Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Этого все ждут с огромным нетерпением... особенно от производителя MF камер, АФ камер с простенькой системой АФ (типа is500) и убогой 3х точечной в 4/3...

Сколько пафоса...
Понятно, я сильно наступил на Вашу мозоль, приношу извинения. Не обижайтесь на засранца. Вы и Никон - мой бог
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
сейчас их больше на 4
так по памяти:
standard - 14-42, 14-45, 17.5-54, 40-150 (2 версии), 35/3.5, 70-300, 18-180
pro - 11-22, 14-54, 50-200, 50, 8
top pro - 7-14, 14-35 (которого никто не видел), 35-100, 90-250, 150, 300

плюс новые 14-60 и 50-200SWD

вродь ничего не забыл...

Подробнее


А... так вы про зуйки :) а я про всю систему 4/3, включая паналейки и сигмы 8)
17.5-54 на самом деле 17.5-42. 70-300 еще тоже никто не видел. Новый 14-60 на самом деле 12-60

Вот тут:
http://www.four-thirds.org/en/products/lense.html более менее полный список всех объективов системы 4/3. Их гораздо больше чем 15 + 4, причем новые только анонсируемые линзы еще не значатся, кроме 70-300
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
А... так вы про зуйки :) а я про всю систему 4/3, включая паналейки и сигмы 8)
17.5-54 на самом деле 17.5-42

да шо вы говорите?
http://www.olympus.co.uk/consumer/dslr_ZUIKO_DIGITAL_17_5-45mm_1_3_5-5_6.htm
Цитата:
от: Владимир Данилов

. 70-300 еще тоже никто не видел. Новый 14-60 на самом деле 12-60


сигмы - они у всех есть одинаковые
паналейки - купите 14-50 отдельно
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист

паналейки - купите 14-50 отдельно

Не, ну это уже другой вопрос, к количеству объективов в системе отношение не имеющий :P
Re[Аццкий Менольтист]:

[quot]да шо вы говорите?
http://www.olympus.co.uk/consumer/dslr_ZUIKO_DIGITAL_17_5-45mm_1_3_5-5_6.htm[/quot]

А, ну может быть, я за ним вообще не следил. Кит как кит, тем более поставляется только в составе SE kit
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Не, ну это уже другой вопрос, к количеству объективов в системе отношение не имеющий :P

а объектив кстати поинтереснее 14-54 будет во всех отношениях
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
а объектив кстати поинтереснее 14-54 будет во всех отношениях

Серьезно? А чем (без шуток)? Только сегодня разглядывал его на витрине, нацепленным на Е-500. Кит как кит с виду 3.5-5.6
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Серьезно? А чем (без шуток)? Только сегодня разглядывал его на витрине, нацепленным на Е-500. Кит как кит с виду 3.5-5.6

а мне понравилось вообще все: и резкость и боке и наличие стабилизатора
жаль жесткий дис сдох, унеся с собой все фотографии, в том числе тесты этой паналейки
эээ
это я про паналейку
Re[Аццкий Менольтист]:
Всем добрый вечер
Все воюете? Хорошо, что необходимость (крайне приятная) отдавать выходные семье избавляет от греха публичного фотоонанизма. :)
Я тут на 5 минут

Цитата:
от: Аццкий Менольтист
много букв, интересно мнение Joss и OlegV как людей, разбирающихся в вопросе


Спасибо за "разбирающегося". В данном случае, это должно быть причастие, а не прилагательное.
На самом деле это Ваше сообщение причина позднего визита (пока мотался по городу, на телефоне сегоняшние дебаты читал). На мой взгляд, Вы мыслите в правильном направлении, но оценки делаете не совсем верные. Я не буду сейчас писать, пока не разберусь со многими вещами, но вот зависимость от усиления, должна быть линейная, а в предельном случае и суперлинейная. Почему, постараюсь объяснить, когда все будет готово. Делаю анализ графиков Олега, которому очень признателен за предолставленные аккуратно измеренные данные и интересную приватную дискуссию.
Олег, а в ASCII нет? А то руками цифири строить...

