olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Со временем докупите дешевый фикс XC 35/2.

и тогда, наконец, выйдете на тот же уровень возможностей, что имеете уже сегодня :-))))))))))
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Я уже написал выше. X-A3, X-A5, X-A7, X-T100, X-T200 - снимают одинаково. В плане цветопередачи и шумов там одно и то же.

Из этих камер X-A3 самая дешевая. Если возьмете X-A5, там будет чуть быстрей фокусировка (фазовые датчики). Если возьмете X-A7, там будет уменьшен эффект роллинг-шаттер и добавлено видео 4k 30 fps.

Для фото берите X-A3 и не парьтесь. По детализации с китовым объективом он лучше олимпусов. И там есть электронный затвор, зарядка по USB. Со временем докупите дешевый фикс XC 35/2.

Подробнее

Благодарю :)
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Там матрицы разных поколений. На Nikon D3300 матрица на 24 мегапикселя 2012 года (от Nikon D3200 с доработками). На X-A3 - более новая матрица 2016 года. До этого у фуджи были байеровские матрицы на 16 Мп.

Подробнее


Все немного не так.

На Никон д3300 ДРУГАЯ матрица, и даже другого производителя, нежели на д3200.
В 3200 матрица по шумам довольно неудачная, был такой.

В фуджи с высокой долей вероятности стоит именно тот сенсор, что и в д3300, но разумеется, с иным подходом к внутрикамерной обработке.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
нет, адекватные люди в таких случаях снижают планку требований.

По вашим требования слишком высокие?
- средний размер, тут дело вкуса. Но, тогда напишите была зеркалки и БЗК плюсы и минусы в эргономике такие-то.
В другой ветке советовали RX100, я и купила. Спустя 2 недели могу сказать все плюсы и минусы зеркалки и компакта в плане удобства и не раз их тут уже озвучивала.
- откидной экран, по-моему для современных камер, это нормальное требование.
- желательно без пост-обработоки. Я смотрела на фуджи, потому что их хвалят. Так напишите был Фуджи и другая камера, да там действтительно красивее цвета или нет разницы или хуже.
- шумы. БЗК шумят так же как и Никон, шумят сильнее или шумят меньше.
Я хочу получить нормальные объяснения на те пункты, которые важны для меня. И желательно, от людей с опытом использования.
Сейчас уже на многие вопросы получила ответы, благодаря Pomo.
Re[v1ctorych]:
Ну, видно, что DxO оцениват сенсоры практически как аналогичные, да и по картинке на DPreview между ними никакой разницы.

Re[Vera_Chanina]:
Я тут посравнивал. Видно, что X-A3 (2016 год) матрица примерно на уровне никонов D7200 и D7500, которые тоже вышли в 2015 - 2017 гг.

Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
По вашим требования слишком высокие?
- средний размер, тут дело вкуса. Но, тогда напишите была зеркалки и БЗК плюсы и минусы в эргономике такие-то.
- откидной экран, по-моему для современных камер, это нормальное требование.
- желательно без пост-обработоки. Я смотрела на фуджи, потому что их хвалят. Так напишите был Фуджи и другая камера, да там действтительно красивее цвета или нет разницы или хуже.
- шумы. БЗК шумят так же как и Никон, шумят сильнее или шумят меньше.
Я хочу получить нормальные объяснения на те пункты, которые важны для меня. И желательно, от людей с опытом использования.
Сейчас уже на многие вопросы получила ответы, благодаря Pomo.

Подробнее

требования не столько высокие, сколько противоречивые. То есть, под разные задачи нужна разная техника, а вы хотите всё в одном, чего в жизни не встречается.

по вашим пунктам:
- размер меньше, чем у вашего никона - неудобен в пользовании. Особенно, если вы хотите объектив до 130 мм. Ну, или 18-55 мм, но светосильный. В обоих этих случаях объектив получается массивный (держать за мелкую камеру неудобно) и крупный (уменьшение размеров камеры не даёт уменьшения размеров всей конструкции в сборе).
То есть, погоня за маленькой камерой при увеличении размеров объектива - себе во вред.
- нормальное желание, но тут непонятно, какого совета вы ждёте от форума.
Любой агрегатор, тот же Я-маркет, позволяет отсортировать варианты с откидным экраном.
- стремление во что бы то ни стало отдать свои фото на обработку неизвестному японскому инженеру представляется мне настолько странным, что комментировать не буду.
- выше есть картинки сравнения шумов. Могу уверенно сказать, что:
а. эта разница действительно существует
б. эта разница абсолютно незаметна на практике.
Короче, я бы этот параметр игнорировал, матрица сони 24 мпи работает практически одинаково, в какой корпус её ни поставь.

