Цитата:от: Владимир Данилов
3290 грамм вместе с адаптером для штатива. А что? Есть аналогичный объектив с ЭФР 600 и такой же светосилой? я не прикалываюсь, не знаю просто. :?
Какие там приколы, плакать хочется.
Weight (g) 2,550
Это блин получается, что объектив, который рисует
мЕньший кружок, весит и стоит
дороже, чем тот, который рисует бОльший кружок... Простите, но это глупость какая-то :)
Даже если тупо прикрутить этот канон к этому олимпусу, уже будет лучше, причём лучше не на копейки, а на 700грамм!
Ещё добавьте к этому стаб в объективе, и множество интересных функций типа фокус пресет и т.п.
За ровно 3 кг(что тоже легче 300 2.8 от олимпуса) я куплю
500 4.5L USM от канона. Который будет давать угол 1000, а не какие-то вшивые шессот.
Где-же преимущество?
вот она - цена телецентричности
Послезавтра канон выпустит 500д, с 15Мп, и поставив на него эти 300 2.8 получим офигенные 600 2.8, отлько с запасом по краям, в размере 5Мп

К тому-же стоить это всё будет гораздо дешевле(я наверно не ошибусь, если скажу ВДВОЕ).
И весить будет легче на 700+ грамм. При примерно одинаковом качестве с Оликом.
Только вот народ тут, на этом форуме, будет ныть - "фуу, кванон позорный - гонка за мегапикселами - позооор! и т.п."

Нет, это цырк... шапито.