Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Подарочек :)
Olympus E-3 на ДПревью:


http://www.dpreview.com/news/0710/07101603olympuse3.asp

а скока всяких линз разных! и все они "ЭсДабл-ю-Ди" -






интересно сколько за них Олик запросит ? :)
Re[N2K]:
http://www.olympus-esystem.co.kr/products/e3/e3_sample.jsp
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Не понял...Это в первую очередь моя проблема, мне 2300 на линзу найти непросто, вот меня и растроило, а что там выгодно Олимпусу мне как-то до...


Olympus выпуская камеру думал прежде всего о своей прибыле.
Если они не ошиблись в расчетах, то камеру будут покупать.

А будут ли ее покупать люди которым не нравиться кроп-2 за такие деньги - Olympus совершенно не интересует.

Re[Томилов Виктор]:
Цитата:

от:Томилов Виктор
Да, я тоже был слегка разочарован - ожидал, что тушка будет дешевле баксов на 200 и 50-200 SWD все-таки будет стоить не 1200, а 1000....
Учитывая, что больше 500 баксов в месяц на собственные игрушки выделить я не могу, придется подождать с развитием Е-системы, авось как раз за несколько месяцев подешевеет...

Подробнее


Да не расстраивайтесь Вы так. Это же цена на момент начала продаж.

Конечно еще подешевеет.
Re[Viktorych]:
Цитата:
от: Viktorych
Ну надо же, какая политкорректность к системе! :D В принципе, если позволите, я буду использовать ту же формулировку в приложении к ЦМ.


А я и писал, что если снимать при хорошем освещении и рассматривать в разрешении экрана монитора - цифромыло от Hasselblad не так уж и просто отличить.
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt
а скока всяких линз разных! и все они "ЭсДабл-ю-Ди" -






интересно сколько за них Олик запросит ? :)

Подробнее

Было заявлено порядка: $1000, $1200 и $2300, соответственно.
Re[SergeSmArt]:
красивая камера, это я как фотограф говорю :)
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Было заявлено порядка: $1000, $1200 и $2300, соответственно.


1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность.
Re[fishmonger]:
да 50-200 он, не перекручивайте :-)
Re[Andrey Altov]:
Цитата:
от: Andrey Altov
да 50-200 он, не перекручивайте :-)

Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность.

Толку от светосилы, когда ей нельзя воспользоваться...
http://www.olympus-esystem.co.kr/products/e3/images/18-Olympus_09_2007_1540.JPG
- iso 800
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Толку от светосилы, когда ей нельзя воспользоваться...
http://www.olympus-esystem.co.kr/products/e3/images/18-Olympus_09_2007_1540.JPG
- iso 800


Странное замечание...Мне казалось светосильный объектив нужен прежде всего, чтобы не задирать ИСО при равных условиях. Хотя картинки на 800 и 1600 пока меня и не радуют и не огорчают, будем тесты смотреть и нормальных RAW'ов от друзей ждать.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Странное замечание...Мне казалось светосильный объектив нужен прежде всего

этому посвящена половина этой ветки...
Просто представьте, Оли не напрягаясь сделал полнокадровый 50-200/2,8-3,5... 1200$ - "это какая-то благотворительность"?
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
этому посвящена половина этой ветки...
Просто представьте, Оли не напрягаясь сделал полнокадровый 50-200/2,8-3,5... 1200$ - "это какая-то благотворительность"?


Чему посвящена половина этой ветки я очень хорошо знаю, как активный участник баталий. Я не понял, почему шум на 800 ИСО (каким бы он не был) мешает мне использовать светосилу объектива, так как Вы написали, что "ей нельзя воспользоваться". Вы когда ставите что-то светосильное на Ваш Никон сразу на ИСО 800 и выше переключаетесь что ли? Да и по одной этой картинке разницы по шумам с Д80 я, например, не вижу. В чем смысл написанного?
А цена 50-200 2.8-3.5 в 1200 обычная цена, будет 1000 стоить через полгода - нормально, подъемно. Не благотворительность, не заряд безбожный, нормально. Качество стекла всегда очень выское, к Арсену ходить на юстировку не надо :)
Вот Никон 70-200 2.8 стоит 1600, Кэнон 1700, они со стабом и светлее на 200 мм, олик без стаба, темнее на 200 мм, но шире на коротком конце, цена и ниже в полтора раза.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Чему посвящена половина этой ветки я очень хорошо знаю, как активный участник баталий. Я не понял, почему шум на 800 ИСО (каким бы он не был) мешает мне использовать светосилу объектива, так как Вы написали, что "ей нельзя воспользоваться". Вы когда ставите что-то светосильное на Ваш Никон сразу на ИСО 800 и выше переключаетесь что ли?

