от: marsh dweller
сравните, подумайте, больше бред не пишите
прикольно слышать от вас такую фразу,-)
от: marsh dweller
сравните, подумайте, больше бред не пишите
от:Stetson
Спорт может быть...возможно там реально требуются рабочие исо 6400 или больше. Но дешевле дать котлету осветителям стадионов, чем в промышленных масштабах продожать эту гонку по исо. Даже на т.н. ФФ она уперлась в ограничитель. На сегодняшний день, 3200 - может быть, 6400 уже под большим вопросом.Подробнее
от: Roman Kuvaldin
А если поставить полуметровую собирающую линзу перед 35-100 - то аналог какого объектива под фуллфрейм по светосиле мы получим?
Дополнительные элементы в оптической схеме - это читерство
от:Владимир Данилов
[quot]оптика аналогична оптике конкурентов. про оптика имеет такие же размеры и цену, имеет выигрыш в 1 ступень светосилы по сравнению с ФФ, при этом мы теряем 2 ступени в шумах[/quot]
Блин, ну наконец-то. О чем и толкую все время. Теперь только нашему НЕПРОИЗНОСИМОМУ это бы втолковать :(Подробнее
от:marsh dweller
не хотелось лезть в вам диалог, но у меня к вам встречное предложение - а расчитайте вы минимальные габариты тушке с рабочим отрезком сиситем 4/3 (точно не помню сколько там - 44 мм или еще как).
потом сделайте расчет например для кенона/менолты или даже никона (у него он самый длинный "аж" 46,5 мм)
сравните, подумайте, больше бред не пишитеПодробнее
от:Joss
А Вам не кажется, что человеку, испытывающему какую-либо неприязнь к материальной вещи, тем более чужой - очень нужно посетить,как минимум психоаналитика, а лучше вообще психиатора, ибо вроде как фобия уже :)Подробнее
от:Viktorych
Фобии никакой. Вот стоят на витрине кеноны, никоны, олики, соньки, пентаксы там... В бюджетной ценовой категории выглядят примерно одинаково, стоят примерно одинаково, по внешним характеристикам (ну, там, количество мегапикселей, зумность китов и т.д.) очень похожие. Вообще, олик как-то красивше, "собраннее" смотрится. Ну и имеет он свою аудиторию из тех, кто выбирает из скучного серо-чёрного ряда именно по дизайну и не будет заранее сравнивать размер матрицы, увеличение видоискателя, ряд оптики и т.д. И не очень маленькую аудиторию. И не будет у такой аудитории претензий ни к шумам, ни к детализации, ни к боке, ибо как получилось, так и получилось. В общем, вполне хорошо получилось по сравнению с цифромылом приятеля. Замечательно. Возможно, при наличии интереса и денежных ресурсов благодарный владелец любительского олимпуса даже захочет что-то профиобразное купить, да и вообще наличие "про-камеры" как-то радует. Вот для таких продвинутых будет теперь Е-3 с функционалом Е-510. Отработали решения на любительском аппарате, можно ставить в про.
А зачем вокруг всего этого такие рассуждения разводить, псевдонаучными аргументами друг в друга бросаться?Подробнее
от:Владимир Данилов
Вам как программисту на уровне математических подсчетов Вашей программы это, наверное виднее, не спорю. Мои суждения основываются сугубо на визуальной оценке, что имхо гораздо практичнее для оценки качества изображения, чем программное высчитывание чего-то в чем-тоПодробнее
от: Stetson
Также вы не учитываете дальнейшее очевидное телодвижение всех производителей матриц...Элемент пельтье...
от: Томилов Виктор
Вообще-то 38.6 мм - так, для справки...
от:marsh dweller
ок 38,6 мм
у практически всех 135 - около 44-46.
ну так какая там теоретически разница в габаритах может наблюдацца?
да, и еще не забывайте о диаметре байонета - у олегов он "большой" сделан, одна из причин - желание оставить возможность установки оптики под 135 формат (через переходники), что опять делает практически невозможным сделать зеркалки 4/3 сильно меньше чем 135 формат.
хотя большинство олимпофилов искрене думают, что размер тушки зависит исключительно от размера матрицыПодробнее
от: Joss
Олег, а в ASCII нет?
от: Joss
откуда вообще корень для фотонного шума?
от: Joss
И, кстати, думается мне, все-таки, что стат. шум опредляется в нашем случае все-таки числом фотонов на единичный детектор, а не на всю матрицу.
от: OlegV
Пуассоновская статистика - дисперсия равна среднему - прямое следствие статистической независимости регистрации фотонов.
от: Joss
Пришлете?
от: Томилов Виктор
используется доп. линза для обеспечения телецентричности
от:OlegV
Шум пиксела - да, визуальная шумность отпечатка зависит только от общего количества зарегистрированных фотонов.
Насчет статрадиофизики - это перебор. Тут вообще одной теории вероятности хватит - ключевое слово - распределение Пуассона.Подробнее