Цитата:от:juristkostya
ещё раз:
1. одно из обязательных условий - объектив с диапазоном кита, но преимуществом в светосиле
2. оба ваши варианта этому требованию не удовлетворяют
3. то, что олимпус слабее фуджи, никак не отменяет п. 2.
4. следовательно, базовое условие - п. 1 - остаётся невыполненным.Подробнее
- диапазон кита, это не обязательное условие, это скорее минимум. По хорошему, вообще желательно до 100-130. Все обязательные условия прописала а 1 посте, остальные хорошо, но не обязательно и можно чем-то и пожертвовать.
- почему вы вцепились в светосилу, непонятно. Я написала для каких целей мне нужен фотоаппарат. Солнечным днём на море и просто для прогулок по городу. Основные фото делаю на улице. Я не спорю, разбираюсь плохо, может конечно и для улицы нужна светосила.
Светосила на мой взгляд, нужна для музеев, например, но сами подумайте какой % таких фотографий будет от общего количества. Для этих целей можно брать с собой небольшой светосильной фикс. Все таки такие мероприятия планирую заранее.
Я привела в пример кит, поскольку на мой взгляд он универсален. Если Камера всегда со мной, на него можно сделать множество разных фото из-за зума.
У меня такое чувство складывается, что все фотографы когда ведут жену в ресторан или идут с ребёнком в парк гулять, обязательно тешат с собой ФФ и весь парк оптики.