Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Разрешаю вам это делать навязчивей, где об этом говорят?

Давайте я начну :)
Оптика Зуек , начиная с серии ПРО, светосильная и с очень красивым рисунком. Этого никто не отрицает, кроме пары индивидуумов, которых начинают пробивать колики и судороги от одного упоминания слов Олимпус и Зуйко.

Денег мне девать некуда :P , поэтому я куплю себе еще один светосильный про-объектив с красивейшим рисунком и резкостью от края до края при практически полном отсутствии виньетирования - 55-200.

Не можешь позволить себе Олимпус - берешь кропнутый К или Н. Тоже вариант, почему нет. ;)
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов

Не можешь позволить себе Олимпус - берешь кропнутый К или Н. ;)

Ффцитатнег
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
АЛИМПУЗ!!! АЛИМПУЗ!!! :D
Смысл Вашего существования в этой ветке?

Вам подсказать где взять скрипт собственного форума? Вот на нем можете задаваться философскими и глупими вопросами сколько угодно...
Лучше поясните - если не в ГРИП, не в рисунке, не в финальной картинке... в чем преимущество светосильной оптики 4/3? да еще и за такие деньги... :?
Re[Smart]:
Мне кажется, назрел флэйм о волшебности рисунка. Кто начнет, желательно с примерами?
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Честно говоря, мне тоже кажется цена на темноватый зумчег слегка завышенной (~ в 2 раза). Но раз люди считают ее адекватной - зачем с ними спорить. Видимо это оптика для тех 'кто понимает'.

Какой зумчег? 55-200 СВД? Ну, просто 55-200 в свое время стоил столько же, и народ хватал как горячие пирожки, жаль мало завозили в Россию. Цена за объектив с ультразвуковым моторчиком, отменной резкостью от края до края, с практически полным отсутствием ХА и виньетирования, пылевлагозащищенный - да нормально. На ажиотаже расхватают и по такой цене. После НГ начнут подешевле покупать уже трезвые люди :D
Re[Владимир Данилов]:
Аналоги, покрывающие больший кадр стоят несколько дешевле, я исхожу из этого.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Ну, просто 55-200 в свое время стоил столько же, и народ хватал как горячие пирожки

ага, видел один такой в харькове, лежит в фотомагазине за 900 долларов, по словам продавцов за все это время пару раз им интересовались

зачем же так откровенно п..здеть? объектив то хороший, но популярным его язык не поворачивается назвать
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов

Денег мне девать некуда :P , поэтому я куплю себе еще один светосильный про-объектив с красивейшим рисунком и резкостью от края до края при практически полном отсутствии виньетирования - 55-200.

отсутствие резкости на краях у Гелиоса 85/1,5 и виньетирование дают очень интересный рисунок, коего у 4/3 остается 1/4 часть. Если честно, "красивейший рисунок" у зум объективов не встречал, даже делая скидку на субъективность данной фразы...
Re[vile gnus]:
в каком магазине, не подскажете?
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Ффцитатнег

На то и рассчитывал. ;)
Не, серьезно. Я вполне адекватный человек и прекрасно отдаю себе отчет о дороговизне оптики Олимпуса. Нужно действительно не испытывать затруднений с финансами, чтобы покупать оптику зуек серии ПРО или ТОП-ПРО.
Также любой "фанат" системы 4/3 прекрасно знает, что парк оптики и возможности выбора в системах К и Н на порядок выше.
Но Олимпус - это как наркотик, смейтесь или не смейтесь :) . Можете смело называть всех олиководов нарками. Это так.
Не так это просто - соскочить с великолепной цветопередачи, приятного рисунка великолепной оптики. Цветопередача Кэнона для меня самая отвратная, Никона гораздо приятнее, Сонька ни то ни се. Пентакс - просто песня, очень нравится. Но менять шило на мыло - лишние телодвижения.
Re[Andrey Altov]:
Цитата:
от: Andrey Altov
в каком магазине, не подскажете?

Цифромания не помню точный адрес, если от градусника в сторону центра по сумской метров 150 пройти, сумская 9 или шо-то в этом роде.
Зашел в него случайно, когда Роял-фото искал, увидел 50-200 поинтересовался, результат смотрите выше
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Вам подсказать где взять скрипт собственного форума? Вот на нем можете задаваться философскими и глупими вопросами сколько угодно...

