Из олимпусов E-M10 mk2 считается популярной и удачной моделью. Большой выбор на вторичке. Модель была настолько успешная, что в следующей версии mk3 ее нещадно обрезали по функционалу.
Но учтите: чтобы получить качественную картинку, придется заменить китовый объектив на какой-нибудь фикс.
olympus E-PL7 или Fuji X-A3
Всего 282 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re[Vera_Chanina]:
Re[Pomo]:
от:Pomo
Из E-M5 и E-M10 mk2 берите второй, он новей и лучше почти во всем параметрам кроме защиты от влаги-пыли. На первой версии E-M5 экран откидывается только вверх.
Sony A5100 лучше по матрице (более крупная), но там нет видоискателя и стабилизации.Подробнее
Спасибо, но я как раз и хотела чтобы экранчик отворачивался вверх или в бок, для "селфи", а во 2-ой версии, это вроде не предусмотрено.
Видоискатель не важен, а стабилизация так и не поняла насколько мне она нужна.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Из олимпусов E-M10 mk2 считается популярной и удачной моделью. Большой выбор на вторичке. Модель была настолько успешная, что в следующей версии mk3 ее нещадно обрезали по функционалу.
Но учтите: чтобы получить качественную картинку, придется заменить китовый объектив на какой-нибудь фикс.Подробнее
Я для отпуска хотела кит или ширик + телевик 40-150 (для сони - 55-210mm), и потом докупить какой-нибудь фикс для фуд-фото.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Вроде свои цели и желания я достаточно точно изложила в 1-ом посте. Даже если представить, что найдется такой объектив, в Никоне нет поворотного экрана.
Поскольку мне надо, чтобы камера удовлетворяла всем целям, а не какой-то одной.Подробнее
Купите Никон Д5300, там есть поворотный экран.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Спасибо, но я как раз и хотела чтобы экранчик отворачивался вверх или в бок, для "селфи", а во 2-ой версии, это вроде не предусмотрено.
Видоискатель не важен, а стабилизация так и не поняла насколько мне она нужна.Подробнее
Стаб не важен, светосила не важна... Что остаётся? Низкий шум на высоких ИСО? А7 М3 устроит? ИСО 12800 моно использовать при желании...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Купите Никон Д5300, там есть поворотный экран.
Тоже про серию 5*** думала, так решила что теперь и видео хочу :D А зеркалки, вроде не особо под них заточены.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Стаб не важен, светосила не важна... Что остаётся? Низкий шум на высоких ИСО? А7 М3 устроит? ИСО 12800 моно использовать при желании...
Я так поняла в Никоне нет стаба, а в сони есть. Конкретно для фото не увидела преимуществ. Кошку когда фотографировала (вечер, искусственный свет), она крутиться вертится туда-сюда, на оба фотика много смазов.
А в целом, в обычной жизни вроде особо и не надо. Природа, архитектура, днем на улице. А дома, тоже днем у окна и со штатива. Для вечера куплю свет. Людей, ну может от силы 10 фото сделаю из 500. Муж не любит фотографироваться, а меня он вообще не может не на что сфоткать. :D То горизонт завалит, то голову отрежет, то руки. :D 3 фото сделает и скажет, что устал.
По шумам конечно хочу меньше, но поняла, что для этого надо большую и/или дорогую камеру. А на счет ИСО, я выше 800 не ставлю никогда, вроде как нужды нет. Опять же всякие там музеи, помещения (кафе) т.д. и даже вечер улицы бывают не так часто, чтобы за это переплачивать.
Сони, конечно видео в разы лучше делает, особенно с рук. Хочу попробовать короткие фуд-видео на стоки загрузить, а тут опять со штатива все. Так что и не знаю нужен стаб или нет.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Тоже про серию 5*** думала, так решила что теперь и видео хочу :D А зеркалки, вроде не особо под них заточены.
Canon 250Д, снимает видео лучше многих Олимпус.
Re[Vera_Chanina]:
Если брать хороший штатив, то размер не имеет значения... Со гтативом снимают оч. продвинутые любители и профи.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Если брать хороший штатив, то размер не имеет значения... Со гтативом снимают оч. продвинутые любители и профи.
Штатив это для дома. У меня примерно 50/50 дом и улица. Хочется чтобы и там и там было удобно и хотя бы то качество, что есть сейчас.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Canon 250Д, снимает видео лучше многих Олимпус.
Посмотрела фото в профильной ветке, очень красиво. Чем больше выбора, тем сложнее выбрать :D
Re[Vera_Chanina]:
Вообщем, для себя решила так. Нужен фотоаппарат:
- для дома, со штатива. Чтобы поворачивался экран и я смогла сделать постановочное фото себя, без помощи другого человека. Недавно узнала, про накамерные экраны, но пока не смотрела что и как и надо ли мне оно. + фуд + дом. животные (это фото с рук)
- для улицы, если иду гулять это обычно с 12:00 до 20:00. При этом если захожу в музеи, кафе и т.д., чтобы было боле менее прилично по качеству. Помнится в Выборге с Никоном не пустили в какой-то музей, либо берите разрешение как фотограф, либо сдавайте технику. Такое конечно бывает крайне редко, можно и телефоном обойтись.
