Цитата:от:VoVan
Да это всё понятно, фотка суперская, но сниамть-то можно чем угодно, это уже доказанно и не раз. И хорошие снимки получаются и с крайне дешёвого 70-300 4,5-5,6 от Никкор. http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=933256&subscribed=1&next_photo_id=933306&prev_photo_id=933246
Но ТТХ Олимпуса, его цена, они реально ужасны. 
Подробнее
А вот скажите мне, как фотограф фотографу, вот вы, скажем, снимая, ну Марком первым или вот пятаком, отказались бы от EF 600/2.8 аж за пять с полтом килобаксов и весом аж три с полтом кило? Или оно бы было всего три с полтом кило и всего пять с полтом килобаксов? Думаю, нет. Потому что в отличие от господина, звать которого никак, снимаете, и отлично знаете - в куче случаев серьезной анималистической съемки все решает угол зрения стекла. Господин, звать которого никак, скажет - "на ФФ можно ISO поднять на две ступени". Можно. Но опять же, положа руку на сердце - что, вы не пытались бы до упора этого не делать? Если знаете, что на выходе - книга, фотоальбом, полоса в Wildlife magazine? А отсюда следует, что господин, звать которого никак, действиями арифметики владеет, но вот все последующие его рассуждения можно смело отправлять в ванночку с катсаном.
[quot]Как они его вообще умудряются "впаривать" народу? Я себе не могу представить человека, который купит 300 2.8 от олимпуса. Просто НЕ-МО-ГУ [/quot]
Я это стекло не куплю. Мне оно не нужно. И 90-250 не куплю, по той же причине. А кому-то нужно, я уж говорил - у нас на форуме из 5000 участников его ни у кого нет, у буржуев на fourthirdsphoto - из 2500 человек у двадцати, как минимум, имеется. Кстати, двое - спортивные фотографы как ни странно - Олины тушки, по крайней мере пока что, для спорта не слишком тянут, кто б спорил, но что-то они на то, что объектив не фокусируется, не жалуются. Но в основном - "птичники".
В общем, тут остается только констатировать, что вы еще не все знаете о людях вообще и о фотографах в частности :D :D :D
Во всяком случае. есть на том же fourthirdsphoto один орел (профи, кстати), имеет в парке 1дс, 5D, E-1 (все - с парком оптики), недавно купил ко всему этому еще и Е-510 и ооочень активно ждет Е-3. Нафига он это делает? Кстати, он там не один такой, "многосистемный".
Ну и еще. Кто-то вот тут не мог представить профессионала, снимающего на 4/3. А вот Игорь Мухин (надо объяснять, кто это такой?) c какого-то перепуга взял да и купил Панас Л1, вот очередной альбом у него скоро выходит, нацело этим самым Панасом отснятый. Нафига он это сделал? Наверное, жизни не понимает, труды фоторушных теоретиков плохо изучил, ну и заодно арифметику, про 2+2...