это всё, естественно, на личном опыте.
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
требования не столько высокие, сколько противоречивые. То есть, под разные задачи нужна разная техника, а вы хотите всё в одном, чего в жизни не встречается.

по вашим пунктам:
- размер меньше, чем у вашего никона - неудобен в пользовании. Особенно, если вы хотите объектив до 130 мм. Ну, или 18-55 мм, но светосильный. В обоих этих случаях объектив получается массивный (держать за мелкую камеру неудобно) и крупный (уменьшение размеров камеры не даёт уменьшения размеров всей конструкции в сборе).
То есть, погоня за маленькой камерой при увеличении размеров объектива - себе во вред.
- нормальное желание, но тут непонятно, какого совета вы ждёте от форума.
Любой агрегатор, тот же Я-маркет, позволяет отсортировать варианты с откидным экраном.
- стремление во что бы то ни стало отдать свои фото на обработку неизвестному японскому инженеру представляется мне настолько странным, что комментировать не буду.
- выше есть картинки сравнения шумов. Могу уверенно сказать, что:
а. эта разница действительно существует
б. эта разница абсолютно незаметна на практике.
Короче, я бы этот параметр игнорировал, матрица сони 24 мпи работает практически одинаково, в какой корпус её ни поставь.

это всё, естественно, на личном опыте.

Подробнее

Спасибо, так понятнее. Я не получу другой картинки при смене камеры, если изменения и будут, то для конечного пользователя они не видны.
Ну, а по поводу постобработки я уже писала, мне жалко тратить на это время.
Если опять уходить из реальности, то хочу камеру, чтобы она обрабатывала фото, как топовые смартфоны, но со всеми преимуществами камеры. (Да, знаю что такого ещё не придумали).

Попробую продать Никон и купить фуджи и уже его сравнить с Сони.

P.S. И опять вы уперлись в светосилу :) Меня темный кит Никона 3 года устраивал во всех условиях (Улица, дом, фуд, макро, котики), не устраивал только размер камеры. Я только из-за размеров и взяла компакт. Опять же удобно/не удобно это вкусовщина, ну и размер женской и мужской руки отличается. По размерам советовать невозможно.
Re[Vera_Chanina]:
У вас кажется есть Сони Рх100? Дак по результатам вариант кит с обеих камер будет хуже... От этого и пляшите. Те кто не хотят постобработки - переходмт на смартфоны, вроде тоже ясно... Аот человек В теме "Панасоники" как раз аисал, чито без постобработки Пвнвоник ГХ880 (Аналог ЕРЛ-7) снимает хуже его бюджетного смартфона.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

P.S. И опять вы уперлись в светосилу :)

вы совсем недавно написали, что хотели бы зум до 130 мм:
"диапазон кита, это не обязательное условие, это скорее минимум. По хорошему, вообще желательно до 100-130. "

Такие есть, и все они достаточно увесистые. Вешать его на камеру типа фуджи ХА - пользоваться будет очень неудобно, и реального выигрыша в размере вы тоже не получите

посмотрите сами:
https://camerasize.com/compact/#728.426,509.228,ga,t

Кроме неудобства в пользовании вы ничего не достигаете.


Хорош по удобству работы с объективом 18-135 будет Фуджи серии Н

https://camerasize.com/compact/#728.426,509.228,772.426,ga,t

но там цена совсем негуманная
+ для современного человека откатываться к органам управления по образцу 30-х годов прошлого века....это и сложно, и бессмысленно.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:juristkostya
вы совсем недавно написали, что хотели бы зум до 130 мм:
"диапазон кита, это не обязательное условие, это скорее минимум. По хорошему, вообще желательно до 100-130. "

Такие есть, и все они достаточно увесистые. Вешать его на камеру типа фуджи ХА - пользоваться будет очень неудобно, и реального выигрыша в размере вы тоже не получите

посмотрите сами:
https://camerasize.com/compact/#728.426,509.228,ga,t

Подробнее

Кстати, подтвержу, 18-135 на Фуджи ни разу не маленький. Носить мелкую камеру с ним неудобно, объектив перевешивает постоянно. Был у меня Х-Т10 с 18-135. В путешествии удобен размах зума, но носить его желания было мало. Поэтому был с собой еще карманный Panasonic GM5 с 12-32, вот на него большинство снимков и были сделаны.

