Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
почитайте то, что я писал и подумайте, что там написано и на каком основаниитам написано, что камеры олимпус - ацтой? нет. написано, что оптика ацтой? - тем более нет
думаю над ответом на вопрос "думали ли вы перед тем как катить бочку"? подразумеваю, что бог любит троицу

Подробнее



А кто на вас, бедного катит бочку?,-) Что вы так расчувстовались? И где я написал, что вы говорите, что олимпус ацтой?

Вы сам все домысливаете...
Re[Stetson]:
Цитата:
от: Stetson
мда...сейчас также просмотрел ваш профиль...про деньги..это вы погорячились, по крайней мере, в плане фото...

1) эээ, а вы не думали, что информация, которая не изменялась с января 2006 года может быть несколько устаревшей
2) кстати, даже на тот момент это был далеко не полный список оборудования
3) когда в 4/3 появится хоть что-то похожее на этот роккор по картинке, тогда и поговорим
Цитата:

от:Stetson

Прочитав "методику" тестирования упоминаемой тут техники несколькими страницами ранее также прихожу к выводу, что и как эксперту - испытателю вам вряд ли "грозят" хоть какие то гонорары...

Сами то осознаете это?

Подробнее

я кое-что другое осознаю, когда эти саме гонорары получаю так чта...
вообще тестирование техники - это так, хобби, фриланс можно сказать, пару заметок в месяц, как раз за квартиру заплатить. у меня другие задачи приоритетны на работе
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
я кое-что другое осознаю, когда эти саме гонорары получаю так чта...
вообще тестирование техники - это так, хобби, фриланс можно сказать, пару заметок в месяц, как раз за квартиру заплатить. у меня другие задачи приоритетны на работе

Подробнее



ну..по "вдумчивости" и "основательности" ваших тестов как раз и потяните на журнал кроссвордов...каждый живет как может
Re[Stetson]:
Цитата:
от: Stetson
ну..по "вдумчивости" и "основательности" ваших тестов как раз и потяните на журнал кроссвордов...каждый живет как может

а чего вы это мне доказываете?
доказывайте это прдставительствам кенона никона и олимпуса
может откроете им глаза, может они где чего не досмотрели, когда тескты согласовывали и приглашали мастерклассы проводить?
Re[Аццкий Менольтист]:
в общем, неув. Stetson тужтесь а я лучше пойду с девушкой погуляю, это куда интереснее
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
а чего вы это мне доказываете?
доказывайте это прдставительствам кенона никона и олимпуса
может откроете им глаза, может они где чего не досмотрели, когда тескты согласовывали и приглашали мастерклассы проводить?

Подробнее


...а как бы мне попасть на ваш местер-класс? Жуть как интересно. Я заплачу,-)
Re[Stetson]:
Цитата:
от: Stetson
...а как бы мне попасть на ваш местер-класс? Жуть как интересно. Я заплачу,-)

а ты киса вообще с какого города?
а вообще, велкам на KievDigiPhotoShow и никаких денег не нужно
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Вы бы полегче, уважаемый, а то опять до хамства скатываетесь. Я один из Ваших спектроскопистов? Нах послали говорите? Похоже правильно сделали.

ээээ, а в то тут при чем???
вы ж не единственный спектроскопист в природе, да и о спектрах я говорю достаточно специфических
я просто историю из жизни вспомнил
а нах послали, так это потому, что для "неадеквата" нужно прибор загрузить на 3 дня и изначально это не представлялось возможным
они вообще всех посылают, когда нужно что-то более глубокое сделать, чем однопроходный ПМР. на все остальное датчики менять нужно, а это - время и реальный гимор, даже на современно Брукере
опять люди читают не то, что написано, а что-то свое :(
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
а ты киса вообще с какого города?
а вообще, велкам на KievDigiPhotoShow и никаких денег не нужно



При чем тут выставка? И при чем тут город? Я очень мобильный мол.чел. Зачем уходите в сторону? Вы обмолвились о проведении мастер-классов. Жажду попасть хотя бы на один. Где? Когда?

p.s. кисами своих корешей будете называть - мы пока еще не знакомы настолько. Что за фамильярность?
Re[Stetson]:
Цитата:

от:Stetson
При чем тут выставка? И при чем тут город? Я очень мобильный мол.чел. Зачем уходите в сторону? Вы обмолвились о проведении мастер-классов. Жажду попасть хотя бы на один. Где? Когда?

p.s. кисами своих корешей будете называть - мы пока еще не знакомы настолько. Что за фамильярность?

