Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Аццкий Менольтист]:
О том и речь...
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
это я понимаю и Вы.
а с фанатиками проще общаться на понятном им языке

Фанатики - это те, кто с маниакальной настойчивостью приходит в любую ветку Олимпуса и начинает нести чушь про ведра фотонов и тупо перемножает все циферьки на 2.

35-100/2.0 для своей матрицы и своего ИСО не имеет аналогов в ФФ для своей матрицы и своего ИСО.

Сравнивая ГРИП одной камеры с ГРИПом другой камеры, шум одной камеры с шумом другой камеры - Вы сравниваете изображения.

Ради бога - задирайте ИСО, зажимайте диафагмы на ФФ, если Вам очень нравятся и хочется получить такие же ГРИПы и шумы как у Оликов. Только помните, что зажать диафрагму, скажем, до 8.0 можно на объективе 70-200/4, а можно и на 70-200/2.8, последний просто будет светосильнее. 35-100/2.0 еще светосильнее, на нем, чтобы получить такой же ГРИП, как на ФФ на диафрагме 8.0 достаточно зажать до 4.0.
Можно задрать в пятаке ИСО до 800, чтобы якобы получить такие же шумы, как у Оликов на ИСО400. Вопрос только - на каких Оликах? На Е-500, пожалуй. На Е-510? Хе... вопрос спорный. Пукселей больше, шумов меньше. А если задрать ИСО на Д3 или МРАКе? И у каждого ведь будут абсолютно разные шумы!!! Что сравнивать то, что изначально невозможно адекватно сравнивать? Тем более по отношению к светосиле самого объектива, которая к ИСО имеет такое же отношение, как размер ноги длине волос на голове.

При чем здесь фанатизм. Мы ровно настолько же фанаты Олимпуса, как Вы - фанаты других систем и антифанаты Олимпуса. И Вы и мы срываемся иногда на просто оскорбления, когда аргументов не хватает. Их ничуть не меньше с Вашей стороны, как и с нашей.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
если Вам очень нравятся и хочется получить такие же ГРИПы и шумы как у Оликов

и что, действительно кому-то нравится и хочется?

[quot]Вы сравниваете изображения[/quot]
не это ли цель фотографии, получить изображение?
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
И у каждого ведь будут абсолютно разные шумы!!!

Ага, те же симптомы, ждем технологического чуда. Вы думаете, шумы производитель специально добаваляет в картинку, сколько захотел, столько и добавил? Ну немножко добавляет, только основная их часть была в картинке изначально, причем их количество от матрицы никак не зависит. Единственное, что можно с этим сделать - прибить их шумодавом вместе с деталями.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
и что, действительно кому-то нравится и хочется?

Видимо некоторым местным теоретикам, кто зажимает диафрагмы на ФФ-объективах и задирает ИСО, чтобы якобы получить ту же картинку как на Оликах - этого очень хочется.
К слову, мне нравится именно олимпусовский ГРИП. Никогда не находил логического объяснения тому, как может нравиться ГРИП тоньше лезвия бритвы :?


[quot]Вы сравниваете изображения[/quot]
не это ли цель фотографии, получить изображение?

Подробнее

+1, абсолютно согласен. Только зачем женить качество изображения (уточню: ГРИП и шумы матрицы) со светосилой объектива как такового.
В своей системе (повторюсь: в своей, т.е. 4/3) - 35-100/2.0 является светосильным, аналогов которому в своей системе ФФ у Кэнона и Никона нет.
А качество шумов что у ФФ, что у 4/3 вплоть до высоких ИСО - одинаково, при том, что количество шумов у Оликов раз от раза, от модели к модели уменьшается, а количество пукселей растет. Шумят все - и знаменитый пятак и Д3 даже на ИСО100 (судя по официальному нересайзенному сэмплу, который я скачал). На высоких ИСО Олимпус как отставал, так и видимо будет отставать от ФФ. Так ведь с этим никто не спорит!!! (если Вы, конечно, заметили). Спорят с попыткой принизить светосильность Зуек. Светосила - это в первую очередь возможность получать более короткие выдержки на одинаковых значениях ИСО, и лишь потом более узкий ГРИП при одинаковых фокусных расстояниях. Качество изображения - это не светосила объектива, а качество и размер матрицы (ну плюс скрытые шумодавы)
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
Ага, те же симптомы, ждем технологического чуда. Вы думаете, шумы производитель специально добаваляет в картинку, сколько захотел, столько и добавил? Ну немножко добавляет, только основная их часть была в картинке изначально, причем их количество от матрицы никак не зависит. Единственное, что можно с этим сделать - прибить их шумодавом вместе с деталями.

