
http://www.dpreview.com/news/0710/07101603olympuse3.asp
а скока всяких линз разных! и все они "ЭсДабл-ю-Ди" -



интересно сколько за них Олик запросит ? :)




от: Joss
Не понял...Это в первую очередь моя проблема, мне 2300 на линзу найти непросто, вот меня и растроило, а что там выгодно Олимпусу мне как-то до...
от:Томилов Виктор
Да, я тоже был слегка разочарован - ожидал, что тушка будет дешевле баксов на 200 и 50-200 SWD все-таки будет стоить не 1200, а 1000....
Учитывая, что больше 500 баксов в месяц на собственные игрушки выделить я не могу, придется подождать с развитием Е-системы, авось как раз за несколько месяцев подешевеет...Подробнее
от: Viktorych
Ну надо же, какая политкорректность к системе! :D В принципе, если позволите, я буду использовать ту же формулировку в приложении к ЦМ.
от:SergeSmArt
а скока всяких линз разных! и все они "ЭсДабл-ю-Ди" -
интересно сколько за них Олик запросит ? :)Подробнее
от: A-Nippel
Было заявлено порядка: $1000, $1200 и $2300, соответственно.
от: Andrey Altov
да 50-200 он, не перекручивайте :-)
от: fishmonger
1200 за светлый 100-400? Это не цена, это какая-то благотворительность.
от: Smart
Толку от светосилы, когда ей нельзя воспользоваться...
http://www.olympus-esystem.co.kr/products/e3/images/18-Olympus_09_2007_1540.JPG
- iso 800
от: Joss
Странное замечание...Мне казалось светосильный объектив нужен прежде всего
от: Smart
этому посвящена половина этой ветки...
Просто представьте, Оли не напрягаясь сделал полнокадровый 50-200/2,8-3,5... 1200$ - "это какая-то благотворительность"?
от:Joss
Чему посвящена половина этой ветки я очень хорошо знаю, как активный участник баталий. Я не понял, почему шум на 800 ИСО (каким бы он не был) мешает мне использовать светосилу объектива, так как Вы написали, что "ей нельзя воспользоваться". Вы когда ставите что-то светосильное на Ваш Никон сразу на ИСО 800 и выше переключаетесь что ли?Подробнее
от: Smart
А что вам дает "светосила" на ISO100?
вы привели цены объективов со стабилизатором и постоянной светосилой. Без оного есть 70-200/2.8 L USM ~1200$.
от:Joss
Светосила мне дает возможность использовать меньшие значения ИСО (меньшие коэффициенты усиления, если Вам так больше нравится), это я второй раз Вам пишу. Ответьте и мне пожалуйста, почему из шумов на 800 следует что, "ей нельзя воспользоваться"?Подробнее
от: Smart
хотя бы потому, что такую же картинку я получу и на FF с 100-400/4,5-5,6 при равной выдержке и ... правильно, на стоп-два задранном исо.
от:Smart
хотя бы потому, что такую же картинку я получу и на FF с 100-400/4,5-5,6 при равной выдержке и ... правильно, на стоп-два задранном исо.
тогда и 24-85/2,8-4 и 28-70/2,8 у Никон (оба FF!) должны стоить одинаково... а никто, почему-то, никому и ничего не должен...Подробнее
от: Томилов Виктор
Не факт. Сравнивать надо! (С)