olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[juristkostya]:
Цитата:

от:juristkostya
то есть, сама идея получать высококлассное фото в полностью автоматическом режиме, да ещё не парясь хорошей оптикой, настолько несуразна, что тянет на сюжет для очередной главы "вечеров на хуторе близ Диканьки"

Подробнее

Я не говорила про авторежим и не говорила, что оптика не нужна. А лишь то, что пока с ней не определилась. Сейчас я выбираю что-то максимально универсальное, а там буду смотреть по жанрам. Скорее всего для фуд-фото, докуплю отдельный объектив, а с появлением детей - портретник.
Re[Inesperado74]:
Цитата:
от: Inesperado74
Тогда почему бы не Х-100* серию? Компактный размер, качественный фикс, фуджевский джипег. Профит

Из-за фикса и не смотрю. Мне 70 на Никон и Сони бывает мало. Вообще если забыть про размер и вес, в этом плане понравился телевик на Никон, он дотягивается до тех объектов, что мне надо (архитектура Спб), по моим наблюдениям где-то 100-130 мне достаточно. Но, с другой стороны хочется более широкий угол, это хорошо чувствовалось при фотографировании каналов, природы. Так же и в отпуске захочется что-то и поближе и подальше сфотографировать.
Насколько я знаю у Олимпуса есть телевик 40-140.

У меня есть фикс на Никон 35 мм, я погуляла с ним 2 раза. Фото красивее чем с кита, но я получается очень ограничена именно в уличных, прогулочных условиях.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina

Я вообще спрашивала про olympus E-PL7 или Fuji X-A3. Поскольку вряд ли они будут снимать хуже, того что у меня уже есть. С учетом, что при одинаковых условиях съемки не вижу разницы между дюймовочкой и кропом.

Подробнее

Не видите разницы потому что на Никоне темный кит, а у Сони светосильный объектив. И то, до поры, до времени. Купите Олимпус с темным китом и получите картинку похуже вашего Никона, а может и Сони. У Фуджи с темным китом и плохим светом будет мыльце-с


Цитата:
от: Vera_Chanina
Конечно, более дорогие модели снимаю лучше (и мне больше нравятся по фоткам в интернете)...

Как правило, дорогие камеры покупают те, кто знает что с ними делать и владеющие навыками обработки и съемки. Посещающие интересные места (на это тоже денег надо). Поэтому и снимки интересней. Дорогая техника в руках дикаря.. сами понимаете, просто кирпич. Но дорогой.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina

...Но, с другой стороны хочется более широкий угол, это хорошо чувствовалось при фотографировании каналов, природы. Так же и в отпуске захочется что-то и поближе и подальше сфотографировать.
Насколько я знаю у Олимпуса есть телевик 40-140.

Подробнее

И что, будете на ходу перестегивать на камере кит на телевик? Каша пока у вас в голове - что, чем и как снимать.

Вообще, под ваши потребности снимать все и вся подойдут ультразумы с дюймовой матрицей. Только зум поменьше кратности, более качественный будет. Для темной кухни какой-нить свет прикупите. И будет все в одном.
Re[Vera_Chanina]:
Мне многие годы хватало Олимпуса с универсальным тревел объективом 14-150. Объектив этот резкий, шустрый и миниатюрный. Тёмный естественно но для сложных условий я использую вспышку или штатив. Какой из Олимпусов особо без разницы. Конечно лучше на самой последней 20 МП матрице. Но можно и E- PL7/8.
Никакая другая система не даст такого сочетания качества, компактности и размаха зума.
Тем не менее, я в последнее время всё-таки почти забросил Олимпус и перешёл на полтора кроп Сони ну и полный кадр тоже Соневский. Причина в том, что у Олимпуса при всех его плюсах все же картинка выглядит чуть менее объёмной чем с камер с более крупной матрицей. Во избежание кидания в меня тапками сразу соглашусь что объем в кадре можно получать и на Олимпусе но для этого нужно напрягаться очень сильно а мне лень...
Re[Vera_Chanina]:
По поводу E-PL7(8 ) и Fuji X-A3. Были обе камеры.

У фуджи много плюсов:
- гораздо выше детализация с китовым объективом;
- есть электронный затвор в режимах PASM;
- крупней матрица и вдвое выше рабочие ISO;
- есть зарядка по USB.