Подробнее

Сумбур какой-то. Звиняйте, но я ниасилил.
Какое чудо? Где и когда хоть один "фанатик" Олимпуса в этой ветке говорил, что олик догонит и перегонит по шумам ФФ? Если Вы найдете такого - я сам назову его идиотом. Речь всегда шла о том, что ФФ явно и однозначно выигрывает у оликов по шумам только на высоких значениях ИСО. Это единственное преимущество, основанное на разнице в размерах матриц. Все остальное - от лукавого, то бишь от производителя. У Кэнона, я уверен, матрица 4/3 получилась бы гораздо менее шумная, чем те, которые сейчас стоят в оликах. Свои, знаете ли, технологии, наработки, ноу-хау и свое собственное производство. Но даже бы и кэноновская дважды кропнутая матрица отставала бы по шумам от своих старших собратьев на высоких ИСО. Хммм, хотя как знать...
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
это я понимаю и Вы.
а с фанатиками проще общаться на понятном им языке



а нафлудил то..

во-первых, это нарушение статьи 5, п.2 соглашение этого форума при регистрации;

во -вторых - это просто флуд
Re[Stetson]:
Цитата:
от: Stetson
а нафлудил то..

во-первых, это нарушение статьи 5, п.2 соглашение этого форума при регистрации;

и о какой такой технике, которую я не использовал я тут пишу?
а то запросто может сойти за оскорбление
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
35-100/2.0 является светосильным, аналогов которому в своей системе ФФ у Кэнона и Никона нет.

Исчо раз, в последний. 70-200/4.0 для кадра 24х36 и 35-200/2.0 для кадра 17х13мм являются аналогами, если к 35-200/2.0 прибавить одну линзу сзади получится 70-200/4.0. Вы это можете проделать самостоятельно.

Это не придуманная теория, это геометрическая оптика 9й класс. Фотоны, фотоэффект - 11й.
Цитата:
Светосила - это в первую очередь возможность получать более короткие выдержки на одинаковых значениях ИСО

Замените ISO (который на снимках не видно, это цифры на экранчике камеры) на сигнал/шум (который на снимках видно) и я с Вами соглашусь :)
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Речь всегда шла о том, что ФФ явно и однозначно выигрывает у оликов по шумам только на высоких значениях ИСО.

Это у вас речь шла про это. По моим измерениям шумы 5D меньше, чем у E500 примерно в 2 раза на ISO100. Откуда взялись данные об их одинаковости мне непонятно.
Re[_'-'_]:
Да серят эти Олимпусы при не достатке освещения :?
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Это единственное преимущество, основанное на разнице в размерах матриц. Все остальное - от лукавого, то бишь от производителя.

Приехали. Все остальное - от фундаментальных законов природы.

Re[Olegg]:
Цитата:

от:Olegg
Я снимаю... :D наверное, потому, что я не фотограф и не в курсе, как правильно (и чем)... :D ...извините...

Defile.rar

Подробнее

Таки снимает... :) Я бы плотнее правда кадрировал, при 5мп очень много пустого места оставляете, имхо, расточительно...
Вы в каком режиме фокусировки снимали?
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов

А качество шумов что у ФФ, что у 4/3 вплоть до высоких ИСО - одинаково, при том, что количество шумов у Оликов раз от раза, от модели к модели уменьшается, а количество пукселей растет.


