olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
я ж говорю, не ленитесь читать тему, тогда не сядете в лужу

Вот слова автора: Стоки - лишь доп. функция. Все что хочу, указала в 1-ом посте. И если бы меня устраивала эргононика и размеры Сони или Никон, я бы их не меняла.

Мой ответ как раз на ее первый пост.
Re[Tany]:
Цитата:

от:Tany
И что, будете на ходу перестегивать на камере кит на телевик? Каша пока у вас в голове - что, чем и как снимать.

Вообще, под ваши потребности снимать все и вся подойдут ультразумы с дюймовой матрицей. Только зум поменьше кратности, более качественный будет. Для темной кухни какой-нить свет прикупите. И будет все в одном.

Подробнее

Да нет, переставлять не хотела. Именно для отпуска и хотела какой-то один объектив.
В какие ультразвукам можете посоветовать?
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Если автору нужен более светосильный объектив, то возьмет потом XF 18-55, который еще на стоп светосильней. На других БЗК дешевого аналога этому китовому объективу нет.

и тут у меня назрел неожиданный вопрос:
если человек уже сейчас хочет больше светосилы - зачем рекомендовать сейчас ещё один тухлый кит, а нечто с лучшей светосилой - потом? Чтобы человек подольше помучился?
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Да нет, переставлять не хотела. Именно для отпуска и хотела какой-то один объектив.
В какие ультразвукам можете посоветовать?

Ультразумы наверное?
Если вы про объективы то на Олимпус только вышеупомянутый 14-150 . Есть также 12-100/4 но он дорог и не совсем компактен. На Фуджи и на Сони Е системы есть неплохие родные объективы 18-135.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Вот слова автора: Стоки - лишь доп. функция. Все что хочу, указала в 1-ом посте. И если бы меня устраивала эргононика и размеры Сони или Никон, я бы их не меняла.

Мой ответ как раз на ее первый пост.

Подробнее

Просто человек не умеет в одном сообщении внятно изложить все хотелки. Это стандартная ситуация, ТС не исключение.
В последующих сообщениях хотелки дополняются, и все они "обязательные".
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
Вы 100 раз подчеркнули, что ищите джипег без обработки. Это и есть полный авторежим обработки.

По поводу оптики много раз вам сказали: светосильная замена киту имеет вес и размер такие, которые противоречат другим вашим запросам (снизить вес и размер всего комплекта).
Вы можете хоть 10 лет "определяться", но реальность никуда не денется

Подробнее

Значит мы не так поняли друг друга.
Для меня авто-режим, это кнопочка авто. А Джпег, это Джепег. Например, днём на балконе я снимаю на Никон фуд-фото и чтобы сразу загрузить часто прямо в джепег. В таких практически идеальных условиях (рассеянный естественный свет, штатив), выходит красивая картинка, максимум насыщенности поднять. Но, на авто режиме картинка значительно хуже, чем в режиме «м». Нужно уже править свет и тени и резкость.
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
и тут у меня назрел неожиданный вопрос:
если человек уже сейчас хочет больше светосилы - зачем рекомендовать сейчас ещё один тухлый кит, а нечто с лучшей светосилой - потом? Чтобы человек подольше помучился?

Подробнее

Еще раз повторю: по шумам X-A3 с китом дает выигрыш в 1 стоп по сравнению с ее никоном (на dpreview шумы сравните). Если поставить 18-55, то уже будет 2 стопа разницы. Это уже существенно.

То есть, можно не покупать дорогую профессиональную оптику на никон, а купить БЗК с более новой матрицей и получить заметный выигрыш по картинке.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Значит мы не так поняли друг друга.
Для меня авто-режим, это кнопочка авто. А Джпег, это Джепег.

джепег - это обработка в режиме авто.


Цитата:
от: Vera_Chanina
Но, на авто режиме картинка значительно хуже, чем в режиме «м». Нужно уже править свет и тени и резкость.

это всего лишь говорит о том, что инструкцию вы не читали и авторежимами вашей камеры пользоваться не умеете.
Результатом являются бОльшие затраты сил/времени на каждый снимок. Но так тоже можно жить, дело хозяйское.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Еще раз повторю: по шумам X-A3 с китом дает выигрыш в 1 стоп по сравнению с ее никоном (на dpreview шумы сравните). Если поставить 18-55, то уже будет 2 стопа разницы. Это уже существенно.

То есть, можно не покупать дорогую профессиональную оптику на никон, а купить БЗК с более новой матрицей и получить заметный выигрыш по картинке.

Подробнее

эти игры в "цифровые ИСО" давно уже никого не обманывают. Надо анализировать также и экспозицию, и всё становится на свои места.
Если совсем коротко, то одна и та же матрица Сони даёт один результат, в какую коробку её ни поставь. Чудес не бывает.

Это не говоря о такой мелочи, что оптика высокого класса нужна совсем не только для слабой освещённости, но и для ряда других художественных задач. Даже если вообразить себе матрицы с чистыми ИСО 100 000 - картинка с кита не станет менее тухлой.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Еще раз повторю: по шумам X-A3 с китом дает выигрыш в 1 стоп по сравнению с ее никоном (на dpreview шумы сравните). Если поставить 18-55, то уже будет 2 стопа разницы. Это уже существенно.