Подробнее

А что вам дает "светосила" на ISO100?

[quot]Вот Никон 70-200 2.8 стоит 1600, Кэнон 1700, они со стабом и светлее на 200 мм, олик без стаба, темнее на 200 мм, но шире на коротком конце, цена и ниже в полтора раза.[/quot]
вы привели цены объективов со стабилизатором и постоянной светосилой. Без оного есть 70-200/2.8 L USM ~1200$.
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
А что вам дает "светосила" на ISO100?

вы привели цены объективов со стабилизатором и постоянной светосилой. Без оного есть 70-200/2.8 L USM ~1200$.


Светосила мне дает возможность использовать меньшие значения ИСО (меньшие коэффициенты усиления, если Вам так больше нравится), это я второй раз Вам пишу. Ответьте и мне пожалуйста, почему из шумов на 800 следует что, "ей нельзя воспользоваться"?

Что касается цены в 1200, то без стаба в контексте Е-3 рассматривать объективы несколько бессмысленно, Вы же в целом выбираете камеру+линзы исходя из желаемого удобства работы и качества получаемого результата.
Хотя 50-200 2.8-3.5 и 70-200 2.8 должны стоить примерно одинаково - они и стоят одинаково. В чем вопрос?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Светосила мне дает возможность использовать меньшие значения ИСО (меньшие коэффициенты усиления, если Вам так больше нравится), это я второй раз Вам пишу. Ответьте и мне пожалуйста, почему из шумов на 800 следует что, "ей нельзя воспользоваться"?

Подробнее

хотя бы потому, что такую же картинку я получу и на FF с 100-400/4,5-5,6 при равной выдержке и ... правильно, на стоп-два задранном исо.

[quot]
Хотя 50-200 2.8-3.5 и 70-200 2.8 должны стоить примерно одинаково - они и стоят одинаково. В чем вопрос?[/quot] - тогда и 24-85/2,8-4 и 28-70/2,8 у Никон (оба FF!) должны стоить одинаково... а никто, почему-то, никому и ничего не должен...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
хотя бы потому, что такую же картинку я получу и на FF с 100-400/4,5-5,6 при равной выдержке и ... правильно, на стоп-два задранном исо.


Не факт. Сравнивать надо! (С)
Далее, одев стекло с указанными выше параметрами вы начнете сильно проигрывать в скорости автофокуса - это я даже берусь утверждать без обещанных ныне скоростей фокуса на Е-3 и даже без сравнения с новым 50-200 SWD, вполне достаточно 50-200 обычного за 830 у.е. + Е-510, нет даже дремучий Е-500 подойдет...
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
хотя бы потому, что такую же картинку я получу и на FF с 100-400/4,5-5,6 при равной выдержке и ... правильно, на стоп-два задранном исо.

тогда и 24-85/2,8-4 и 28-70/2,8 у Никон (оба FF!) должны стоить одинаково... а никто, почему-то, никому и ничего не должен...

Подробнее


Вы опять хотите здесь получить весь этот светосильно/шумовой ад?

Нет, не получите на 100-400 4.5-5.6 то же самое. По очень многим причинам. Их такое количество этих причин, что даже перечислять устану. Одна их них - нет линзы 100-400 на ФФ. "Почему не стреляла батарея - На то было много причин - А именно? - Первое, не было пороха...- Достаточно!"

Что касается цены на Никон, то я понятия не имею о качестве картинки этих двух стекол, а качество 50-200 Оли и 70-200 Кэнона (по резкости, микроконтрасту, аберациям, а теперь и АФ) сравнимо. А так как сравнимы еще и фокусные с относительным отверстием, то и цена сравнима. Что не так?
Re[Томилов Виктор]:
Цитата:
от: Томилов Виктор
Не факт. Сравнивать надо! (С)

поищите фотографии 5-ки или D3 на iso1600-3200 и сравните.
У меня много фотографий D70 на iso800-1600, т.ч. я все под себя меряю.

[quot]Далее, одев стекло с указанными выше параметрами вы начнете сильно проигрывать в скорости автофокуса[/quot]
вот это точно не факт, скорость зависит от датчиков и алгоритма работы. Один и тот-же объектив с USM будет по-разному фокусироваться на 400D и 1D m3...

[quot]вполне достаточно 50-200 обычного за 830 у.е. + Е-510, нет даже дремучий Е-500 подойдет...[/quot]
мне немного побоку скорость АФ, я о ней речи прежде не вел и проблем с этим не имел. Считайте что у вас он самый быстрый и точный, а марки дуракам впаривают...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.