У олимпуса плюсы:
- стаб на матрице;
- в целом, дешевле оптика (хотя у фуджи вышел дешевый XC 35/2)
- raw-файлы сжимаются и втрое меньше по размеру (16 Мб против 42 Мб);
- есть функция pixel-mapping в отличие от младших Fuji.

У Fuji более весомые плюсы. Раньше, когда на фуджи не было дешевых фиксов, в условиях ограниченного бюджета - я бы взял олимпус в качестве системной камеры. Но сейчас, когда вышел дешевый полтинник XC 35/2 за 13 тыс. рублей, то выбор за фуджи. Потому что комплекта 16-50 + 35/2 хватит для большинства задач.

XC 35/2 на фуджи - это аналог дорогого объектива 25/1.4 на олимпус (т.к. матрицы разного размера). При этом 35/2 будет быстрей фокусироваться, резче по краям и дешевле в два-три раза.
Re[Vera_Chanina]:
И это, X-A5, X-T100, X-A7, X-T200 дают такую же картинку как X-A3.

На X-A5 (X-T100) добавили фазовые датчики, поэтому объектив немного быстрей фокусируется при слабом освещении. На X-A7 и X-T200 уменьшили роллинг-шаттер и сделали 4k 30 fps.

Но по картинке все эти камеры аналогичные. Если нужна БЗК с высокой детализацией и цветами фуджи, то X-A3 - это самый недорогой вариант.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Я не говорила про авторежим и не говорила, что оптика не нужна. А лишь то, что пока с ней не определилась. Сейчас я выбираю что-то максимально универсальное,

Вы 100 раз подчеркнули, что ищите джипег без обработки. Это и есть полный авторежим обработки.

По поводу оптики много раз вам сказали: светосильная замена киту имеет вес и размер такие, которые противоречат другим вашим запросам (снизить вес и размер всего комплекта).
Вы можете хоть 10 лет "определяться", но реальность никуда не денется
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Но сейчас, когда вышел дешевый полтинник XC 35/2 за 13 тыс. рублей, то выбор за фуджи. Потому что комплекта 16-50 + 35/2 хватит для большинства задач.
.

Ну, и будет ровно то, что и так на руках:
- универсальный зум, но темненький
- приличный светосильный фикс, но неприменимый в тех условиях, что описала ТС

Там реально не в технике проблема, неужели не видно?
Re[juristkostya]:
Автор хотела поменьше размером. Будет камера вдвое меньше по размеру чем ее никон. Также с объективом легче на 213 грамм.

---
Хочу:
- размер средний между зеркалкой и компактом
- меньше шумов, особенно при сложных условиях (вечер, помещение)
- откидной экран (оказалось очень удобно).
- желательно без пост-обработки или с минимальной. Компьютер не тянет лайтрум даже 2014 года, вечно виснет. Конечно, есть в планах его поменять, но не завтра. Ну и поскольку стоки хобби, не хочу на пост-обработку тратить много времени.
- Не уверена, какие мне нужны будут объективы. Для отпуска думаю хватит кита, поскольку больше 1 все все равно брать с собой не буду, да и остальные фото в основном "походные" и "мимо проходил", около 90%.

---

Так что вариант с БЗК удовлетворяет хотелкам автора. Я глянул по шумам - X-A3 шумит примерно на стоп меньше и имеет более четкий JPG.
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Автор хотела поменьше размером..

автор хочет, чтобы все её запросы были выполнены одновременно.
И там, в частности, объектив с диапазоном кита, но более светосильный.
Re[juristkostya]:
Считайте, что на фуджи вдвое более светосильный чем на олимпусе. За счет бОльшей матрицы.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
понравился телевик на Никон, он дотягивается до тех объектов, что мне надо (архитектура Спб), по моим наблюдениям где-то 100-130 мне достаточно. Но, с другой стороны хочется более широкий угол, это хорошо чувствовалось при фотографировании каналов, природы. Так же и в отпуске захочется что-то и поближе и подальше сфотографировать.