Так что, может пересмотреть свое отношение к Sony RX100? Походить подольше, поснимать.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
Привет. Снова встал вопрос об выборе фотоаппарата. :D

Есть: Никон Д3300 + кит (и 35mm f/1.8G) и Сони Rx100 m3.

В качестве картинки, практически не вижу разницы. Как любитель, при одинаковых условиях не могу отличить одну камеру от другой.

Обе камеры хорошо фотографируют при дневном, естественном освещении в пасмурную погоду. Обе плохо в яркий солнечный день и вечером, обе шумят, обе требуют пост-обработки.

Никон большая и тяжелая, давно хотела что-то маленькое. Но, он настолько удобно лежит в руке, его так удобно держать. Правда, все познается в сравнении.

Вообщем, сначала Никон лежал дома потому что большой, теперь и Сони лежит рядом, потому что не удобно держать, даже в фирменном чехле.

Показалось, что сони даже лучше в помещении себя ведет (домашняя обстановка, музеи) и видео с нее лучше. По крайней мере с нее приняли фото на стоки, а с Никона нет: в одинаковых условиях.

Цели: Универсальный фотоаппарат для всего, семейный архив, отпуск, природа, еда, котики и т.д. Все гружу на фотостоки в качестве хобби. Целеноправленно заниматься постановочной съемкой для стоков не собираюсь.

Подробнее



Никогда не берите обмылки, и прочие т.н. камеры размером с мыльницу. Только удобные в хвате, удобные в управлении (много кнопок, а не только сенсорное). Впрочем вы убедились, как лукавит маркетинг, когда бравирует легкостью и компактностью. Маркетинг такая штука, которая не врет, но и всей правды не говорит. Для вовлеченной съемки все эти т.н. легкие горно-походные огрызки невыносимо держать в скрюченных пальцах дольше 30 секунд. Это пытка а не фотография. И вы в этом уже убедились.

Малюсенькая камера возможна, только если она совсем небольшая,не как основная, а как постоянная в сумочке на всякий случай всегда с собой.

Я предпочитаю зеркалки, несмотря на возникновение веры в магию удаления зеркала. Лично мне важно видеть не электронное изображение в видоискателе, а натуральное, то что проходит через оптические элменты. Безлаговое. Иногда правда я включаю режим БЗК, когда снимаю расположив зеркалу высоко над головой, или очень близко к земле - тогда я использую поворотный экран зеркалки.

По своему опыту могу вам посоветовать следующее, помимо сказанного: очень важна оптика. Она намного важнее тушки. Лучше взять среднюю кроп тушку и вложиться в хорошую оптику, разнообразную, чем взять топовую кроп или даже почти топовую фф тушку, но существенно ограничить себя в оптике.

Берите полноразмерную камеру, с удобным управлением, вменяемую и делайте упор на оптику. Да, есть риск что через 2-4 года выпуск оптики для зеркалок прекратят. Или просто не будут ее дальше развивать. Ее можно будет ставить на БЗК через переходники. Но здесь решать вам: бзк это или зеркалка. Сейчас этот спор носит сложный характер. Вам лучше думать об этом лично себе на уме.

Главное, это удобная, нормальных размеров тушка и хорошая оптика. Или даже отличная оптика, что еще лучше. Оптика важней , чем выбор тушки из средних-топовых-начальных.
Re[Tany]:
Цитата:
от: Tany

Так что, может пересмотреть свое отношение к Sony RX100? Походить подольше, поснимать.

