от: Smart
Если вам 5мп хватает, можно 1D или D1x поискать...
А где для них качественная оптика под кроп?
от: Smart
Если вам 5мп хватает, можно 1D или D1x поискать...
от: Babangida
на методику каких-либо измерений существует ГОСТ.
от: Babangida
А где для них качественная оптика под кроп?
от: Babangida
А где для них качественная оптика под кроп?
от:Smart
Знаете, крайне неинтересно отвечать на ваши односложные выпады... либо аргументируйте, либо не ждите ответа.
16-35, 24-70, 70-200/2.8IS
12-24/4 - 28-70/2,8 - 70-200/2,8VR
чем, скажем 50/1.4 или 200/2VR не "качественная оптика под кроп?"Подробнее
от:Аццкий Менольтист![]()
научитесь думать перед тем как писать а не после
1D - камера с кропом 1.3 - почти ФФ
16-35 остается вполне широкоугольником
остальное - вообще без вопросов
на кропе 1.3 проблема оптики вообще не стоитПодробнее
от: Babangida
Кенон, Кенон...
А у Никона что на D1x прикрутить?
от:Babangida
Кенон, Кенон...
А у Никона что на D1x прикрутить?![]()
И кстати не понимаю, чего вы прицепились к Топ Про стеклам? Для нормальной работы вполне хватит Про-зумов: 11-22, 14-54, 50-200. Дешево и сердито.Подробнее
от: OlegV
А че полнокадровых мало?
от: Babangida
Ну вперед, подберите мне на кроп 1.5 для Никона 3 стекла соответствующего класса за такие же деньги:
22-44
28-108
100-400
Все вместе 2000$ на БХ.
от: Аццкий Менольтист![]()
научитесь думать перед тем как писать а не после
1D - камера с кропом 1.3 - почти ФФ
от: Аццкий Менольтист
16-35 остается вполне широкоугольником
остальное - вообще без вопросов
на кропе 1.3 проблема оптики вообще не стоит
от: OlegV
Это вы про ZD 50-200/2.8-3.5?
70-300/4-5.6 не устроит?
Ну и 18-70 до кучи - цена будет еще меньше в разы.
от:Судьбин Андрей
Остается, остается, 20-45 получается. Но в этом случае 7-14 уже ни при чем. Кстати, EF-Sы на APS-H виньетируют или нет? Я правда не знаю. Если нет - то придется к комплекту 10-22 для полной эквивалентности по фокусным добавить, а если да, то даже и не знаю...Подробнее
от:Babangida
А что 18-55 не предложили?Мне нужна оптика соответствующего класса - чтоб в прочном магниевом корпусе была, с пылевлагозащитой, с чехлом и блендой в комплекте.
70-300 не катит - он есть и у Олика, в категории Стандарт
Аццкий Менольтист
цены на указнные объективы огласите, только на новые
Ну и по фокусным не то. У стандартного зума то ли 27-53, то ли 53-105, но вместе они заменят 14-54 ;) Теле с 120-300 сгодится, а вот ширика нету.Подробнее
от: Аццкий Менольтист
мы с бабагнидой вообще о другом говорим
от: Аццкий Менольтист
телевик - 1000 в киеве, на БХфотовидео еще дешевле должен быть, 35-70 - 600, ширик - заменяем на сигму 12-24 - еще 600
а никто не говорил, что фокусные должны быть одинаковыми
от: Babangida
Никто и не говорил. Но хотя бы похожими они должны быть? ЭФР 28-108 очень удобны для большинства ситуаций.
от: Babangida
На ФФ есть аналог у Кенона: 24-105 (вроде так), под кроп:
17-85 от Кенона (в помойку)
18-70 от т.Сони (туда же)
18-70 от Никона (сгодится с натяжкой, но не то)
от: Аццкий Менольтист
ни рыба, ни мясо, всегда с радостью заменял объективы типа 28-100 на пару типа 24-50 + 70-200
от:Аццкий Менольтист
отчего же не то? весьма приличный кит, особенно за свои деньги
еще есть сигма 18-50/2.8, который навскидку отличается от Л-ек скоростью автофокуса
про скорость АФ я устал писать. фанатики все равно не поймут, а то кто хотел услышать, что тут пишут давно услышалПодробнее
от: Babangida
Дааа, заценил я тесты этой Сигмы на фотозоне. Ну спасибо, китовый 14-42 лучше.
от: Аццкий Менольтист
"срать! сраааать!" (с) я хотел на циферки, которые вообще ниачьом
сколько раз повторять "тесты фотозоны не подходят для кроссплатформенных сравнений!!!"