Подробнее


Tamron 16-300 VC for Nikon на ваш D3300 или Olympus 12-100/4 на Олимпус дадут более широкий угол 24 мм ЭФР и теледиапазон.
Ну или компакты Sony RX100 VI, VII, Panasonic TZ100, TZ200. Б/у стоят 40-50 т.р., TZ100 дешевле.
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Считайте, что на фуджи вдвое более светосильный чем на олимпусе. За счет бОльшей матрицы.

"в огороде бузина..." (с)
Я понимаю, что не всем дано читать тему перед тем, как советовать, поэтому информирую: у ТС китовый Никон.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
"в огороде бузина..." (с)
Я понимаю, что не всем дано читать тему перед тем, как советовать, поэтому информирую: у ТС китовый Никон.

Я прочитал тему. Выше написано, что X-A3 заметно меньше по размеру чем никон, легче на 213 грамм с объективом и по шумам лучше на стоп. Также JPG у него четче.

Автор мечется между олимпусом и фуджи. Выше написано, в чем между ними разница. У меня долго были обе камеры, говорю из своего опыта.

Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Я прочитал тему. Выше написано, что X-A3 заметно меньше по размеру чем никон, легче на 213 грамм с объективом и по шумам лучше на стоп. Также JPG у него четче.

Автор мечется между олимпусом и фуджи. Выше написано, в чем между ними разница. У меня долго были обе камеры, говорю из своего опыта.

Подробнее
ещё раз:
1. одно из обязательных условий - объектив с диапазоном кита, но преимуществом в светосиле
2. оба ваши варианта этому требованию не удовлетворяют
3. то, что олимпус слабее фуджи, никак не отменяет п. 2.
4. следовательно, базовое условие - п. 1 - остаётся невыполненным.
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
ещё раз:
1. одно из обязательных условий - объектив с диапазоном кита, но преимуществом в светосиле

Вы это условие сами придумали? Не вижу подобного сообщения у автора.

Что автор хотела:
Хочу:
- размер средний между зеркалкой и компактом
- меньше шумов, особенно при сложных условиях (вечер, помещение)
- откидной экран (оказалось очень удобно).
- желательно без пост-обработки или с минимальной. Компьютер не тянет лайтрум даже 2014 года, вечно виснет. Конечно, есть в планах его поменять, но не завтра. Ну и поскольку стоки хобби, не хочу на пост-обработку тратить много времени.
- Не уверена, какие мне нужны будут объективы. Для отпуска думаю хватит кита, поскольку больше 1 все все равно брать с собой не буду, да и остальные фото в основном "походные" и "мимо проходил", около 90%.


Все условия удовлетворяет X-A3 + 16-50 + XC 35/2.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Вы это условие сами придумали? Не вижу подобного сообщения у автора.

Что автор хотела:
Хочу:
- размер средний между зеркалкой и компактом
- меньше шумов, особенно при сложных условиях (вечер, помещение)
- откидной экран (оказалось очень удобно).
- желательно без пост-обработки или с минимальной. Компьютер не тянет лайтрум даже 2014 года, вечно виснет. Конечно, есть в планах его поменять, но не завтра. Ну и поскольку стоки хобби, не хочу на пост-обработку тратить много времени.
- Не уверена, какие мне нужны будут объективы. Для отпуска думаю хватит кита, поскольку больше 1 все все равно брать с собой не буду, да и остальные фото в основном "походные" и "мимо проходил", около 90%.


Все условия удовлетворяет X-A3 + 16-50 + XC 35/2.

Подробнее


я ж говорю, не ленитесь читать тему, тогда не сядете в лужу
Re[Vera_Chanina]:
Если автору нужен более светосильный объектив, то возьмет потом XF 18-55, который еще на стоп светосильней. На других БЗК дешевого аналога этому китовому объективу нет.
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Я прочитал тему.
...
Автор мечется между олимпусом и фуджи.

Я прочитал все её темы - автор уже больше года мечется между разными вариантами камер и объективов (игнорируя большинство советов)... ;)

Ей нужно что-то универсальное в диапазоне 18-300 мм (для кропа), светосильное, желательно с одним объективом, а не несколькими, вес чтобы был меньше пол-кило, качество картинки - чтобы брали на стоки. А, да, и цена комплекта в районе младшего кропа с китовым объективом...

Поэтому уже год ничего не подбирается, печаль-тоска...

PS. Осетра давно пора урезать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.