Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Шикарная машинка получилась!

Дитя того еще времени... сейчас такие уже не делают. :D

[quot]19 равов в серии, 11 крестовых АФ-сенсоров, пыле-влаго,100% визир[/quot] - а это вполне современно...

[quot] +1,15 увеличитель(как они это сделали???)[/quot]
 насадка для D200 с увеличением x1.2
стоит ~25e
Re[Smart]:
[quot] +1,15 увеличитель(как они это сделали???)[/quot]
 насадка для D200 с увеличением x1.2
стоит ~25e[/quote]

Кстати насадка МЕ1 (1.2) для Olympus тоже есть.
Re[N2K]:
Да нормальная машина за свои деньги. Сейчас перегрета, к лету до 1500-1400 цена упадет, а может и 1300 пробьет. Никакой революции нет и быть не может, сделали что смогли, есть куда парк оптики олимпусоводам прикрутить, я вот рад. Конкретные заявленные х-ки (типа быстрейшего автофокуса, точнейшего ББ, 5 ступеней стаба и пр.) - будем тесты посмотреть. А покупатель будет, даже ажиотажный спрос будет до НГ.
Здесь, кстати, довольно подробный (насколько это возможно) и весьма положительный обзор предпродажного экземпляра (hands-on preview) http://www.imaging-resource.com/PRODS/E3/E3A.HTM.

Re[N2K]:
больше понравилось такое вот оптимистичное сравнение...
хотя фанатизм в нем конечно прет
Re[Andrey Altov]:
Цитата:

от:Andrey Altov
больше понравилось такое вот оптимистичное сравнение...
хотя фанатизм в нем конечно прет

Подробнее


Да я посмотрел уже, там забавно rank выставляется. :) Хотя очень спорным я бы назвал только по скорости АФ. А датчики АФ у Е-3 действительно не только крестообразные все, но и двойные, что интересно.
Re[N2K]:
Как эта новость по Е-3 меня порадовала!
Олик укусил Соню! Больно укусил! Теперь если Соня с Оликом начнет бодаться, то и Никону с Каноном придеться качеством занятся и ассортиментом по более!!!
А если у олика ИСО 800 рабочее сумели сделать (для съемки в реальном нелучшем освещении), то для репортажки это очень серьезный конкурент всем абсолютно, т.к. с кропом 2.0 и ГРИП у него предпочтительней (для репортажа) всех прочих систем... ИМХО
P.S. сбылась мечта идиотов! Поворотный Лайв-вью экранчег!
Удобно конечно!
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Как эта новость по Е-3 меня порадовала!
Олик укусил Соню! Больно укусил! Теперь если Соня с Оликом начнет бодаться, то и Никону с Каноном придеться качеством занятся и ассортиментом по более!!!
А если у олика ИСО 800 рабочее сумели сделать (для съемки в реальном нелучшем освещении), то для репортажки это очень серьезный конкурент всем абсолютно, т.к. с кропом 2.0 и ГРИП у него предпочтительней (для репортажа) всех прочих систем... ИМХО
P.S. сбылась мечта идиотов! Поворотный Лайв-вью экранчег!
Удобно конечно!

Подробнее


:)
Кстати, тут же недавно ветка была с блондинкой, хотевшей себе "профессиональную камеру" с визированием по поворотному ЖК. Вот она целевая аудитория! :)

Меня вот только очень цена на 14-35 2.0 в 2299$ расстроила. Нельзя так - 4000$ за комплект покрывающий стандартные углы, не стоит оно того.
Re[ilovestarsky]:
Цитата:
от: ilovestarsky
http://flickr.com/cameras/olympus/e1/

Что не умеет старый олимпус и в чём он хуже, чем ваши 1.6,1.3,1.0 кропы? Этот пиз**звонский разговор о несостоятельности системы просто глуп и туп :)


Если сравнивать результаты работы фотоаппарата при просмотре на экране компьютера снимков снятых при хорошем освещении даже голимые мыльницы будут выдавать результат который трудно, или даже не побоюсь этого слова, невозможно отличить от CФ
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
:)
Кстати, тут же недавно ветка была с блондинкой, хотевшей себе "профессиональную камеру" с визированием по поворотному ЖК. Вот она целевая аудитория! :)

Меня вот только очень цена на 14-35 2.0 в 2299$ расстроила. Нельзя так - 4000$ за комплект покрывающий стандартные углы, не стоит оно того.