То есть, можно не покупать дорогую профессиональную оптику на никон, а купить БЗК с более новой матрицей и получить заметный выигрыш по картинке.

Подробнее

Спасибо
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
эти игры в "цифровые ИСО" давно уже никого не обманывают. Надо анализировать также и экспозицию, и всё становится на свои места.
Если совсем коротко, то одна и та же матрица Сони даёт один результат, в какую коробку её ни поставь. Чудес не бывает.

Подробнее

Там матрицы разных поколений. На Nikon D3300 матрица на 24 мегапикселя 2012 года (от Nikon D3200 с доработками). На X-A3 - более новая матрица 2016 года. До этого у фуджи были байеровские матрицы на 16 Мп.
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Там матрицы разных поколений. На Nikon D3300 матрица на 24 мегапикселя 2012 года (от Nikon D3200 с доработками). На X-A3 - более новая матрица 2016 года.

это всё бесконечная модернизация матрицы 24 мпи от 2012 года. Прогресс там весьма умозрительный (у меня она есть на камерах 2013 и 2019 годов).
Re[juristkostya]:
Видно, что D3300 снимает аналогично D3200, который был выпущен аж в 2012 году.

X-A3 вышел в 2016 году, там более новая матрица, которая шумит меньше. И все последующие фуджи на байере (X-A5, X-T100, X-A7, X-T200) используют эту матрицу от 2016 года с доработками. Но по картинке там то же самое.

Re[Vera_Chanina]:
Единственное, из фуджи я не рекомендую камеры на байере с 16 Мп. Это: X-A2, X-A10, X-A20. Они очень хорошие по цветопередаче (цвета лучше чем на 24 Мп), но детализации там все плохо, как будто на телефон снято.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Видно, что D3300 снимает аналогично D3200, который был выпущен аж в 2012 году.

X-A3 вышел в 2016 году, там более новая матрица, которая шумит меньше. И все последующие фуджи на байере (X-A5, X-T100, X-A7, X-T200) используют эту матрицу от 2016 года с доработками. Но по картинке там то же самое.

Подробнее

ещё раз: сравнения ИСО не имеют смысла, если мы не фиксируем освещение и экспопару. Указанные вами тесты не позволяют отследить неизменность этих параметров. В то время, как в реале Фуджи неоднократно замечена в "ненастоящих" ИСО.

Кроме того, как я уже отмечал, преимущество оптики высокого класса далеко не в этом полу-стопе по ИСО (даже если он реально есть).
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
ещё раз:
1. одно из обязательных условий - объектив с диапазоном кита, но преимуществом в светосиле
2. оба ваши варианта этому требованию не удовлетворяют
3. то, что олимпус слабее фуджи, никак не отменяет п. 2.
4. следовательно, базовое условие - п. 1 - остаётся невыполненным.

Подробнее


- диапазон кита, это не обязательное условие, это скорее минимум. По хорошему, вообще желательно до 100-130. Все обязательные условия прописала а 1 посте, остальные хорошо, но не обязательно и можно чем-то и пожертвовать.
- почему вы вцепились в светосилу, непонятно. Я написала для каких целей мне нужен фотоаппарат. Солнечным днём на море и просто для прогулок по городу. Основные фото делаю на улице. Я не спорю, разбираюсь плохо, может конечно и для улицы нужна светосила.
Светосила на мой взгляд, нужна для музеев, например, но сами подумайте какой % таких фотографий будет от общего количества. Для этих целей можно брать с собой небольшой светосильной фикс. Все таки такие мероприятия планирую заранее.
Я привела в пример кит, поскольку на мой взгляд он универсален. Если Камера всегда со мной, на него можно сделать множество разных фото из-за зума.

У меня такое чувство складывается, что все фотографы когда ведут жену в ресторан или идут с ребёнком в парк гулять, обязательно тешат с собой ФФ и весь парк оптики.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Единственное, из фуджи я не рекомендую камеры на байере с 16 Мп. Это: X-A2, X-A10, X-A20. Они очень хорошие по цветопередаче (цвета лучше чем на 24 Мп), но детализации там все плохо, как будто на телефон снято.

Подробнее

А какие тогда посмотреть?
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina

- почему вы вцепились в светосилу, непонятно.

Светосила на мой взгляд, нужна для музеев, например,

- я не вцепился, я лишь внимательно прочитал ваши сообщения. Не важна светосила - не пишите о ней, всего делов.

- это глубокое заблуждение. Вы просто не понимаете, какие возможности даёт светосильная оптика.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
-
У меня такое чувство складывается, что все фотографы когда ведут жену в ресторан или идут с ребёнком в парк гулять, обязательно тешат с собой ФФ и весь парк оптики.

нет, адекватные люди в таких случаях снижают планку требований.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
А какие тогда посмотреть?

Я уже написал выше. X-A3, X-A5, X-A7, X-T100, X-T200 - снимают одинаково. В плане цветопередачи и шумов там одно и то же.

Из этих камер X-A3 самая дешевая. Если возьмете X-A5, там будет чуть быстрей фокусировка (фазовые датчики). Если возьмете X-A7, там будет уменьшен эффект роллинг-шаттер и добавлено видео 4k 30 fps.

Для фото берите X-A3 и не парьтесь. По детализации с китовым объективом он лучше олимпусов. И там есть электронный затвор, зарядка по USB. Со временем докупите дешевый фикс XC 35/2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.