Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[_'-'_]:
Цитата:
от: _'-'_

Зато на большом кадре можно с недостаточной ГРИП бороться асимметрично. Например подвижками.

Я то на практическое преминение смотрю... а не на просто цифры...

Поэтому и иду к чему-то среднему - и качество что-бы и цена и шумы и не переплачивать что-бы. Это видимо и есть 1дс3... всё больше убеждаюсь :D
Всё-таки классную канон камеру выпустил. Давно ждал такую... :)
Re[_'-'_]:
Цитата:
от: _'-'_

Зато на большом кадре можно с недостаточной ГРИП бороться асимметрично. Например подвижками.

Подвижки не катят, как-то... Рисунок убивается... Я бы ваще матриццу "крутящуся" купил-бы, это гораздо интересней=)

Думаю будет рано или поздно..., хотя вот углы падения, млин, если они действительно так сильно на цифре важны то не выйдет наверно...

А так повернул градусов на 10 - грип уже хватает... :) Вроде так?
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Это примечание написано тем, кто сравнивает объективы напрямую. Но, хороший показатель работы системы вцелом (данная камера + данный объектив), т.к. методика тестирования общая для всех...
т.ч. e300+50-200 - в пролете...

Подробнее

В пролете по сравнению с чем? С Кэноном 300Д + какая-нить элька? Или как?
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Какой штатифффф????фф?? Вы себе ГРИП представляете хорошо?


все таки какие же канонисты односложные. если через одну ступеньку перешагнуть - сразу не понимают о чем речь :D
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Самое забавное что для получения того же 100%-но хорошего результата в тех же условиях (аналогичного по размеру кадра, шуму на этом кадре, ГРИП и т.д.) камера+оптика с кропом 1.5х или даже ФФ будет весить не больше Олимпуса.

Подробнее

Будет. Называйте любую комбинацию - самая легкая камера + како-нибудь объектив. Посчитаем. По ширикам Олимпус может и не будет легче, а по телевикам - обставит.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
В пролете по сравнению с чем? С Кэноном 300Д + какая-нить элька? Или как?

Или как... чуть раньше уже было расписано...
в сравнении с 350D+70-200/2.8+x1.4
Впрочем, это касается и сравнения с фиксами (е300+50/2 vs 350+60/2.8 )....
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Будет. Называйте любую комбинацию - самая легкая камера + како-нибудь объектив. Посчитаем. По ширикам Олимпус может и не будет легче, а по телевикам - обставит.

5D+70-200/4
510+35-100/2
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
5D+70-200/4
510+35-100/2

Опять двадцать пять.
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:
от: Roman Kuvaldin
Опять двадцать пять.


ну че начинаем холивар?
Re[marsh dweller]:
Цитата:
от: marsh dweller
ну че начинаем холивар?


Угу. Сходите пока за ведрами с водой. И откройте окошко, свет с которого попадает на стену :)
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
5D+70-200/4

уже видели снимок газеты (не кропъ) на 4... а можно еще разок на это мыльце по краям глянуть?
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Угу. Сходите пока за ведрами с водой. И откройте окошко, свет с которого попадает на стену :)

а я всё думал, когда же пра вёдра вспомнят
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Угу. Сходите пока за ведрами с водой. И откройте окошко, свет с которого попадает на стену :)


может просто обойдемся "олег - отстой", "канен-санкс", и только никон велик и светел

соответственно все что никан автаматически светлее все что олег. ну и канен до кучи
Re[porutchik]:
Цитата:
от: porutchik
а можно еще разок на это мыльце по краям глянуть?

Гляньте...
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:
от: Roman Kuvaldin
Опять двадцать пять.

Да, 25/1,4 тоже хороший пример... цены, веса и 4/3...

Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Да, 25/1,4 тоже хороший пример... цены, веса и 4/3...


Мдя. А вот интересно, я в грех фотоонанизма впал недавно, из-за этого пленку снимал мало, и в пленочных холиварах не участвовал.
Может фотоонанисты постарше подскажут, было что-то подобное в баттлах форматов 24х36 мм против 6х6 см?
Типа "ваш полтиннег 50/1.4 гавно, он эквивалентен 100/2.8 на СФ, а еще туда можно воткнуть пленку ИСО 400 и снимать без зерна, а вы на своей узкой пленке посасываете"
Было такое или нет?
Re[porutchik]:
Цитата:
от: porutchik
уже видели снимок газеты (не кропъ) на 4... а можно еще разок на это мыльце по краям глянуть?

Запросто http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=404&Camera=9&FLIComp=0&APIComp=0&LensComp=245&CameraComp=9&FLI=4&API=2
Re[Babangida]:
Цитата:

от:Babangida
Типа "ваш полтиннег 50/1.4 гавно, он эквивалентен 100/2.8 на СФ, а еще туда можно воткнуть пленку ИСО 400 и снимать без зерна, а вы на своей узкой пленке посасываете"
Было такое или нет?

Подробнее

Там до всех сразу доходило что картинки с 120 и 135 разные получаются, при одинаковой светосиле объектива, ведра с водой для охлаждения умножителей выборочных цифр не требовались.
Re[_'-'_]:
Цитата:
от: _'-'_
Там до всех сразу доходило что картинки с 120 и 135 разные получаются, при одинаковой светосиле объектива, ведра с водой для охлаждения умножителей выборочных цифр не требовались.


Так картинки были "разные" или картинки с формата 135 изначально считались "дерьмом" и "отстоем" по сравнению с 120?
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
"дерьмом" и "отстоем"?

Вы сильно увлеклись новым "хобби"...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.