[Vera_Chanina]:
250Д будет значительно лучше вашего никона в плане видео и он фокусируется быстро через экран ,на уровне хороших беззеркалок ну и откидной,поворотный экран ,это удобно,мне его на 6Д очень не хватает после 600Д ,по фото части вас Никон не хуже,просто 250Д конкретно для вас будет поудобнее ,он кстати достаточно компактный ,если без оптики :D
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
Я конечно понимаю, что смотреть чужие фото совсем не вариант, но все же. Из всех предложенных здесь камер больше всего понравилось Canon 250D, вы по-моему и предлагали. ( да, да..прощай компактность). С другой стороны не будет ли это шило на мыло, в смысле менять мой никон на кенон.

Еще не давно видела в ДНС Canon M50, но как-то не обратила пристального внимания :D

Подробнее

Вы сами написали - с Кита ОЛимпус - как с тедефона, С Кенон Д250 кит - Д5600 Кит, да и видео - не будет оно сильно отличаться от телефона. Сразу смотрите на светосильный зум, лучше 2 (вам-эже 130 мм что на кропе 200).
И так К Кенон 250Д берите бюджетный тамрон 17-50, версия со стабом или аналогичная сигма, + телевик, пусть тёмный (светлыe огромные и дорогие) Canon EF-S 55-250 mm F/4.0-5.6 IS II.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.