Цитата:от: dimav
ну вот например
страницы три назад
"fishmonger 1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность"
А что, fishmonger - из стана оликофилов?
[quot]Владимир Данилов
Объективы стали короче, легче, светосильнее (35-100/f2.0 - первый в мире зум с постоянной светосилой 2.0), телецентричнее[/quot]
Подтверждаю. Так и есть.
[quot](тут прада про цену ничего нет потому как цена гм....)
да и с весом промашка вышла "тяжелый белый" 70-200/4L весит 705грамм а "легкий черный 35-100 ой 1650 без штативного адаптера....
[/quot]
70-200/4 в 2 раза темнее 35-100/2.0 ;) Это легко проверить, поставив камеры с этими нацепленными объективами в абсолютно одинаковые условия съемки.
Даже 70-200/2.8 это еще не 35-100/2.0, хотя очень близко. Увеличение светосилы всего на 1 ступень существенно увеличивает массу и размеры объектива. Потому и нет пока "элек"-зумов с постоянной светосилой 2.0
[quot]мне обидно что олипус так и не сдеал что-то вроде "цифровой мюшики" - ну или хотя бы камеру и оптику с вдвоеменьшими массагабаритными показателями чем 35мм зеркалки.[/quot]
На обиженных воду возят. Было бы на что обижаться.
[quot]
что до второй части темы то на ближашие два года пока кроп не умрет они довольно шороши...а вот дальше ....[/quot]
Будет и дальше жить, поверьте.