Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss

Нет, не получите на 100-400 4.5-5.6 то же самое. По очень многим причинам. Их такое количество этих причин, что даже перечислять устану. Одна их них - нет линзы 100-400 на ФФ.

а чего так? все купили?
Canon 100-400/4.5-5.6
Sigma 80-400/4.5-5.6 os
Nikkor 80-400/4.5-5.6

[quot]Вы опять хотите здесь получить весь этот светосильно/шумовой ад? [/quot]
нет, но это неизбежно пока люди думают что 600/2,8 им достался в пол цены...

[quot]а качество 50-200 Оли и 70-200 Кэнона (по резкости, микроконтрасту, аберациям, а теперь и АФ) сравнимо.[/quot]
ну, и какая же камера в выдаст сравнимую с 1ds III +70-200/2.8 детализацию? Да даже с 5D...
как вы резкость померяли?
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
поищите фотографии 5-ки или D3 на iso1600-3200 и сравните.
У меня много фотографий D70 на iso800-1600, т.ч. я все под себя меряю.

мне немного побоку скорость АФ, я о ней речи прежде не вел и проблем с этим не имел. Считайте что у вас он самый быстрый и точный, а марки дуракам впаривают...

Подробнее


Меня всегда умиляет сравнение Оли за $1500 c ФФ D3 или Марками. В принципе это уже говорит о многом. Вы мне хотите продать D3 или Марк за 1500? Я куплю, сразу! И буду им снимать, честно! И еще интелектуальный онанизм, когда человек сам придумывает мысль про, например, "дураков с марками" и сам же ее обыгрывает/оппонирует всегда выглядит забавно.
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
а чего так? все купили?
Canon 100-400/4.5-5.6
Sigma 80-400/4.5-5.6 os
Nikkor 80-400/4.5-5.6


как вы резкость померяли?


Да, есть оказывается, буду лучше изучать матчасть. Остальные причины нужны?
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
вот это точно не факт, скорость зависит от датчиков и алгоритма работы.

И, естественно, от освещенности датчиков, которое зависит от реальной, а не от "эффективной" светосилы... Даже не нужно сравнивать кросс-платформенно, просто сравните более светлый объектив с более темным на одной и той же тушке...
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
И еще интелектуальный онанизм, когда человек сам придумывает мысль про, например, "дураков с марками" и сам же ее обыгрывает/оппонирует всегда выглядит забавно.

не менее забавна чем эта "Вы мне хотите продать D3 или Марк за 1500? Я куплю, сразу! И буду им снимать, честно! "...
Я не сравниваю цены на технику, надеюсь вы видите разницу 4/3 и FF? Я так же не трогаю художественную часть - рисунок, объем (при упоминании, у фанатов 4/3 появилась дурная привычка отсылать на СФ, типа, родство чувствуют... ), что для меня бывает важнее самой светосилы...
а вам для примера, я снимал на D70 и 180/2,8...
~270mm f/2.8 (+ трипод) iso 800-1600 1/60-200 выдержки и получал примерно схожую картинку.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
не менее забавна чем эта "Вы мне хотите продать D3 или Марк за 1500? Я куплю, сразу! И буду им снимать, честно! "...
Я не сравниваю цены на технику, надеюсь вы видите разницу 4/3 и FF? Я так же не трогаю художественную часть - рисунок, объем (при упоминании, у фанатов 4/3 появилась дурная привычка отсылать на СФ, типа, родство чувствуют... ), что для меня бывает важнее самой светосилы...
а вам для примера, я снимал на D70 и 180/2,8...
~270mm f/2.8 (+ трипод) iso 800-1600 1/60-200 выдержки и получал примерно схожую картинку.

Подробнее


Ну давайте с самого начала и логически. Есть камера Е-3, она занимает нишу кропнутых камер в ряду D200 (D300), A700, 40D. Имеет абсолютно сравнимые с этими камерами характеристики (даже по шумам) и абсолютно сравнимые цены как на тушку, так и на стекла. Имеет некоторые преимущества и некоторые недостатки. Абсолютно так же пригодна для удовлетворения художественных потребностей и для зарабатывания денег. Маркетинг, правда, не самый лучший, но это отдельная песня. Все.