Ух как расколбасило :D АЛИМПУЗ!!! :P

[quot]Лучше поясните - если не в ГРИП, не в рисунке, не в финальной картинке... в чем преимущество светосильной оптики 4/3? да еще и за такие деньги... :?[/quot]

ГРИП? А что ГРИП? У Олимпуса он очень даже грипистый.
Рисунок? У про-объективов Олимпуса рисунок очень приятный.
Финальная картинка? Я доволен. Многие очень довольны.

Понимаете, Вы перечислили такие вещи, которые выбираются не мозгом, а сердцем по принципу "нравится - не нравится". Не нравится Вам ГРИП, рисунок и финальная картинка Олимпусов - скажите об этом в последний раз и покиньте ветку фанатов, которые тащатся от ГРИП, рисунка и финальной картинки оликов. Все просто.

И последнее... Я оцениваю себя как человека не бедствующего. И мне некомфортно, когда люди начинают считать мои деньги. Можно я сам решу, за ЧТО я плачу такие деньги без объяснения непонимающим? ;)
Re[vile gnus]:
Цитата:

от:vile gnus
Цифромания не помню точный адрес, если от градусника в сторону центра по сумской метров 150 пройти, сумская 9 или шо-то в этом роде.
Зашел в него случайно, когда Роял-фото искал, увидел 50-200 поинтересовался, результат смотрите выше

Подробнее

Я думаю, за наводку кое-кто Вам скажет спасибо. И это не п***ежь, как Вы соизволили выразиться.
Объектив популярный. Правда цены на него, как и на всю Олимпусовскую оптику взлетели. Не знаете, так сами не впадайте в п*****больство. :P
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов


ГРИП? А что ГРИП?


Самый ГРИПистый ГРИП у пятачка, тут вроде это аксиома. Про СФ не вспоминают почему-то.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
отсутствие резкости на краях у Гелиоса 85/1,5 и виньетирование дают очень интересный рисунок, коего у 4/3 остается 1/4 часть. Если честно, "красивейший рисунок" у зум объективов не встречал, даже делая скидку на субъективность данной фразы...

Подробнее

Ну, видите как все объективно? Кто-то и от Гелиусов с нерезкими краями и виньеткой тащится.
О чем спор-то тогда вообще? Каждый берет то, что решает его задачи и удовлетворяет личный вкус к ГРИП, рисунку, финальной картинке.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:

от:Владимир Данилов

И последнее... Я оцениваю себя как человека не бедствующего. И мне некомфортно, когда люди начинают считать мои деньги. Можно я сам решу, за ЧТО я плачу такие деньги без объяснения непонимающим? ;)

Подробнее

ой, а вам действительно нужен собственный форум... простите, кто интересовался вашими деньгами? тут каждый о своих думает... решайте что хотите, однако, вижу перемены в голосе с начала ветки и сейчас... таки дорогая система, грип грипистая, рисунок просто приятный... не иначе как голова заработала, а то все брошурки цитировали...
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Аналоги, покрывающие больший кадр стоят несколько дешевле, я исхожу из этого.

Не преувеличивайте, основная масса аналогов под 135-й формат (80-400, 100-400) стоят дороже дороже олимпусовского.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Самый ГРИПистый ГРИП у пятачка, тут вроде это аксиома. Про СФ не вспоминают почему-то.

Очередной 4/3 про СФ вспомнил... :cannabis:
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Не преувеличивайте, основная масса аналогов под 135-й формат (80-400, 100-400) стоят дороже дороже олимпусовского.

вроде уже решили, прямых аналогов нет. Коль уж вы фокусные и умножаете на 2, то делайте и с остальными параметрами...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Очередной 4/3 про СФ вспомнил... :cannabis:


Ну а чего же, вам нравится гнобить Олимпус, но не забывайте, что на каждую Ж**У найдется свой *** с резьбой и почувствуйте свое ничтожество перед СФ! :D

Ах, да, забыл.... АЛИМПУЗ!!!!!!! АЛИМПУЗ!!!!!!! :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.