- для отпуска (ручная кладь и желательно, чтобы туда не только фотик с объективами вошел). Вообще для него хотела бы 1 объектив, поскольку была только с Никоном + кит, слабо представляю, что берут на отпуск по-мимо смарта. И будет ли нужда переставлять объективы. Думала про объектив для этих целей от 10 до 150, цифра может чуть гулять, например 18-140 тоже подойдёт или ещё что-то в этом диапазоне. Соответсвенно, этот объектив скорее всего и для прогулок по Питеру.
- общий вес до 500 г, максимум 700 г.
- видео, хочу только попробовать снимать короткие для стоков и не знаю насколько будет у меня востребовано. Но, лучше иметь такую возможность, чем не иметь.
Купить все на деньги с продажи моей техники, примерно 20-25 тыс, естественно б/у. В эту сумму боди + хотя бы кит, а остальное потом докуплю. Хотя Сони и Олимпус видела и с 2-мя объективами за такую цену.
- желательно, срок службы 5-10 лет. Хотя тут никто гарантировать не может. Появиться новая фишка (как, например, поворотный экран) и мне это может оказаться нужным. В перспективе ближайших 3 лет фото ребёнка, но это решается просто покупкой объектива, как я поняла.
- для дома, со штатива. Чтобы поворачивался экран и я смогла сделать постановочное фото себя, без помощи другого человека. Недавно узнала, про накамерные экраны, но пока не смотрела что и как и надо ли мне оно. + фуд + дом. животные (это фото с рук)
- для улицы, если иду гулять это обычно с 12:00 до 20:00. При этом если захожу в музеи, кафе и т.д., чтобы было боле менее прилично по качеству. Помнится в Выборге с Никоном не пустили в какой-то музей, либо берите разрешение как фотограф, либо сдавайте технику. Такое конечно бывает крайне редко, можно и телефоном обойтись.
- для отпуска (ручная кладь и желательно, чтобы туда не только фотик с объективами вошел). Вообще для него хотела бы 1 объектив, поскольку была только с Никоном + кит, слабо представляю, что берут на отпуск по-мимо смарта. И будет ли нужда переставлять объективы. Думала про объектив для этих целей от 10 до 150, цифра может чуть гулять, например 18-140 тоже подойдёт или ещё что-то в этом диапазоне. Соответсвенно, этот объектив скорее всего и для прогулок по Питеру.
- общий вес до 500 г, максимум 700 г.
- видео, хочу только попробовать снимать короткие для стоков и не знаю насколько будет у меня востребовано. Но, лучше иметь такую возможность, чем не иметь.
Купить все на деньги с продажи моей техники, примерно 20-25 тыс, естественно б/у. В эту сумму боди + хотя бы кит, а остальное потом докуплю. Хотя Сони и Олимпус видела и с 2-мя объективами за такую цену.
- желательно, срок службы 5-10 лет. Хотя тут никто гарантировать не может. Появиться новая фишка (как, например, поворотный экран) и мне это может оказаться нужным. В перспективе ближайших 3 лет фото ребёнка, но это решается просто покупкой объектива, как я поняла.
Re[Vera_Chanina]:
Ограничение по весу и фокусным сразу закрывает многие варианты, особенно со сменной оптикой, ну или понадобится смена объективов.
Камеры весят 300-500 г, объективы 18-140 или 12-100 еще
около 500-600 г.
Тут либо дюймовые компакты, либо м4/3 из мелких типа Panasonic gx800/850/880? + Panasonic 12-60/3.5-5,6 OIS б/у или найдете кит.
Если 2 объектива, тогда кит с Panasonic 12-32 и 35-100/4-5,6. Но движущуюся кошку при искусственном освещении снять плохо получится из-за несветосильной оптики. Т.е. придется дополнять фиксом.
Мелких, легких, светосильных, зумистых репортажных вариантов со сменной оптикой нет.
Чем-то приходится жертвовать: обычно светосилой или зумом.
Зум можно отчасти заменить кропом, например 120 мм ЭФР можно откропить/обрезать до 180 мм потерей примерно половины пикселей.
Камеры весят 300-500 г, объективы 18-140 или 12-100 еще
около 500-600 г.
Тут либо дюймовые компакты, либо м4/3 из мелких типа Panasonic gx800/850/880? + Panasonic 12-60/3.5-5,6 OIS б/у или найдете кит.
Если 2 объектива, тогда кит с Panasonic 12-32 и 35-100/4-5,6. Но движущуюся кошку при искусственном освещении снять плохо получится из-за несветосильной оптики. Т.е. придется дополнять фиксом.
Мелких, легких, светосильных, зумистых репортажных вариантов со сменной оптикой нет.
Чем-то приходится жертвовать: обычно светосилой или зумом.
Зум можно отчасти заменить кропом, например 120 мм ЭФР можно откропить/обрезать до 180 мм потерей примерно половины пикселей.