Цитата:
от: _'-'_
А это в полном согласии с арифметикой. ISO 100 от ISO 200 отличается по сигнал/шум отличается в корень из 2 раз. :D

А не скажет ли нам пастырь всех глупых олимпусоводов мира, откуда вообще корень для фотонного шума? А то мне так привычна затухающая экспонента, а тут степень, да еще и -1/2... :)

И немного лирических отступлений:

Цитата:

от:Аццкий Менольтист
ээээ, а в то тут при чем???
вы ж не единственный спектроскопист в природе, да и о спектрах я говорю достаточно специфических
я просто историю из жизни вспомнил
а нах послали, так это потому, что для "неадеквата" нужно прибор загрузить на 3 дня и изначально это не представлялось возможным
они вообще всех посылают, когда нужно что-то более глубокое сделать, чем однопроходный ПМР. на все остальное датчики менять нужно, а это - время и реальный гимор, даже на современно Брукере
опять люди читают не то, что написано, а что-то свое :(

Подробнее


Ну возможно... Просто Вы же, когда пишите, подразумеваете какую-то интонацию фразы, а читающему то ее не видно. Нарочито исковерканый русский с "нескромными" смайликами чаще всего воспринимется как издевка. Не было? Ну и проехали.
А про измерителей магнитных резонансов - это вообще отдельная песня. Много есть баек, но будет уже совсем оффтоп.

Цитата:

от:Аццкий Менольтист

олимпус - нормальная система для любителя. китовая оптика лучше чем у конкурентов, камеры легкие (хотя не сильно легче конкурентов)
при профессиональном использовании накладывают ряд ограничений , легко описываемых с помошью простейших физических и матемтических выкладок
оптика аналогична оптике конкурентов. про оптика имеет такие же размеры и цену, имеет выигрыш в 1 ступень светосилы по сравнению с ФФ, при этом мы теряем 2 ступени в шумах
что не так?

Подробнее


О, речь не мальчика, но мужа... А то "жертвы маркетинга"... Хотя "аналогична..." Я бы не так сказал, но это и не важно. Но, кстати, поразмыслив над тестами 50/2 лишний раз поразился, ибо на первый взгляд это стекло немного нарушает столь привычные законы природы (только вот про 100/4, пожалуйста, сами знаете кто, не пишите, а? ) :(

Цитата:

от:Viktorych
Блин, а тех, кто нелицеприятного мнения о цифромыльницах, ещё больше... Они, конечно, тоже не объективны, потому что не попробовали только что вышедших новейших моделей, которые, несмотря на то, что основаны на таких же принципах и той же элементной базе, безусловно, будут работать гораздо лучше!

Подробнее


Ой. А Вам не кажется, что человеку, испытывающему какую-либо неприязнь к материальной вещи, тем более чужой - очень нужно посетить,как минимум психоаналитика, а лучше вообще психиатора, ибо вроде как фобия уже :)

Всем счастливо. Шли бы лучше город ночной поснимали, шататив за спину и вперед!
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
а мне понравилось вообще все: и резкость и боке и наличие стабилизатора
жаль жесткий дис сдох, унеся с собой все фотографии, в том числе тесты этой паналейки
эээ
это я про паналейку

Подробнее

Паналейка 14-50? Тьфу ты.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss

Всем счастливо. Шли бы лучше город ночной поснимали, шататив за спину и вперед!

Пожелание, млин, хорошее, конечно. Вот только некоторым еще дочку маленькую спать укладывать, а то в первом часу ночи ни в одном глазу. Йехххх...
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
зачем 6400?
у Амид Нирала спросите, при каких условиях он футбол снимает: F2.8, ISO 1600-3200 чтобы хоть как-то получить 1/500 и резкий кадр


От того,что один человек снимает футбол, не означает, что все остальные обязаны снимать с теми же параметрами

насчет спорта, сегодня в Олином форуме была ссылка на съемку спорта:
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1022&thread=24804297
Re[Andrey Altov]:
Цитата:

от:Andrey Altov
От того,что один человек снимает футбол, не означает, что все остальные обязаны снимать с теми же параметрами

насчет спорта, сегодня в Олином форуме была ссылка на съемку спорта:
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1022&thread=24804297

Подробнее


а чо за объектифф (форум не четал, так снимки глянул)? чето уж очень боке жестое, я бы сказал дребезжащее.
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
а чо за объектифф (форум не четал, так снимки глянул)? чето уж очень боке жестое, я бы сказал дребезжащее.

