Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[vile gnus]:
Цитата:

от:vile gnus
правильный АФ должен быть где-то таким:
заполненная точками область АФ сс возможностью группировки и т.п. как у топов кенона и теперь никона
и чтобы датчики были все как центральный у Sony A700
а то что в Е3 - ну как бы... 2-х летней давности достижение

Подробнее


Вот тут вы попали пальцем в небо! Все 11 датчиков AF у Е-3 не только крестообразные, но двойные, точно также как один единственный центральный датчик в понравившейся вам А-700.

А насчет 51 точечного АФ - это еще вопрос, надо ли столько.
Re[viv]:
Цитата:

от:viv
Вот тут вы попали пальцем в небо! Все 11 датчиков AF у Е-3 не только крестообразные, но двойные, точно также как один единственный центральный датчик в понравившейся вам А-700.

А насчет 51 точечного АФ - это еще вопрос, надо ли столько.

Подробнее

надо

а по поводу АФ алфы, там кроме двойного креста еще датчик для Ф2.8 увеличенной длины

посмотрим в общем, физических преград я для этого не вижу, но кстати, кенон с никоном тоже АФ обновили, а надпись "самый быстрый АФ в мире" я еще с прошлого года помню
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
надо


Ага, все как обычно - один двойной крест у сони - это круто и прогрессивно, 11 двойных крестов у олимпуса - достижение двухлетней давности. :)
Re[viv]:
Цитата:
от: viv
Ага, все как обычно - один двойной крест у сони - это круто и прогрессивно, 11 двойных крестов у олимпуса - достижение двухлетней давности. :)

двойной крест сони, так на всякий случай, был еще в Minolta Dynax 7 (2000 кажется год)
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
двойной крест сони, так на всякий случай, был еще в Minolta Dynax 7 (2000 кажется год)


Жжете. :)

Двойной крест сони был не у сони, а у минолты - так на всякий случай. :)

Однако по формальным спекам становится понятно, почему Е-3 стоит дороже новой альфы но дешевле нового D300. Оно как раз где то посередине.

Re[viv]:
Цитата:
от: viv
Жжете. :)

Двойной крест сони был не у сони, а у минолты - так на всякий случай. :)

ну да, сони все эти наработки и технологии вместе с минольтой купила полтора года назад
я этого двойного креста еще в 7Д ждал, но минольта зажлбилась, а сонька таки вставила проверенную технологию из прошлого в новую камеру
Re[viv]:
Цитата:
от: viv

Однако по формальным спекам становится понятно, почему Е-3 стоит дороже новой альфы но дешевле нового D300. Оно как раз где то посередине.

так же понятно, что Д300 будет продаваться больше чем Е-3 и А700 вместе взятые
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
так же понятно, что Д300 будет продаваться больше чем Е-3 и А700 вместе взятые


А вот это не факт. Сони тоже дофига напродает. Так что вместе с олей как раз наверно процентов по 8-10% рынка отожрут. В сумме - уже сопоставимо получится.
Re[viv]:
Цитата:

от:viv
Вот тут вы попали пальцем в небо! Все 11 датчиков AF у Е-3 не только крестообразные, но двойные, точно также как один единственный центральный датчик в понравившейся вам А-700.

А насчет 51 точечного АФ - это еще вопрос, надо ли столько.

Подробнее


Это где такое написано?
Про все двойные кресты?
Я там и про один то не узрел.
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Это где такое написано?
Про все двойные кресты?
Я там и про один то не узрел.

http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=olympus+e3+double+cross+sensor&btnG=Пошук&meta=

где-то так, судя по всему есть
Re[N2K]:
с 3-го раза решил таки посмотреть что значит * возле надписи
"World's fastest autofocus*", а значит оно вот что:Цитата:

Among interchangeable lenses for D-SLR cameras. In combination with the new Olympus ZUIKO DIGITAL ED 12-60mm, 1:2.8-4.0 SWD and E-3, as of October 17 2007, according to survey by Olympus.

вольный перевод:
"типа из всех сменных объективов для зеркалок. в комбинации с 12-60. по состоянию на октябрь 2007 года. по результатам измерений проведенных Olympus"

из этого можно сделать простейший вывод: фраза "ниачем", ибо сравнение могло быть только со старыми моделями (ни тебе 3-х марков, ни тебе новых никонов, ни А700)
непонятно в каких условиях проводилось
измерение проводилось с объективом, который еще никто в глаза не видел кроме нескольких особо рпиближенных персонажей.

в общем интересное заявление, особенно в свете последних анонсов
Re[vile gnus]:
Цитата:

от:vile gnus
..."типа из всех сменных объективов для зеркалок. в комбинации с 12-60. по состоянию на октябрь 2007 года. по результатам измерений проведенных Olympus"

Подробнее

На самом деле всё прозрачно, вместе с Е-3 выходит только один SWD-объектив 12-60, в том числе "китом" и именно с ним можно чего-то "намерить". Остальные анонсированные объективы с SWD выходят позже: 50-200 в декабре и 14-35 в 1-м квартале 2008.