А теперь скажите, зачем Вы и еще многие тут пишут, что я должен что-то сравнивать с 5Д, D3 или Марком? Что с использованием этих камер и каких-то линз можно получить что-то аналогичное. Просто логику мне объясните. Или покажите пальцем, где в этой ветке хоть один владелец Оли написал, что Е-3 лучше чем...(тут на выбор).
Re[Joss]:
Да идиоты они просто ;)
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Ну давайте с самого начала и логически.

- "50-200/2.8-3.5 это какая-то благотворительность..."

[quot]Есть камера Е-3, она занимает нишу кропнутых камер в ряду D200 (D300), A700, 40D. Имеет абсолютно сравнимые с этими камерами характеристики (даже по шумам)[/quot]
- вы уверены? Я нет и думаю что вы погорячились.

[quot]и абсолютно сравнимые цены как на тушку, так и на стекла.[/quot] - вас губит слово "абсолютно"... хотя бы потому, что её еще нет в продаже (сами своей же теории противоречите).

[quot]А теперь скажите, зачем Вы и еще многие тут пишут, что я должен что-то сравнивать с 5Д, D3 или Марком?[/quot] - хотя бы потому, что сравниваю оптику 4/3 и полнокадровую. Аргумент N2 - цена 5D на сегодня не так далека от предполагаемой цены E3.

[quot]Или покажите пальцем, где в этой ветке хоть один владелец Оли написал, что Е-3 лучше чем...(тут на выбор).[/quot] - я все оцениваю со стороны конечного результата, посему, не пишу что 5D лучше чем, скорее FF лучше чем 2х кроп в большенстве ситуаций, в том числе и со стороны оптики. Я не вижу реальной большей светосилы, т.е. результата.

Давайте ограничимся этим и не будем заводить второй круг. Считаете что оптика достается дешево - пусть будет по вашему.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart

хотя бы потому, что сравниваю оптику 4/3 и полнокадровую. Аргумент N2 - цена 5D на сегодня не так далека от предполагаемой цены E3.

я все оцениваю со стороны конечного результата, посему, не пишу что 5D лучше чем, скорее FF лучше чем 2х кроп в большенстве ситуаций, в том числе и со стороны оптики. Я не вижу реальной большей светосилы, т.е. результата.

Подробнее


Что именно Вы сравниваете? Перед Вами лежат хотя бы два отпечатка с двух камер? Вы смотрите кропы, которых еще нет толком, на мониторе? Не так далека - это сколько в у.е.? То есть вот 500 долларов это недалека или далека?, а 700? А D300 и 5Д они как, далеки или близки? И что "лучше"? Вы говорите, что ФФ лучше, чем 2х, а лучше ли, чем 1.5х, которым Вы снимаете? А почему Вы 1.5х кроп взяли , а не ФФ? Вот люди D300 будут покупать, так расскажите им про "недалека", про ФФ и пр.
Я серьезно Вашей миссии не понимаю, совсем. Чего ради все эти пляски с бубном?



Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss

Я серьезно Вашей миссии не понимаю, совсем. Чего ради все эти пляски с бубном?

Если не понимаете, зачем пишите? Вы вклинились с фразой "Странное замечание...Мне казалось..." в ответ другому человеку, теперь спрашиваете меня "Чего ради...".
Если задуматься, то уж точно не ради вас.
Удачи.
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Если не понимаете, зачем пишите?
...теперь спрашиваете меня "Чего ради...".
Если задуматься, то уж точно не ради вас.

А ради кого/чего??? Или вы думаете, что все, кто тут вам НЕ пишут, что-то в вашей неподдельной страсти понимают? :?:

Тех, кто выбрал и использует 4/3 вам не убедить (потому что они имеют для себя свои аргументы), тех, кто не выбрал и уговаривать не надо.

Я думаю - вы пишете для тех, кто выбрал себе разнокропы К-Н-С, но почему-то (попробуйте, кстати, ответить на вопрос "почему?" ) все время хотят утвердиться в правильности собственного выбора и вы, похоже, один из них
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность.

