Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Babangida]:
Цитата:

от:Babangida
Ну это и самому приходится говрить умниками которые говорят "а вот по тестам фотозоны разрешение китового EF-S 18-55 выше чем у Зуйки 50/2"
А вот ХА в палец толщиной у Сигмы налицо, и тут кроссплатформенное сравнение не при чем.

Подробнее

ХА правятся в любом нормальном конвертере
кстати, никто не отменял 17-40, 17-55, который правда несколько дороже.
оптики навалом кароче под любые запросы и бюджеты
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
ХА правятся в любом нормальном конвертере
кстати, никто не отменял 17-40, 17-55, который правда несколько дороже.
оптики навалом кароче под любые запросы и бюджеты

скажем так, для меня лично ни один из зумов системы олимпус не удобен, разве что 11-22, собственно из-за него в свое время хотел связаться с 4/3 и купить Е-1
не купил и не жалею
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
скажем так, для меня лично ни один из зумов системы олимпус не удобен, разве что 11-22, собственно из-за него в свое время хотел связаться с 4/3 и купить Е-1
не купил и не жалею


Хы. Я вот как раз и не знаю, нужен ли мне 11-22, а вот 14-54 пришелся в самый раз. Собственно купил и не жалею
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
скажем так, для меня лично ни один из зумов системы олимпус не удобен, разве что 11-22, собственно из-за него в свое время хотел связаться с 4/3 и купить Е-1
не купил и не жалею


Ну вот видите. Вы не купили и не жалеете, я- купил и не жалею...
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Ну вот видите. Вы не купили и не жалеете, я- купил и не жалею...

так что? Ds-ка плохой пример? неудобный?
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
так что? Ds-ка плохой пример? неудобный?

Ну почему же, отличная камера... Для меня - да, неудобная в управлении, как и все Кэноны, но когда человек говорит, что я не прав и удобней он вообще не встречал - я и не пытаюсь спорить, и выставить абсолютно неприемлемую для меня эргономику недостатком универсальным. Человек-то со своей точки зрения говорит говорит совершеннейшую правду...
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Какие отмазки. Я еще раз повторяю, что разницу в шумах зеркалок на низких ИСО у всех брендов неотличима на глаз.

До того, как моя девушка начала выкладывать на стоках фото (на некоторых стоках очень высокие требования по шумам), которые я помогал ей делать, тоже не замечал шумов на исо 200 в никоне д70. Теперь я их вижу даже в 5д на исо 100... :(
Re[Amid Niral]:
Цитата:

от:Amid Niral
До того, как моя девушка начала выкладывать на стоках фото (на некоторых стоках очень высокие требования по шумам), которые я помогал ей делать, тоже не замечал шумов на исо 200 в никоне д70. Теперь я их вижу даже в 5д на исо 100... :(

Подробнее

То есть ,как я понял, плёночные сканы высокого качества уже в ацтое ?
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
ни рыба, ни мясо, всегда с радостью заменял объективы типа 28-100 на пару типа 24-50 + 70-200


Как когда, митинги снимать, 16-35 и 70-200, а какую-нить тусовку светскую 24-70, или еще лучше 24-105...
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
То есть ,как я понял, плёночные сканы высокого качества уже в ацтое ?

Shutterstock, istock на сколько я помню пленочные сканы вообще не принимают, разве что зашумодавить по самое и уменьшить в 4-ре раза... Сколько не сканил и со слайда (исо 50) и с негатива (100) на никон 4000, ну прет зерно, делай что хочешь, хоть 16-ть проходов, не говоря уже про шумы самого сканера...
Re[Amid Niral]:
Как-то не согласуется с тем, что на некоторых стоках успешно продаются фотографии с 3-4 Мп мыльниц. По крайней мере, я об этом читал в блогах некоторых фотографов, и мой старый знакомый на одном из стоков продает фотографии с цифромыльницы.
Re
Все спорите? Объективами мереетесь? Ну-ну...
Лучше бы снимки на какой конкурс послали, их до кучи по всему миру проводится - и то дело было бы. :)

Цитата:

от:OlegV
То есть нужно еще разобраться, для какой спектральной области мерилось разрешение, к тому же пороговое значение контраста вообще никак не нормируется. В этом плане мерить MTF гораздо честнее и показательнее.

Подробнее


Что забавно, Олик для своих стекол приводит MTF для пары 60 и 20, помятуя о двухкратном кропе, а Никон с Кэноном даже для кропнутых для 30 и 10 :D .

Хотя это все фигня. Для решения большинства творческих и репортерских задач в любой системе подбирается комплект на раз, и уж дальше все зависит совсем не от камеры. Хотя тут есть много людей, которые в это не верят.
Цитата:
от: _'-'_
Нет, он не темнеет и не светлеет, у него падает сигнал/шум.

Очень интересное мнение. А в каких единицах Вы его в этом случае измеряете?
Re[Евгений Морозов]:
Цитата:

от:Евгений Морозов
Как-то не согласуется с тем, что на некоторых стоках успешно продаются фотографии с 3-4 Мп мыльниц. По крайней мере, я об этом читал в блогах некоторых фотографов, и мой старый знакомый на одном из стоков продает фотографии с цифромыльницы.

Подробнее

Эхех, там шумодавы в тем мыльницах о какие, и на шаттере например можно с достаточно маленьким размером заливать...
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Для решения большинства творческих и репортерских задач в любой системе подбирается комплект на раз, и уж дальше все зависит совсем не от камеры. Хотя тут есть много людей, которые в это не верят.

Для решения репортёрских задач нужна камера с нормальной серийной съёмкой и нормальным же автофокусом.
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Для решения репортёрских задач нужна камера с нормальной серийной съёмкой и нормальным же автофокусом.


Ага, а объектив сойдет и 18-55
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Ага, а объектив сойдет и 18-55

ну может вам и сойдет
кому и кобыла - невеста
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Для решения репортёрских задач нужна камера с нормальной серийной съёмкой и нормальным же автофокусом.


И что? Это делает 30-100, аналогом 70-200? Нужна быстрая серийка - берем Никон/Кэнон. Далее все то же самое: глаза, голова, руки.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
ну может вам и сойдет
кому и кобыла - невеста


Тут в соседней ветке цены огласили на новые никкоры... За цену одного никкора можно купить Е-510 + 11-22 + 14-54 + 50-200
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Тут в соседней ветке цены огласили на новые никкоры... За цену одного никкора можно купить Е-510 + 11-22 + 14-54 + 50-200

молчали бы с ценой на 7-14, который еще на ступень темнее
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Тут в соседней ветке цены огласили на новые никкоры... За цену одного никкора можно купить Е-510 + 11-22 + 14-54 + 50-200

Так то ж НИККОР!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.