Olympus E-3. Перспективы системы.
Всего 1976 сообщ.
|
Показаны 901 - 920
Re[N2K]:
а когда будет 10-и кратный зум со светосилой 1.8?
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
да в то, что 35-100 и прочие многокилобаксовые линзы олимпуса оптически на уровне с проф оптикой других брендов никто и не отрицал
только профессиональность оптики это не только и не столько картинкаПодробнее
Отрицали еще как. Не буду указывать пальцем.
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Отрицали еще как. Не буду указывать пальцем.
прошу акцентировать внимание на оптически и конкретном сегменте оптики под названием TOP PRO
Re[Smart]:
от: Smart
Ну, так вперед... там раньше дал ссылку на примеры с D3...
ату его супер примерами "равных" и "уменьшающихся"...
Что, задел любимую мозоль? По сути есть что написать или на постебаться только аргументов осталось?
Что вижу, то и продаю. В тенях на той самой фоте с невестой стоит явно видимый шум, что отрицать то.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
прошу акцентировать внимание на оптически и конкретном сегменте оптики под названием TOP PRO
О ней и говорим вообче-то. Ее профессиональность тут некоторые и пытаются принизить эквивалентными изощрениями. :?
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
Что, задел любимую мозоль? По сути есть что написать или на постебаться только аргументов осталось?
Что вижу, то и продаю. В тенях на той самой фоте с невестой стоит явно видимый шум, что отрицать то.Подробнее
вопрос в чем.
есть новая камера с сенсором нового поколения от никона ФФ и есть новые сенсоры от олика (типа революция)
с никона уже показали достаточно много е..абельных кадров на 6400
хотелось бы увидеть нечто аналогичное с системы, имеющей размер кадра в 3.5 раза меньший
Re[Smart]:
от:Smart
[quot]А качество шумов что у ФФ, что у 4/3 вплоть до высоких ИСО - одинаково, при том, что количество шумов у Оликов раз от раза, от модели к модели уменьшается[/quot]
ну и...Подробнее
Что ну и? Где написано, что олик догонит и перегонит?
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
О ней и говорим вообче-то. Ее профессиональность тут некоторые и пытаются принизить эквивалентными изощрениями. :?
профессиональный инструмент - в первую очередь инструмент, позволяющий надежно получить результат.
один из важных факторов получения результата - АФ
дальше продолжать?
35-100 - зум для художественных изощрений, как будет его версия с SWD тогда будет другой подход к этой линзе
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
вопрос в чем.
есть новая камера с сенсором нового поколения от никона ФФ и есть новые сенсоры от олика (типа революция)
с никона уже показали достаточно много е..абельных кадров на 6400
хотелось бы увидеть нечто аналогичное с системы, имеющей размер кадра в 3.5 раза меньшийПодробнее
Вы не поняли. Пример шумов Д3 на ИСО100 был лишь иллюстрацией к утверждению, что шумят все камеры - как любительские, так и профессиональные. Настоящие преимущества больших матриц начинаются на высоких ИСО, ибо на низких визуально все зеркалки по шумам в паритете. Никто не утверждал, что 4\3 догонит и перегонит (с), но прогресс налицо. Я не уверен, что в олимпусовской зеркалке когда-либо будет ИСО6400 (есть вроде в какой-то из мыльниц для прикола). Кстати, зачем?
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
Вы не поняли. Пример шумов Д3 на ИСО100 был лишь иллюстрацией к утверждению, что шумят все камеры - как любительские, так и профессиональные. Настоящие преимущества больших матриц начинаются на высоких ИСО, ибо на низких визуально все зеркалки по шумам в паритете. Никто не утверждал, что 4\3 догонит и перегонит (с), но прогресс налицо. Я не уверен, что в олимпусовской зеркалке когда-либо будет ИСО6400 (есть вроде в какой-то из мыльниц для прикола). Кстати, зачем?Подробнее
зачем 6400?
у Амид Нирала спросите, при каких условиях он футбол снимает: F2.8, ISO 1600-3200 чтобы хоть как-то получить 1/500 и резкий кадр
возможность зажать диафрагму на ступеньку или укоротить выдержку еще никому не была лишней
а ISO 10.000 было на какой-то из мыльниц анонсированных перед PMA-2007
ну да, новые зеркалки олимпуса шумят меньше чем старые, где-то на ступень - это зачьот
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
Что, задел любимую мозоль? По сути есть что написать или на постебаться только аргументов осталось?