[quot]Где и когда хоть один "фанатик" Олимпуса в этой ветке говорил, что олик догонит и перегонит по шумам ФФ? Если Вы найдете такого - я сам назову его идиотом.[/quot]

?
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
а че там думать?
Е-1 с набором средней оптики
я кстати когда-то себе такой же хотел, а птом сравнил имевшийся на тот момент 1D с 17-40 и 24-70/2.8 c E-1 с 11-22, 14-54 и 50-200 и осознал для себя неинтересость данного набора

Подробнее



Можно подумать, что то, что вы там что-то осознали, является истинной в последней инстанции...
Все давно поняли вашу точку зрения, вы помимо этого еще что-то добавить можете? Желательно, на основании личного опыта с приведением примеров.
Re[Stetson]:
Цитата:

от:Stetson
Можно подумать, что то, что вы там что-то осознали, является истинной в последней инстанции...
Все давно поняли вашу точку зрения, вы помимо этого еще что-то добавить можете? Желательно, на основании личного опыта с приведением примеров.

Подробнее

а я уже все сказал, что хотел
остальное - за деньги
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
и о какой такой технике, которую я не использовал я тут пишу?
а то запросто может сойти за оскорбление


А что, вы уже протестировали Е-3 с китовым 12-60, или, может, с 14-35?

Тогда тестовые кадры в студию. Если кадров нет - не понятна вся эта демагогия.

Мы давно поняли, кто вы, какого вы мнения о е-системе и оптике к ней. Также сделали выводы о вашей "квалификации", творческом уровне. Вашему "экспертному" мнению безаговорочно доверяем.

Что то серх того, что мы уже все узнали, вы можете поведать в "свою пользу"?
Re[Stetson]:
Цитата:

от:Stetson
А что, вы уже протестировали Е-3 с китовым 12-60, или, может, с 14-35?

Тогда тестовые кадры в студию. Если кадров нет - не понятна вся эта демагогия.

Мы давно поняли, кто вы, какого вы мнения о е-системе и оптике к ней. Также сделали выводы о вашей "квалификации", творческом уровне. Вашему "экспертному" мнению безаговорочно доверяем.

Что то серх того, что мы уже все узнали, вы можете поведать в "свою пользу"?

Подробнее

почитайте то, что я писал и подумайте, что там написано и на каком основаниитам написано, что камеры олимпус - ацтой? нет. написано, что оптика ацтой? - тем более нет
думаю над ответом на вопрос "думали ли вы перед тем как катить бочку"? подразумеваю, что бог любит троицу

для тех кто в танке:
олимпус - нормальная система для любителя. китовая оптика лучше чем у конкурентов, камеры легкие (хотя не сильно легче конкурентов)
при профессиональном использовании накладывают ряд ограничений , легко описываемых с помошью простейших физических и матемтических выкладок
оптика аналогична оптике конкурентов. про оптика имеет такие же размеры и цену, имеет выигрыш в 1 ступень светосилы по сравнению с ФФ, при этом мы теряем 2 ступени в шумах
что не так?
Re[Stetson]:
Блин, а тех, кто нелицеприятного мнения о цифромыльницах, ещё больше... Они, конечно, тоже не объективны, потому что не попробовали только что вышедших новейших моделей, которые, несмотря на то, что основаны на таких же принципах и той же элементной базе, безусловно, будут работать гораздо лучше!
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
а я уже все сказал, что хотел
остальное - за деньги


мда...сейчас также просмотрел ваш профиль...про деньги..это вы погорячились, по крайней мере, в плане фото...

Прочитав "методику" тестирования упоминаемой тут техники несколькими страницами ранее также прихожу к выводу, что и как эксперту - испытателю вам вряд ли "грозят" хоть какие то гонорары...

Сами то осознаете это?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.