Подробнее


Это уже проблема Olympus - это же коммерция - если будет выгодно - значит они свое дело сделали

А стоит не стоит - дело личное - если разбираешься в технике, то возьми самую дешевую зеркалку Samsung GX-1L с объективами Pentax SMC Limited и не парься - то есть я к тому, что кто то доволен снимая самой дешевой зеркалкой, а кто то во всех своих фотонеудачах обвиняет аппарат класса Mark - теоретически и тот и другой будет выдавать одинаковый результ, за исключением специфических условий, когда например скорострельность Mark нужна как воздух.

Так же и с Olympus и его кадром размера кроп-2. В общем случае - Olympus выдает хороший результат, проблемы у него по сравнению с прочими полнокадровыми могут возникнуть только при недостатке освещения и больших увеличениях.

Ну дык и у полнокадровых так же заморочка, если сравнивать их с СФ
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Это уже проблема Olympus - это же коммерция - если будет выгодно - значит они свое дело сделали


Не понял...Это в первую очередь моя проблема, мне 2300 на линзу найти непросто, вот меня и растроило, а что там выгодно Олимпусу мне как-то до...

Вы меня отношению к технике решили поучить??? ну-ну...:)
Re[Joss]:
Да, я тоже был слегка разочарован - ожидал, что тушка будет дешевле баксов на 200 и 50-200 SWD все-таки будет стоить не 1200, а 1000....
Учитывая, что больше 500 баксов в месяц на собственные игрушки выделить я не могу, придется подождать с развитием Е-системы, авось как раз за несколько месяцев подешевеет...
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Не понял...Это в первую очередь моя проблема, мне 2300 на линзу найти непросто, вот меня и растроило, а что там выгодно Олимпусу мне как-то до...

Вы меня отношению к технике решили поучить??? ну-ну...:)

Подробнее

+1
как-то разговоры о дешевой хорошей оптики после такого не вставляют
ЗЫЖ только что лапал в руках альфу 700 со всем парком оптики - это кайф камера получилась отличная
Re[N2K]:
кстати, вопрос.
вот эта надпись "world's fastest AF" только у меня вызявает подозрение?
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
кстати, вопрос.
вот эта надпись "world's fastest AF" только у меня вызявает подозрение?

Забыли приписать оговорку: в форм-факторе камер с матрицами 3/4
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
кстати, вопрос.
вот эта надпись "world's fastest AF" только у меня вызявает подозрение?

вполне может быть... воможно, именно с одним 12-60 он самый быстрый.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
проблемы у него по сравнению с прочими полнокадровыми могут возникнуть только при недостатке освещения и больших увеличениях.

Ну надо же, какая политкорректность к системе! :D В принципе, если позволите, я буду использовать ту же формулировку в приложении к ЦМ.
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
кстати, вопрос.
вот эта надпись "world's fastest AF" только у меня вызявает подозрение?


Нет конечно, она вызЯвает подозрение еще у Коенигера, он как раз сейчас смену сдает - весь день из кожи лез, чтобы это высказывание скомпрометировать, вы сегодня в ночную ?
Re[viv]:
Цитата:
от: viv
Нет конечно, она вызЯвает подозрение еще у Коенигера, он как раз сейчас смену сдает - весь день из кожи лез, чтобы это высказывание скомпрометировать, вы сегодня в ночную ?

нет, просто из грязи в князи не всегда и не у всех получается
Re[vile gnus]:
Цитата:
от: vile gnus
нет, просто из грязи в князи не всегда и не у всех получается


Если вы про автофокус, то у олимпуса он никогда быстрым не был, но точным был всегда. Если вы посмотрите как они его переделали, то согласитесь - именно так должен быть сделан _правильный_ автофокус. Вполне возможно, что при использовании выделенного ASIC только под это дело + вылизанных алгоритмов + SWD моторов в стеклах результат будет очень нехилый.

А вообще надо ждать реальных владельцев.
Re[viv]:
Цитата:

от:viv
Если вы про автофокус, то у олимпуса он никогда быстрым не был, но точным был всегда. Если вы посмотрите как они его переделали, то согласитесь - именно так должен быть сделан _правильный_ автофокус. Вполне возможно, что при использовании выделенного ASIC только под это дело + вылизанных алгоритмов + SWD моторов в стеклах результат будет очень нехилый.

А вообще надо ждать реальных владельцев.

Подробнее

правильный АФ должен быть где-то таким:
заполненная точками область АФ сс возможностью группировки и т.п. как у топов кенона и теперь никона
и чтобы датчики были все как центральный у Sony A700
а то что в Е3 - ну как бы... 2-х летней давности достижение
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.