Что вижу, то и продаю. В тенях на той самой фоте с невестой стоит явно видимый шум, что отрицать то.Подробнее
http://nikonimaging.com/global/products/digitalcamera/slr/d3/sample.htm
где-какая невеста?
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
профессиональный инструмент - в первую очередь инструмент, позволяющий надежно получить результат.
один из важных факторов получения результата - АФ
дальше продолжать?
35-100 - зум для художественных изощрений, как будет его версия с SWD тогда будет другой подход к этой линзеПодробнее
Постепенно будет. Дайте время. Системе всего 4 года от силы по сравнению с К и Н. Еще 1,5 года назад в системе было всего 15 объективов, и я их все знал наизусть. (Сейчас я даже не пытаюсь их подсчитать, запутался. Знаю что меньше, чем у К и Н, но уже много). А об ультразвуковых моторчиках даже подумать никто не решался.
Давайте дождемся выхода Е-3 и планируемых объективов с SWD. Олимпус смело и официально заявляет о том, что новая тушка + SWD линзы дадут самый быстрый в мире автофокус. Как я уже говорил, что сам проявляю скепсис, но тем лучше.
Re[Smart]:
от: Smart
http://nikonimaging.com/global/products/digitalcamera/slr/d3/sample.htm
где-какая невеста?
девочка на 3200 порадовала
мужик на 6400 уже видно что на пределе разумного, а девочку вполне можно печатать
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Постепенно будет. Дайте время. Системе всего 4 года от силы по сравнению с К и Н. Еще 1,5 года назад в системе было всего 15 объективов, и я их все знал наизусть.
сейчас их больше на 4
так по памяти:
standard - 14-42, 14-45, 17.5-54, 40-150 (2 версии), 35/3.5, 70-300, 18-180
pro - 11-22, 14-54, 50-200, 50, 8
top pro - 7-14, 14-35 (которого никто не видел), 35-100, 90-250, 150, 300
плюс новые 14-60 и 50-200SWD
вродь ничего не забыл...
Re[Smart]:
от: Smart
http://nikonimaging.com/global/products/digitalcamera/slr/d3/sample.htm
где-какая невеста?
Тьфу, сорри. Искренне прошу прощение у всех. С невестой - это у Мрака Третьего
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Что ну и? Где написано, что олик догонит и перегонит?
Вы будите тупить или голову пеплом посыпать?
камеры 4/3 как отставали на 2 стоп от ФФ по шумам, так и продолжают...
И какой смысл делать объектив 35-100мм со светосилой f2 на полнокадровую камеру размером с телевик и весом в 1.8кг...
Re[Smart]:
от:Smart
Вы будите тупить или голову пеплом посыпать?
камеры 4/3 как отставали на 2 стоп от ФФ по шумам, так и продолжают...
И какой смысл делать объектив 35-100мм со светосилой f2 на полнокадровую камеру размером с телевик и весом в 1.8кг...Подробнее
на полный кадр он будет килограма 3 весить
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Олимпус смело и официально заявляет о том, что новая тушка + SWD линзы дадут самый быстрый в мире автофокус. Как я уже говорил, что сам проявляю скепсис, но тем лучше.
Этого все ждут с огромным нетерпением... особенно от производителя MF камер, АФ камер с простенькой системой АФ (типа is500) и убогой 3х точечной в 4/3...
Re[Smart]:
от: Smart
Этого все ждут с огромным нетерпением... особенно от производителя MF камер, АФ камер с простенькой системой АФ (типа is500) и убогой 3х точечной в 4/3...
Ну, да... Один такой производитель уже отметился с быстрым и точным AF в модели K10D... :?
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Олимпус смело и официально заявляет о том, что новая тушка + SWD линзы дадут самый быстрый в мире автофокус. Как я уже говорил, что сам проявляю скепсис, но тем лучше.
ага, а у сони в А700 самый точный в мире автофокус
а у никона - самый многоточечный автофокус
а у кенона самый старый в мире автофокус (в единичках)
а у пентакса - самый интеллектуальный в мире автофокус, у него свой взгляд на то, куда нужно навестись
а в броник вообще автофокуса нет и я ее заэто люблю
а еще на сарае было написано "х..й", а в сарае лежали дрова