Цитата:
от: vile gnus
...из этого можно сделать простейший вывод: фраза "ниачем", ибо сравнение могло быть только со старыми моделями (ни тебе 3-х марков, ни тебе новых никонов, ни А700)

Да кому это надо откровенно врать? Пять минут надувания щёк, ради месяцев поливания помоями?
Re[vile gnus]:
Да, как всегда лучше смотреть на сайте производителя.
"11 points full-twin cross AF sensor"
похоже действительно все 11 двойных крестов. Конкретный гуд
Интересно что со скоростью.
При невысокой цене может получиться очень удачная камера для спорта/птичек.
Re[A-Nippel]:
Цитата:
от: A-Nippel
Да кому это надо откровенно врать? Пять минут надувания щёк, ради месяцев поливания помоями?

Они и не врут :) Они недоговаривают ;)
Re[niklens]:
Поворотный экранчик, встроенная вспышка... Почему-то мне кажется, что влагостойкость будет на уровне Д200(300), а фирменные приколы E-1 типа работы под струёй воды останутся только в сказаниях... Жалко очень.
Re[vile gnus]:
Цитата:

от:vile gnus


из этого можно сделать простейший вывод: фраза "ниачем", ибо сравнение могло быть только со старыми моделями (ни тебе 3-х марков, ни тебе новых никонов, ни А700)
непонятно в каких условиях проводилось
измерение проводилось с объективом, который еще никто в глаза не видел кроме нескольких особо рпиближенных персонажей.

в общем интересное заявление, особенно в свете последних анонсов

Подробнее


сравнить сами можете, время озвучено:

[quot]Olympus-proprietary SWD technology has enabled an ultra-fast, whisper-quiet, high-precision AF system. Two compact, high-powered SWD devices power autofocus at an ultra-high speed by exciting unique elliptical oscillations, while an ultra-compact 5.3mm x 4.3mm optical encoder detects and controls the lens drive position using direct rotation detection without reduction gear. This enables it to achieve a level of precision that’s accurate to 5 microns (5/1000 mm). When used in combination with the new E-3, which offers improved AF computation and lens-body communication rates, the SWD motors provide the fastest focusing speed of approximately 170 ms (0.17 seconds).[/quot]
Re[Andrey Altov]:

Цитата:

от:Andrey Altov
сравнить сами можете, время озвучено:

[quot]Olympus-proprietary SWD technology has enabled an ultra-fast, whisper-quiet, high-precision AF system. Two compact, high-powered SWD devices power autofocus at an ultra-high speed by exciting unique elliptical oscillations, while an ultra-compact 5.3mm x 4.3mm optical encoder detects and controls the lens drive position using direct rotation detection without reduction gear. This enables it to achieve a level of precision that’s accurate to 5 microns (5/1000 mm). When used in combination with the new E-3, which offers improved AF computation and lens-body communication rates, the SWD motors provide the fastest focusing speed of approximately 170 ms (0.17 seconds).[/quot]

Подробнее

часть, не выделенную жирным вообще читать смысла нет, это в любом каталоге любого фотобренда написано, приставки ultra-, high- и т.п. употребляют все производители
170 мс от чего до чего?
от начала фокусирвки с бесконечности на 50 метров в солнечный день? или от нажатия на кнопку AF до окончания фокусировки из произвольной точки в произвольную.
нужно в общем посмотреть время, за которое объектив перефокусируется с бесконечноси на MDF, потом можно будет делать каие-либо выводы.
я не отрицаю, что E-3 с 12-60 будет фокусироваться быстрее альфы с каким-нить объектвом. а вот с единичкой + 85/1.8 или что-то вроде - интересно было бы посмотреть
да даже с той же А700 с 70-200
Re[N2K]:
http://masterchong.com/v2/choosing/olympus-e3-iso-100-iso-3200-sample-image.html
Re[Gelioaddicted]:
Цитата:

от:Gelioaddicted
Поворотный экранчик, встроенная вспышка... Почему-то мне кажется, что влагостойкость будет на уровне Д200(300), а фирменные приколы E-1 типа работы под струёй воды останутся только в сказаниях... Жалко очень.

Подробнее


+1

Очень смущает корпус камеры. В плане эргономики также. Какой-то обыденный, на фоне супер удобной E-1. Все как у всех стало.
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
кстати, вопрос.
вот эта надпись "world's fastest AF" только у меня вызявает подозрение?


Честно говоря, мне лично плоскопараллельно, "самый" он (в смысле, автофокус у Е-3) будет или "не самый", если он будет полностью удовлетворять мои потребности по съемке автоспорта, а уж это я узнаю когда камеру куплю. Впрочем, особых сомнений, что так таки вполне удовлетворит, у меня нет. Желающим же разоблачить маркетологов Олимпуса предлагается найти данные по другим камерам, (желательно - со штатными зумами). У Е-3 (по данным dcresource), как уже сказали, время фокусировки с 12-60 составляет ~170 мсек. В общем, вперед, за орденами.

Да, и еще: заявленные диапазоны освещенности, необходимые для уверенной работы автофокуса при этом выглядят так:

Е-3: от -2 до 19EV
5D: от -0.5 до 18EV
1Ds Mark III: от -1 до 19EV
40D: от -0.5 до 18EV


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.