+1. При таких требованиях автора искать чего-то другого смысла мало. Проще найти улучшатели хвата для имеющейся Рыксы, ну или поменять на 6-ю версию с 8х зумом или взять Canon g5x Mark II с 5х зумом до 120 мм ЭФР.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
+1. При таких требованиях автора искать чего-то другого смысла мало. Проще найти улучшатели хвата для имеющейся Рыксы, ну или поменять на 6-ю версию с 8х зумом или взять Canon g5x Mark II с 5х зумом до 120 мм ЭФР.

Подробнее

Между rx100 m6 и Canon g5x Mark II, есть ли принципиальная разница в картинке, чем они отличаются.

Посмотрела кенон, у них 24 - 120 мм, мне на rx100 m3, чуть-чуть не хватает длины. Если вспоминать фото на телевик на зеркалку, то в среднем было 100-130 мм. По идет 120 мм должно хватить. На Сони жаловались, что матрица очень шумная. Не знаете, как с этим обстоят дела в кенон?

Или камеры в одном ценовом диапазоне, фотографируют одинаково?

P.S. Сегодня вечером сделала снимки кошки на кухне на никон + 35 мм и сони. Разницы вообще никакой нет, ну может на зеркалку чуть более объемные, но это в глаза совсем не бросается.

Решила Никон продать, все-таки поворотный экранчик вещь и вес (на работе проф. вредность и переодически болит лучезапястный сустав, в отпуске надо ему отдыхать, а не нагружать камерой), теперь думаю хватит мне этой сони или поменять.
Re[Vera_Chanina]:
У кенон и Сони стоит сенсор от Сони, один и тот-же. Снимаюи примерно как ваш сони, только на РХ100 М6 доаольео скоро начинается диафрагма около 4. Не поню со скольки мм фокусного, но довольно быстро.
Re[Vera_Chanina]:
RX100 VI больше подходит для улицы, т.к. менее светосильная, а фокусное подлиннее. Canon имеет более светосильный объектив, но надо смотреть насколько он резкий. Все же светосила и диапазон 5х даются определенной ценой.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina


Посмотрела кенон, у них 24 - 120 мм, мне на rx100 m3, чуть-чуть не хватает длины. Если вспоминать фото на телевик на зеркалку, то в среднем было 100-130 мм. По идет 120 мм должно хватить. .
не хватит, "разные" миллиметры.
Чтобы заменить 130 мм на вашем Никоне, ищите компакты, у которых заявлено до 200 мм.
Re[juristkostya]:
Sony RX10 I версии с зумом до 200 мм ЭФР и 2.8 весит около 800 г. Увы, светосила - вещь тяжелая в теледиапазоне.
Re[Vera_Chanina]:
Подскажите, сейчас еще смотрю в сторону олимпусов. Никак мне с соней не подружиться, могу только неподвижные объекты фотографировать или со штатива. Для руки все же маленькая и не удобная. Решила, что размеры Никона +/- меня устраивают. Готова мириться с шумами и тем, что нужна пост-обработка.

Olympus OM-D E-M5 (1 версия) и olympus om-d e-m10 mark ii. Я правильно поняла, что по картинке они одинаковые, только в 5-ке экран можно в позицию "селфи" поворачивать? И стоит ли брать б/у, пересыл из другого города или там могут быть "подводные камни"?

И будет ли разница с Sony 5100 или там только потом разница в ценах на объективы?

Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
Подскажите, сейчас еще смотрю в сторону олимпусов. Никак мне с соней не подружиться, могу только неподвижные объекты фотографировать или со штатива. Для руки все же маленькая и не удобная. Решила, что размеры Никона +/- меня устраивают. Готова мириться с шумами и тем, что нужна пост-обработка.

Olympus OM-D E-M5 (1 версия) и olympus om-d e-m10 mark ii. Я правильно поняла, что по картинке они одинаковые, только в 5-ке экран можно в позицию "селфи" поворачивать? И стоит ли брать б/у, пересыл из другого города или там могут быть "подводные камни"?

И будет ли разница с Sony 5100 или там только потом разница в ценах на объективы?

Подробнее

Из E-M5 и E-M10 mk2 берите второй, он новей и лучше почти во всем параметрам кроме защиты от влаги-пыли. На первой версии E-M5 экран откидывается только вверх.

Sony A5100 лучше по матрице (более крупная), но там нет видоискателя и стабилизации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.