Ответ автора снимков: All in 150mm f2 + E-510.
ИСО где 200, где 400
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
а чо за объектифф (форум не четал, так снимки глянул)? чето уж очень боке жестое, я бы сказал дребезжащее.


фикс 150 мм
там екзифы есть в файлах
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
а чо за объектифф (форум не четал, так снимки глянул)? чето уж очень боке жестое, я бы сказал дребезжащее.

150/2+ e510
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Ответ автора снимков: All in 150mm f2 + E-510.
ИСО где 200, где 400


ну я не могу сказать, что любитель разглядывать боке в принципе на фото - на на этих меня фон отвлекает от объектов съемки. жесткий объективчег
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
вопрос в чем.
есть новая камера с сенсором нового поколения от никона ФФ и есть новые сенсоры от олика (типа революция)
с никона уже показали достаточно много е..абельных кадров на 6400
хотелось бы увидеть нечто аналогичное с системы, имеющей размер кадра в 3.5 раза меньший

Подробнее



ваша неистовость может заставить подумать, что вы акционер Олимпуса...

Зачем вам что-то вообще видеть с системы 4\3? Если это и произойдет, то это будет радостью олимпусоводов, если это не произойдет - это также будет сугубо их личным "горем" или кому как вздумается думать. У вас большие инвестиции в олимпусовскую оптику? К чему столько переживаний?

Или, может, вы хотели предостеречь от инвестиций других? Понятно. Вы всерьез вообразили, что человек, готовый потратить 2-10тыс. у.е. на такую оптику из эстетических соображений (ради рисунка) будет с ужасом рассматривать вашу пену изо рта и тут же пердумает...

Проводили б вы свои "мастер-классы" дальше, монеток бы еще поснимали, чего неймется то?

Спорт может быть...возможно там реально требуются рабочие исо 6400 или больше. Но дешевле дать котлету осветителям стадионов, чем в промышленных масштабах продожать эту гонку по исо. Даже на т.н. ФФ она уперлась в ограничитель. На сегодняшний день, 3200 - может быть, 6400 уже под большим вопросом.

Подиумы вообще не учитываем - там ДАВНО освещение выстроено под разумные потребности фотосъемки. Не факт, что в России, но ВСЕГДА есть специальный человек по свету, который контролирует и отвечает за то, чтобы фотографам было возможно снимать. Смысл в этом пафосе, если его потом никто не увидит в журналах в надлежащем качестве?

Папараци (настоящих) не берем - во-первых, по этическим сооражениям, во-вторых, всегда найдутся чудаки, которые будут вопить, что, дескать, светосила их не устроила через плотную тюль в спальне ночью.

А потом, вы действительно не учитываете детский возраст системы...Также вы не учитываете дальнейшее очевидное телодвижение всех производителей матриц...Элемент пельтье...

А теперь, раз вы такой прозорливый, умный и логичный...рачитайте мне габариты и массу туши с матрицей 24Х36мм и туши с матрицей в 4 раза меньше с таким элементом.

Слушаю внимательно.
Re[Stetson]:
Цитата:
от: Stetson
А теперь, раз вы такой прозорливый, умный и логичный...рачитайте мне габариты и массу туши с матрицей 24Х36мм и туши с матрицей в 4 раза меньше с таким элемном.

Слушаю внимательно.


не хотелось лезть в вам диалог, но у меня к вам встречное предложение - а расчитайте вы минимальные габариты тушке с рабочим отрезком сиситем 4/3 (точно не помню сколько там - 44 мм или еще как).

потом сделайте расчет например для кенона/менолты или даже никона (у него он самый длинный "аж" 46,5 мм)

сравните, подумайте, больше бред не пишите
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
ну я не могу сказать, что любитель разглядывать боке в принципе на фото - на на этих меня фон отвлекает от объектов съемки. жесткий объективчег

Ну, дело вкуса. Я ни жесткого ни мягкого боке чего-то не разглядел, как они определяются? Объективчег жесткий, не развалится и через 10 лет :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.