Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[ajdar]:
Цитата:

от:ajdar
Я раскрыл цель его миссии на странице номер 77 :D
Smart не подтвердил, но и не опроверг. Так что, можно считать, согласился. По крайней мере, берите это как вполне себе рабочую гипотезу

Подробнее

на той же странице всех назвали идиотами... хм, вы не опровергли этого, но и подтверждать поленились... Так что, можно считать, согласились.
Так, может что-то по теме напишите, вместо танцев вокруг меня?
"Olympus E-3. Перспективы системы"....
Re[Andrey Altov]:
Цитата:
от: Andrey Altov
Кстати, мисье еще и эксперт в оптимизации? :-)
Может расскажите еще о естественных и искусственных ключах что-нибудь интересное? :-)

отнюдь не эксперт, но всю жизнь программированием интересовался для своих бытовых целей, все на что меня хватило в контексте программирование для Web - гостевая книга на PHP с использованием MySQL в те счастливые времена, когда хотелось свой сайт сделать, пару книжек прочел о работе сабжевой базы данных, нихрена уже не помню, давно это было - 4 года назад. это кстати было последнее, что я программировал
но момент элементарной оптимизации базы данных типа ограничения размера некоторых полей, он ведь очевиден, даже если вообще ничего не знать
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
С тех пор как Иван Грозный огнем и мечом крестил многие народы - многое и в именах изменилось ;)

Только не Иван Грозный а князь Владимир, в 10-11 веке
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Так все таки - она существует!!! Так все таки оптика - ТЕЛЕЦЕНТРИЧНАЯ?! :D Слово "почти" в первоисточнике отсутствует ;)


это схематично показано, как должен работать телецентричный объектив.
если посмотрите на картинку и подумаете - все станет понятно
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Да.да..Я вот давеча мамонта в лесу встретил, жаль фотоаппарата не было...А теперь...

Я уверен, что Олимпус прочитал справедливый гнев трудящихся на фото.ру и убрал подлые, полные обмана рекламные строчки. Еще надо в спортлото написать.

Подробнее



Не знаю как там у Вас насчёт мамонта, а в моих постах можете поискать, возможно даже в этой теме, помнится о том же речь шла, я цитировал текст с сайта насчёт "дешёвых" объективов :P
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
ну вот например
страницы три назад
"fishmonger 1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность"

А что, fishmonger - из стана оликофилов?

[quot]Владимир Данилов
Объективы стали короче, легче, светосильнее (35-100/f2.0 - первый в мире зум с постоянной светосилой 2.0), телецентричнее[/quot]
Подтверждаю. Так и есть.

[quot](тут прада про цену ничего нет потому как цена гм....)
да и с весом промашка вышла "тяжелый белый" 70-200/4L весит 705грамм а "легкий черный 35-100 ой 1650 без штативного адаптера....
[/quot]
70-200/4 в 2 раза темнее 35-100/2.0 ;) Это легко проверить, поставив камеры с этими нацепленными объективами в абсолютно одинаковые условия съемки.
Даже 70-200/2.8 это еще не 35-100/2.0, хотя очень близко. Увеличение светосилы всего на 1 ступень существенно увеличивает массу и размеры объектива. Потому и нет пока "элек"-зумов с постоянной светосилой 2.0

[quot]мне обидно что олипус так и не сдеал что-то вроде "цифровой мюшики" - ну или хотя бы камеру и оптику с вдвоеменьшими массагабаритными показателями чем 35мм зеркалки.[/quot]
На обиженных воду возят. Было бы на что обижаться.
[quot]
что до второй части темы то на ближашие два года пока кроп не умрет они довольно шороши...а вот дальше ....[/quot]
Будет и дальше жить, поверьте.
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:
от: Roman Kuvaldin
Только не Иван Грозный а князь Владимир, в 10-11 веке

Ну, нас Иван Грозный крестил, когда Казань брать ходил :D
Re[Smart]:
Темы здесь нет. По теме можно общаться с теми, кому это действительно интересно (есть такие места в интернете и там перспективы системы в связи с выходом нового флагмана уже давно и интересно обсуждаются). А здесь только и приходится вокруг вас скакать, ваше шаманство дает тому много поводов :D

Примечание: "вы", "ваше", в данном случае, это образ собирательный. "Вас" здесь не более пяти постоянных членов. Но очень постоянных в своей зацикленности. Иногда повеселиться вместе с вами - одно удовольствие. Делать это редко - другое :)
Re[vile gnus]:
Исторически это называется "Нормализация", еще со времен Кодда... который принципы нормализации и придумал. Главной ее задачей является устранение избыточности и дублирования информации.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV

Не знаю как там у Вас насчёт мамонта, а в моих постах можете поискать, возможно даже в этой теме, помнится о том же речь шла, я цитировал текст с сайта насчёт "дешёвых" объективов :P

Подробнее

Будьте добры, процитируйте ради нас, дурачков, еще раз. А то я с тех пор, как купил свой первый олик внимательно читаю всякие оффсайты Олимпуса и слово "дешевые" в памяти не всплывает. "Дешевле" (чем аналогичные для большей матрицы) - помню :D
Re[DimaV]:
Цитата:

от:DimaV
у вот например
страницы три назад
"fishmonger 1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность" {буквально через пару постов приводят ужаснозадранную цену для 70-200/2.8 (те постоянной светосилы в теже 1200 }
или с друго конца
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&topic_id=288698&mode=l&page=10#listStart

Владимир Данилов
Объективы стали короче, легче, светосильнее (35-100/f2.0 - первый в мире зум с постоянной светосилой 2.0), телецентричнее
(тут прада про цену ничего нет потому как цена гм....)
да и с весом промашка вышла "тяжелый белый" 70-200/4L весит 705грамм а "легкий черный 35-100 ой 1650 без штативного адаптера....

