Цитата:от:OlegV
Вообще то увеличенное.
С год назад мы сравнивали шумы из RAW файлов и с теорией все достаточно хорошо совпадало. Были правда возражения, что типа и в RAW может быть шумодав, но никаких его следов обнаружено не было.Подробнее
Моя описка, согласен, конечно "увеличенное"
Но согласитесь, если что-то увеличенное, то значит оно где-то было меньше и стало больше.
Так Вы согласны, что у Фила, на которого Вы сослались (не Вы, Олег, извинте, я не зметил, что это Вам отвечаю, но править уже не буду) ИСО 100 для всех камер растет оттуда же откуда и у 410? Или будем упорствовать? :)
В RAW не "может быть", а есть шумодав. На этапе АЦП он есть всегда в любом устройстве. (дополнение. Мне кажется, что Вы дожны знать, что при усилении и АЦП всегда выделяется амплитудная полоса, с порогом (что карайне важно) и предельным (что менее важно) значением)
А как Вы измеряли уровень шумов, расскажите пожалуйста, это интересно с методологической точки зрения. То есть, что именно сравнивалось с теоретической зависимостью?