Цитата:от:dimav
ну для начала 70-200 легче. причем здорово легче - больше чем в два раза.
что до "светлости" /2 эта светлость упирается в (или там "убивается на") вчетверо меньшим по площади примеником - те на конечном результате (которым является снимок) полный паритет при вдовое большем весе созданного для "легкой и компактной" системы объективе.
Подробнее
Куда упрется эта светлость у 70-200/4 на пятачке, когда возникнет такая ситуация по освещенности, когда снимок возможно будет снять с рук только Е-3 + 35-100/2 на диафрагме 2.0 при ИСО 3200 и выдержке 1/15? ;)
Я специально ради Вас довел пример до крайности, но он наглядно демонстрирует, что светосила - это не конечный результат снимка по шумам, а лишь возможность получить более короткие выдержки при всех прочих равных условиях съемки.
Все остальное - то, что на матрице ФФ изображения на высоких ИСО чище, что позволяет пользоваться
темными (а отнюдь не аналогичными) объективами - никто и не отрицает. Пользуйтесь на здоровье.