Оптически 50-200 SWD полностью идентичен "старому" 50-200, что, в общем-то неплохо, поскольку 50-200 несомненно очень удачен. Но есть сомнения, что УЗ-мотор и изменённая компоновка тянут на $300...400. Поэтому цена, всё таки, думаю "перегрета", тем более, что и старый 50-200, похоже никто из производственной программы выкидывать не собирается.
Re[ajdar]:
Цитата:
от: ajdar
все время хотят утвердиться в правильности собственного выбора и вы, похоже, один из них

Искренне рад, вы первый открыли мне сущность бытия. Хотите потешить самолюбие выше описаных - купите еще один 4/3 "светосильный" объектив "задешево".
Re[Smart]:
Smart, а вы попробуйте не ерничать, а ответить самому себе (можно даже не прилюдно) - зачем вы это делаете? ;)
Ведь на самом деле рационального объяснению вашему усердию нет.

Еще один объектив 4/3 я себе обязательно куплю. В планах был 50-200, но планы дрожат после выхода нового Е-3 в ките с 12-60 :D
А за дешевизной 4/3-ники не гоняются, для этого существуют другие решения от других производителей.
Re[ajdar]:
Цитата:

от:ajdar
Smart, а вы попробуйте не ерничать, а ответить самому себе (можно даже не прилюдно) - зачем вы это делаете? ;)
Ведь на самом деле рационального объяснению вашему усердию нет.

Подробнее

Попробуйте отложить учебник психологии и себе объяснить, зачем вы задаете вопрос?
Меня интересует оптика, светосильная и с красивым рисунком - в первую очередь... разве здесь не про такую говорят? наверное, веткой ошибся...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
...зачем вы задаете вопрос?

Я пытаюсь ненавязчиво вас подтолкнуть к пониманию (наконец) того факта, что в 4/3-темах говорят о светосильной с красивым рисунком оптике, а не ковыряются в своих излюбленных фобиях ;)

Но если вам кажется, что я хочу с вами поспорить, то я сразу заявляю, что нет, не хочу, готов признать вашу правоту во всем и даже авансом в отношении еще не вышедших моделей фототехники, и пожелать вам спокойной ночи :)
Re[ajdar]:
Цитата:
от: ajdar
Я пытаюсь ненавязчиво вас подтолкнуть к пониманию (наконец) того факта, что в 4/3-темах говорят о светосильной с красивым рисунком оптике

Разрешаю вам это делать навязчивей, где об этом говорят?
Re[ajdar]:
Цитата:

от:ajdar
Smart, а вы попробуйте не ерничать, а ответить самому себе (можно даже не прилюдно) - зачем вы это делаете? ;)
Ведь на самом деле рационального объяснению вашему усердию нет.

Еще один объектив 4/3 я себе обязательно куплю. В планах был 50-200, но планы дрожат после выхода нового Е-3 в ките с 12-60 :D
А за дешевизной 4/3-ники не гоняются, для этого существуют другие решения от других производителей.

Подробнее

извините но это противоречит генеральной рекламной линии олимпус - хорошая дешевая легкая оптика специально для цифры :)
и в этой ветеке неоднократно говорилось "да xx-yy/2 за ZZZ это очень дешево"
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Если не понимаете, зачем пишите? Вы вклинились с фразой "Странное замечание...Мне казалось..." в ответ другому человеку, теперь спрашиваете меня "Чего ради...".
Если задуматься, то уж точно не ради вас.
Удачи.

Подробнее

АЛИМПУЗ!!! АЛИМПУЗ!!! :D
Все не успокоитесь? :) Надеетесь совратить кого-нибудь из олиководов? Или разубедить в чем-то? Или это просто единственная ветка, где на Вас обращают внимание? Мне также непонятен смысл Вашей заранее провальной миссии.
Я не хожу со своими проповедями в ветку про Д300, Д3 и пятачки, хотя препятствий к этому нет. Для чего Вы ходите к нам? Камера Е-3 Вам не нужна. Про оптику Zuiko Вы уже сложили непокобелимое мнение. Смысл Вашего существования в этой ветке?
Re[Владимир Данилов]:
Честно говоря, мне тоже кажется цена на темноватый зумчег слегка завышенной (~ в 2 раза). Но раз люди считают ее адекватной - зачем с ними спорить. Видимо это оптика для тех 'кто понимает'.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.