Re[Vera_Chanina]:
Если хотите, чтобы экран поворачивался в положение селфи, то вас ранее советовал X-A3. Тем более, с китовым объективом там картинка будет лучше чем на олике. Потом докупите фикс 35/2. По картинке олимпус и панас будет хуже. Сони будет хуже по цветам и там нет дешёвого родного фикса.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Вообщем, для себя решила так. Нужен фотоаппарат:
- для дома, со штатива. Чтобы поворачивался экран и я смогла сделать постановочное фото себя, без помощи другого человека. Недавно узнала, про накамерные экраны, но пока не смотрела что и как и надо ли мне оно. + фуд + дом. животные (это фото с рук)
- для улицы, если иду гулять это обычно с 12:00 до 20:00. При этом если захожу в музеи, кафе и т.д., чтобы было боле менее прилично по качеству. Помнится в Выборге с Никоном не пустили в какой-то музей, либо берите разрешение как фотограф, либо сдавайте технику. Такое конечно бывает крайне редко, можно и телефоном обойтись.
- для отпуска (ручная кладь и желательно, чтобы туда не только фотик с объективами вошел). Вообще для него хотела бы 1 объектив, поскольку была только с Никоном + кит, слабо представляю, что берут на отпуск по-мимо смарта. И будет ли нужда переставлять объективы. Думала про объектив для этих целей от 10 до 150, цифра может чуть гулять, например 18-140 тоже подойдёт или ещё что-то в этом диапазоне. Соответсвенно, этот объектив скорее всего и для прогулок по Питеру.
- общий вес до 500 г, максимум 700 г.
- видео, хочу только попробовать снимать короткие для стоков и не знаю насколько будет у меня востребовано. Но, лучше иметь такую возможность, чем не иметь.
Купить все на деньги с продажи моей техники, примерно 20-25 тыс, естественно б/у. В эту сумму боди + хотя бы кит, а остальное потом докуплю. Хотя Сони и Олимпус видела и с 2-мя объективами за такую цену.
- желательно, срок службы 5-10 лет. Хотя тут никто гарантировать не может. Появиться новая фишка (как, например, поворотный экран) и мне это может оказаться нужным. В перспективе ближайших 3 лет фото ребёнка, но это решается просто покупкой объектива, как я поняла.Подробнее
Такой аппарат существует только в ваших фантазиях. :D :D :D
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Ограничение по весу и фокусным сразу закрывает многие варианты, особенно со сменной оптикой, ну или понадобится смена объективов.
Камеры весят 300-500 г, объективы 18-140 или 12-100 еще
около 500-600 г.
Тут либо дюймовые компакты, либо м4/3 из мелких типа Panasonic gx800/850/880? + Panasonic 12-60/3.5-5,6 OIS б/у или найдете кит.
Если 2 объектива, тогда кит с Panasonic 12-32 и 35-100/4-5,6. Но движущуюся кошку при искусственном освещении снять плохо получится из-за несветосильной оптики. Т.е. придется дополнять фиксом.
Мелких, легких, светосильных, зумистых репортажных вариантов со сменной оптикой нет.
Чем-то приходится жертвовать: обычно светосилой или зумом.
Зум можно отчасти заменить кропом, например 120 мм ЭФР можно откропить/обрезать до 180 мм потерей примерно половины пикселей.Подробнее
Мелких, легких, светосильных, зумистых репортажных вариантов со сменной оптикой нет. Вот это все не обязательно в одном. Я думала темный зум для улицы и светлый фикс для помещений.
Кошка, это так для примера делала. 90% фото дома это фуд со штатива и с доп.светом, либо же днём у окна.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Такой аппарат существует только в ваших фантазиях. :D :D :D
Почему? Чем тогда плох тот же Олимпус с 40-150 телевиком + какой-нибудь фикс.
Re[Vera_Chanina]:
У вас уже, в принципе, есть все необходимое из техники: д3300 и RX100 iii.
Дальше, если нужно облегчить вес, я вам дал варианты. У меня легкий вариант это Panasonic GM1 kit c 12-32. Был 14-140/3.5-5.6, но он неплох только при солнечном освещении. В темноте дает малоконтрастную картинку.
12-60 на Panasonic даст 24-120 мм ЭФР как и у Canon g5x ii.
Дальше, если нужно облегчить вес, я вам дал варианты. У меня легкий вариант это Panasonic GM1 kit c 12-32. Был 14-140/3.5-5.6, но он неплох только при солнечном освещении. В темноте дает малоконтрастную картинку.
12-60 на Panasonic даст 24-120 мм ЭФР как и у Canon g5x ii.
Re[Vera_Chanina]:
Под все ваши требования кроме цены подходит Сони РХ100 М6.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Почему? Чем тогда плох тот же Олимпус с 40-150 телевиком + какой-нибудь фикс.
По мне серия e-pl - непригодное для работы барахло. Если брать олик - то что то вроде Olympus OM-D E-M5 Mark II.
