Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Если вам 5мп хватает, можно 1D или D1x поискать...


А где для них качественная оптика под кроп?
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
на методику каких-либо измерений существует ГОСТ.

Ну вот, нашел
http://www.zenitcamera.com/qa/qa-gost25502-82.html

Для выделения расчетной или рабочей области спектра следует применять светофильтры, изготовленные из стекла по ГОСТ 9411-81.

Разрешаемой считают ту группу штрихов элемента, в которой можно сосчитать число штрихов

То есть нужно еще разобраться, для какой спектральной области мерилось разрешение, к тому же пороговое значение контраста вообще никак не нормируется. В этом плане мерить MTF гораздо честнее и показательнее.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
А где для них качественная оптика под кроп?


научитесь думать перед тем как писать а не после
1D - камера с кропом 1.3 - почти ФФ
16-35 остается вполне широкоугольником
остальное - вообще без вопросов

на кропе 1.3 проблема оптики вообще не стоит
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
А где для них качественная оптика под кроп?

Знаете, крайне неинтересно отвечать на ваши односложные выпады... либо аргументируйте, либо не ждите ответа.
16-35, 24-70, 70-200/2.8IS
12-24/4 - 28-70/2,8 - 70-200/2,8VR
чем, скажем 50/1.4 или 200/2VR не "качественная оптика под кроп?"
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Знаете, крайне неинтересно отвечать на ваши односложные выпады... либо аргументируйте, либо не ждите ответа.
16-35, 24-70, 70-200/2.8IS
12-24/4 - 28-70/2,8 - 70-200/2,8VR
чем, скажем 50/1.4 или 200/2VR не "качественная оптика под кроп?"

Подробнее

ну это, 17-55 чего забыли то?
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист

научитесь думать перед тем как писать а не после
1D - камера с кропом 1.3 - почти ФФ
16-35 остается вполне широкоугольником
остальное - вообще без вопросов

на кропе 1.3 проблема оптики вообще не стоит

Подробнее


Кенон, Кенон...
А у Никона что на D1x прикрутить?

И кстати не понимаю, чего вы прицепились к Топ Про стеклам? Для нормальной работы вполне хватит Про-зумов: 11-22, 14-54, 50-200. Дешево и сердито.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Кенон, Кенон...
А у Никона что на D1x прикрутить?

А че полнокадровых мало?
Re[Babangida]:
Цитата:

от:Babangida
Кенон, Кенон...
А у Никона что на D1x прикрутить?

И кстати не понимаю, чего вы прицепились к Топ Про стеклам? Для нормальной работы вполне хватит Про-зумов: 11-22, 14-54, 50-200. Дешево и сердито.

Подробнее

к D1X отлично прикручиваются 12-24, а дальше - 28-70 и так далее или 17-55
выбор есть
D1X нифига к оптике не требовательная, плотность пикселей в 3 раза меньше, чем на любом современном олике
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
А че полнокадровых мало?


Ну вперед, подберите мне на кроп 1.5 для Никона 3 стекла соответствующего класса за такие же деньги:
22-44
28-108
100-400
Все вместе 2000$ на БХ.
Re[Babangida]:
Это вы про ZD 50-200/2.8-3.5?
70-300/4-5.6 не устроит?
Ну и 18-70 до кучи - цена будет еще меньше в разы.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Ну вперед, подберите мне на кроп 1.5 для Никона 3 стекла соответствующего класса за такие же деньги:
22-44
28-108
100-400
Все вместе 2000$ на БХ.

можно я?

Nikkor 80-200/2.8
Nikkor 35-70/2.8
nikkor 18-35/3.5-4.5
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист

научитесь думать перед тем как писать а не после
1D - камера с кропом 1.3 - почти ФФ

Угу. А 1.5 тогда - почти 1.3, и тоже, значит, почти ФФ... И разница между APS-C и APS-H всяко меньше, чем между APS-H и FF, хоть в постоянных величинах, хоть в абсолютных....
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
16-35 остается вполне широкоугольником
остальное - вообще без вопросов

на кропе 1.3 проблема оптики вообще не стоит


Остается, остается, 20-45 получается. Но в этом случае 7-14 уже ни при чем. Кстати, EF-Sы на APS-H виньетируют или нет? Я правда не знаю. Если нет - то придется к комплекту 10-22 для полной эквивалентности по фокусным добавить, а если да, то даже и не знаю...
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Это вы про ZD 50-200/2.8-3.5?
70-300/4-5.6 не устроит?
Ну и 18-70 до кучи - цена будет еще меньше в разы.


А что 18-55 не предложили? Мне нужна оптика соответствующего класса - чтоб в прочном магниевом корпусе была, с пылевлагозащитой, с чехлом и блендой в комплекте.