можно конечно еще полапатить эту и соседнии ветки но я уж не буду - обеденный перерыв заканчивается.
--
мне обидно что олипус так и не сдеал что-то вроде "цифровой мюшики" - ну или хотя бы камеру и оптику с вдвоеменьшими массагабаритными показателями чем 35мм зеркалки.
что до второй части темы то на ближашие два года пока кроп не умрет они довольно шороши...а вот дальше ....

Подробнее


Еще раз, для особо пытливых умов.
Fishmonger человек из Вашего же "лагеря", написал это с явным сарказмом, что я уже отметил выше.

Далее Вы написали, я процитирую "извините но это противоречит генеральной рекламной линии олимпус - хорошая дешевая легкая оптика специально для цифры
и в этой ветеке неоднократно говорилось "да xx-yy/2 за ZZZ это очень дешево"

Пожалуйста, покажите пример генеральной линии Олимпуса и покажите неоднократное /2 - дешево. Последнее должно быть совсем просто - ветка-то, вот она. Дерзайте. Иначе все это просто дешевый...(ну слово сами подберете, не маленький)
Re[Andrey Altov]:
Цитата:
от: Andrey Altov
Исторически это называется "Нормализация", еще со времен Кодда... который принципы нормализации и придумал. Главной ее задачей является устранение избыточности и дублирования информации.

скорее всего так оно и есть.
принцип прост и лежит на поверхности. как его называют и кто его придумал - не имеет никакого практического значения.
я вот всю жизнб именные реакции на экзаменах путал, но если мне писали что с чем реагирует - продукты правильные писал. а реакция это роземунда или брауна или вообще - роземунда брауна - один хрен
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
"Дешевле" (чем аналогичные для большей матрицы) - помню :D

Да, вот ведь какая забавная штука получается. Берем объектив и просто уменьшаем размер матрицы. И этот тот же самый объектив волшебным образом становится легче и дешевле, чем аналогичный для исходной матрицы.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV

Не знаю как там у Вас насчёт мамонта, а в моих постах можете поискать, возможно даже в этой теме, помнится о том же речь шла, я цитировал текст с сайта насчёт "дешёвых" объективов :P

Подробнее


В области моей деятельности котируются только прямые ссылки на превоисточники. Так что Ваши посты в данном случае мне ну никак не интересны. Дадите ссылку - зачтено, не дадите - вывод очевиден.
Re[ajdar]:
Цитата:

от:ajdar

Примечание: "вы", "ваше", в данном случае, это образ собирательный. "Вас" здесь не более пяти постоянных членов. Но очень постоянных в своей зацикленности. Иногда повеселиться вместе с вами - одно удовольствие. Делать это редко - другое :)

Подробнее

+1
Меня, если кто из этих 5-6 постоянных наркоманов веток с тэгом "Олимпус" помнит, давно уже не было здесь. Веселиться тут, читая про ведра с фотонами и лампочки, обернутые апельсиновой кожурой, надоело, больно однообразно.
А вот с выходом Е-3 решил: дай пойду гляну, чего там вилегнусы и смарты с маршдвеллерами понесут

Обидно, но шевелишь их шевелишь, а они вялые какие-то. У меня мухи на окне в бытовке и то живее. Огрызаются слабо. Даже волшебное слово "АЛИМПУЗ" долго не действует.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Потому и нет пока "элек"-зумов с постоянной светосилой 2.0

Элек нету, а зумы от никона есть, с постоянной светосилой 2.0 и со светосилой 1.4 тоже есть.
и матрица по отношению к 4/3 всего в 2 раза меньше по диагонали
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
Да, вот ведь какая забавная штука получается. Берем объектив и просто уменьшаем размер матрицы. И этот тот же самый объектив волшебным образом становится легче и дешевле, чем аналогичный для исходной матрицы.

Подробнее

Чиво-чиво?
Уменьшаем матрицу и уменьшаем объектив, Вы хотели сказать.
Re[OlegV]:
Удалено, ошибка вышла
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
Элек нету, а зумы от никона есть, с постоянной светосилой 2.0 и со светосилой 1.4 тоже есть.
и матрица по отношению к 4/3 всего в 2 раза меньше по диагонали

Ну вот видите! Вы хотели, видно, посмеяться, но попали в самую точку! Меньше матрица - меньше объектив, больше возможности сделать более светосильный и более дешевый объектив, оставаясь в разумных рамках массы и габаритов, чем аналогичные объективы под бОльшую матрицу.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:

от:Владимир Данилов
+1
Меня, если кто из этих 5-6 постоянных наркоманов веток с тэгом "Олимпус" давно уже не было здесь. Веселиться тут, читая про ведра с фотонами и лампочки, обернутые апельсиновой кожурой, надоело, больно однообразно.
А вот с выходом Е-3 решил: дай пойду гляну, чего там вилегнусы и смарты с маршдвеллерами понесут

Обидно, но шевелишь их шевелишь, а они вялые какие-то. У меня мухи на окне в бытовке и то живее. Огрызаются слабо. Даже волшебное слово "АЛИМПУЗ" долго не действует.

Подробнее

просто после личного знакомства с А700 и цейсами + STF + 35/1.4 темы про олимпус совершенно перестали интересовать.
а мои мысли поповоду 4/3 его преимуществ и недостатков я уже высказал. смысл по 10 раз повторяться?
если Вам охота одно и то же говнище по 10 раз перетирать - занимайтесь этим.

по поводу Е-3 - такой себе никон Д200 в чуть боле герметичном корпусе и с меньшей матрицей. че его обсуждать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.