Всем добрый вечер
Все воюете? Хорошо, что необходимость (крайне приятная) отдавать выходные семье избавляет от греха публичного фотоонанизма. :)
Я тут на 5 минут
Цитата:от: Аццкий Менольтист
много букв, интересно мнение Joss и OlegV как людей, разбирающихся в вопросе
Спасибо за "разбирающегося". В данном случае, это должно быть причастие, а не прилагательное.
На самом деле это Ваше сообщение причина позднего визита (пока мотался по городу, на телефоне сегоняшние дебаты читал). На мой взгляд, Вы мыслите в правильном направлении, но оценки делаете не совсем верные. Я не буду сейчас писать, пока не разберусь со многими вещами, но вот зависимость от усиления, должна быть линейная, а в предельном случае и суперлинейная. Почему, постараюсь объяснить, когда все будет готово. Делаю анализ графиков Олега, которому очень признателен за предолставленные аккуратно измеренные данные и интересную приватную дискуссию.
Олег, а в ASCII нет? А то руками цифири строить...
Цитата:от: _'-'_
А это в полном согласии с арифметикой. ISO 100 от ISO 200 отличается по сигнал/шум отличается в корень из 2 раз. :D
А не скажет ли нам пастырь всех глупых олимпусоводов мира, откуда вообще корень для фотонного шума? А то мне так привычна затухающая экспонента, а тут степень, да еще и -1/2... :)
И немного лирических отступлений:
Цитата:от:Аццкий Менольтист
ээээ, а в то тут при чем???
вы ж не единственный спектроскопист в природе, да и о спектрах я говорю достаточно специфических
я просто историю из жизни вспомнил
а нах послали, так это потому, что для "неадеквата" нужно прибор загрузить на 3 дня и изначально это не представлялось возможным
они вообще всех посылают, когда нужно что-то более глубокое сделать, чем однопроходный ПМР. на все остальное датчики менять нужно, а это - время и реальный гимор, даже на современно Брукере
опять люди читают не то, что написано, а что-то свое :(Подробнее
Ну возможно... Просто Вы же, когда пишите, подразумеваете какую-то интонацию фразы, а читающему то ее не видно. Нарочито исковерканый русский с "нескромными" смайликами чаще всего воспринимется как издевка. Не было? Ну и проехали.
А про измерителей магнитных резонансов - это вообще отдельная песня. Много есть баек, но будет уже совсем оффтоп.
Цитата:от:Аццкий Менольтист
олимпус - нормальная система для любителя. китовая оптика лучше чем у конкурентов, камеры легкие (хотя не сильно легче конкурентов)
при профессиональном использовании накладывают ряд ограничений , легко описываемых с помошью простейших физических и матемтических выкладок
оптика аналогична оптике конкурентов. про оптика имеет такие же размеры и цену, имеет выигрыш в 1 ступень светосилы по сравнению с ФФ, при этом мы теряем 2 ступени в шумах
что не так?Подробнее
О, речь не мальчика, но мужа... А то "жертвы маркетинга"... Хотя "аналогична..." Я бы не так сказал, но это и не важно. Но, кстати, поразмыслив над тестами 50/2 лишний раз поразился, ибо на первый взгляд это стекло немного нарушает столь привычные законы природы (только вот про 100/4, пожалуйста, сами знаете кто, не пишите, а? ) :(
Цитата:от:Viktorych
Блин, а тех, кто нелицеприятного мнения о цифромыльницах, ещё больше... Они, конечно, тоже не объективны, потому что не попробовали только что вышедших новейших моделей, которые, несмотря на то, что основаны на таких же принципах и той же элементной базе, безусловно, будут работать гораздо лучше! 
Подробнее
Ой. А Вам не кажется, что человеку, испытывающему какую-либо неприязнь к материальной вещи, тем более чужой - очень нужно посетить,как минимум психоаналитика, а лучше вообще психиатора, ибо вроде как фобия уже :)
Всем счастливо. Шли бы лучше город ночной поснимали, шататив за спину и вперед!