Подробнее

я написал конкретное мероприятие
время можно узнать с помощью гугла, я не помню точные числа
в общем, хотите пообщаться обо мне - пишите в личку, дальнейшие вопросы личного характера в этой теме я буду игнорировать
про технику поговорить, это с удовольствием
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Исчо раз, в последний. 70-200/4.0 для кадра 24х36 и 35-200/2.0 для кадра 17х13мм являются аналогами, если к 35-200/2.0 прибавить одну линзу сзади получится 70-200/4.0. Вы это можете проделать самостоятельно.

Это не придуманная теория, это геометрическая оптика 9й класс. Фотоны, фотоэффект - 11й.

Подробнее


А если поставить полуметровую собирающую линзу перед 35-100 - то аналог какого объектива под фуллфрейм по светосиле мы получим?
Дополнительные элементы в оптической схеме - это читерство
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:
от: Roman Kuvaldin
А если поставить полуметровую собирающую линзу перед 35-100 - то аналог какого объектива под фуллфрейм по светосиле мы получим?
Дополнительные элементы в оптической схеме - это читерство

а если пред тем как выпить яду, подумать над фразой, которую вы цитировали?
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
[quot]Где и когда хоть один "фанатик" Олимпуса в этой ветке говорил, что олик догонит и перегонит по шумам ФФ? Если Вы найдете такого - я сам назову его идиотом.[/quot]

?


Типа поймали что-ли? Где я утверждал, что олик догонит и перегонит? Я утверждал, что шумы уменьшаются от модели к модели :P
Re[Аццкий Менольтист]:
[quot]оптика аналогична оптике конкурентов. про оптика имеет такие же размеры и цену, имеет выигрыш в 1 ступень светосилы по сравнению с ФФ, при этом мы теряем 2 ступени в шумах[/quot]

Блин, ну наконец-то. О чем и толкую все время. Теперь только нашему НЕПРОИЗНОСИМОМУ это бы втолковать :(
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Это у вас речь шла про это. По моим измерениям шумы 5D меньше, чем у E500 примерно в 2 раза на ISO100. Откуда взялись данные об их одинаковости мне непонятно.

Вам как программисту на уровне математических подсчетов Вашей программы это, наверное виднее, не спорю. Мои суждения основываются сугубо на визуальной оценке, что имхо гораздо практичнее для оценки качества изображения, чем программное высчитывание чего-то в чем-то
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Типа поймали что-ли? Где я утверждал, что олик догонит и перегонит? Я утверждал, что шумы уменьшаются от модели к модели :P

[quot]А качество шумов что у ФФ, что у 4/3 вплоть до высоких ИСО - одинаково, при том, что количество шумов у Оликов раз от раза, от модели к модели уменьшается[/quot]
ну и...
Re[Viktorych]:
Цитата:

от:Viktorych
Блин, а тех, кто нелицеприятного мнения о цифромыльницах, ещё больше... Они, конечно, тоже не объективны, потому что не попробовали только что вышедших новейших моделей, которые, несмотря на то, что основаны на таких же принципах и той же элементной базе, безусловно, будут работать гораздо лучше!

Подробнее

Всякую мысль можно довести до абсурда, что Вы и продемонстрировали.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:

от:Владимир Данилов
[quot]оптика аналогична оптике конкурентов. про оптика имеет такие же размеры и цену, имеет выигрыш в 1 ступень светосилы по сравнению с ФФ, при этом мы теряем 2 ступени в шумах[/quot]

Блин, ну наконец-то. О чем и толкую все время. Теперь только нашему НЕПРОИЗНОСИМОМУ это бы втолковать :(

Подробнее

да в то, что 35-100 и прочие многокилобаксовые линзы олимпуса оптически на уровне с проф оптикой других брендов никто и не отрицал
только профессиональность оптики это не только и не столько картинка
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Мои суждения основываются сугубо на визуальной оценке, что имхо гораздо практичнее для оценки качества изображения, чем программное высчитывание чего-то в чем-то

Ну, так вперед... там раньше дал ссылку на примеры с D3...
ату его супер примерами "равных" и "уменьшающихся"...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Ну, так вперед... там раньше дал ссылку на примеры с D3...
ату его супер примерами "равных" и "уменьшающихся"...

до 20-ки б дотянуться...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.