70-300 не катит - он есть и у Олика, в категории Стандарт

Аццкий Менольтист

цены на указнные объективы огласите, только на новые
Ну и по фокусным не то. У стандартного зума то ли 27-53, то ли 53-105, но вместе они заменят 14-54 ;) Теле с 120-300 сгодится, а вот ширика нету.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Остается, остается, 20-45 получается. Но в этом случае 7-14 уже ни при чем. Кстати, EF-Sы на APS-H виньетируют или нет? Я правда не знаю. Если нет - то придется к комплекту 10-22 для полной эквивалентности по фокусным добавить, а если да, то даже и не знаю...

Подробнее

мы с бабагнидой вообще о другом говорим
вам я ответил по поводу ФФ за 2.5К хорошо подходящего для реопртажной съемки, набор оптики без изменений
Re[Babangida]:
Цитата:

от:Babangida
А что 18-55 не предложили? Мне нужна оптика соответствующего класса - чтоб в прочном магниевом корпусе была, с пылевлагозащитой, с чехлом и блендой в комплекте.

70-300 не катит - он есть и у Олика, в категории Стандарт

Аццкий Менольтист

цены на указнные объективы огласите, только на новые
Ну и по фокусным не то. У стандартного зума то ли 27-53, то ли 53-105, но вместе они заменят 14-54 ;) Теле с 120-300 сгодится, а вот ширика нету.

Подробнее

телевик - 1000 в киеве, на БХфотовидео еще дешевле должен быть, 35-70 - 600, ширик - заменяем на сигму 12-24 - еще 600
а никто не говорил, что фокусные должны быть одинаковыми

я судьбина уже спрашивал о замене 35/1.4 + 50/1.4 + 85/1.2 за любые деньги, могу у вас спросить
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
мы с бабагнидой вообще о другом говорим


Сдается мне, вы говорите о том, что считаете для себя удобным.

Цитата:
от: Аццкий Менольтист
телевик - 1000 в киеве, на БХфотовидео еще дешевле должен быть, 35-70 - 600, ширик - заменяем на сигму 12-24 - еще 600
а никто не говорил, что фокусные должны быть одинаковыми


Никто и не говорил. Но хотя бы похожими они должны быть? ЭФР 28-108 очень удобны для большинства ситуаций. На ФФ есть аналог у Кенона: 24-105 (вроде так), под кроп:
17-85 от Кенона (в помойку)
18-70 от т.Сони (туда же)
18-70 от Никона (сгодится с натяжкой, но не то)
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Никто и не говорил. Но хотя бы похожими они должны быть? ЭФР 28-108 очень удобны для большинства ситуаций.

ни рыба, ни мясо, всегда с радостью заменял объективы типа 28-100 на пару типа 24-50 + 70-200
Цитата:
от: Babangida
На ФФ есть аналог у Кенона: 24-105 (вроде так), под кроп:
17-85 от Кенона (в помойку)
18-70 от т.Сони (туда же)
18-70 от Никона (сгодится с натяжкой, но не то)

отчего же не то? весьма приличный кит, особенно за свои деньги
еще есть сигма 18-50/2.8, который навскидку отличается от Л-ек скоростью автофокуса
про скорость АФ я устал писать. фанатики все равно не поймут, а то кто хотел услышать, что тут пишут давно услышал
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист

ни рыба, ни мясо, всегда с радостью заменял объективы типа 28-100 на пару типа 24-50 + 70-200


Ну когда как. Естественно, 14-35 + 35-100 по качеству картинки будут лучше чем 14-54. Но! Он все же небольшой и легкий, и он один, (не надо менять туда сюда) а качество с него пусть хуже чем с 14-35 + 35-100 на соответствующих фокусных но достаточное.

Предвидя вой "купи ультразум типа 18-180", сразу отвечу что не куплю, хуже он чем 14-54, намного.

Цитата:

от:Аццкий Менольтист

отчего же не то? весьма приличный кит, особенно за свои деньги
еще есть сигма 18-50/2.8, который навскидку отличается от Л-ек скоростью автофокуса
про скорость АФ я устал писать. фанатики все равно не поймут, а то кто хотел услышать, что тут пишут давно услышал

Подробнее


Дааа, заценил я тесты этой Сигмы на фотозоне. Ну спасибо, китовый 14-42 лучше.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Дааа, заценил я тесты этой Сигмы на фотозоне. Ну спасибо, китовый 14-42 лучше.

"срать! сраааать!" (с) я хотел на циферки, которые вообще ниачьом
сколько раз повторять "тесты фотозоны не подходят для кроссплатформенных сравнений!!!"
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
"срать! сраааать!" (с) я хотел на циферки, которые вообще ниачьом
сколько раз повторять "тесты фотозоны не подходят для кроссплатформенных сравнений!!!"


Ну это и самому приходится говрить умниками которые говорят "а вот по тестам фотозоны разрешение китового EF-S 18-55 выше чем у Зуйки 50/2"
А вот ХА в палец толщиной у Сигмы налицо, и тут кроссплатформенное сравнение не при чем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.