от: marsh dweller
Вован, вы постепенно подрираетесь к истине![]()
Чтобы там производители матриц не говорили, но формат - есть формат.
геометрические размеры не получаецца победить
Нет, я как-разщ наоборот, очередной раз подумал, что СФ не для меня
от: marsh dweller
Вован, вы постепенно подрираетесь к истине![]()
Чтобы там производители матриц не говорили, но формат - есть формат.
геометрические размеры не получаецца победить
от: porutchik
Невзирая на твой детский возраст, надеюсь последнюю строчку знаешь?:
Когда бы нашей славненькой державушке
Два белых ангельских крыла...,
Но если, был бы ### у бабцшки
от:mved1
Теперь можете посчитать при одинаковом числе пикселей на матрице
эффективную (светоприемную) площадь одного пикселя
на КМОП APS (35% площади пикселя) и Live MOS 4/3 (50%) - сравнить и очень удивится.Подробнее
от:Юрий Трубников
Есть такое понятие:"избыточный результат", т.е. если для 100%-но хорошего результата( по определённым меркам) можно использовать А-камеру, то использовать камеру вдвое "мощнее", тяжеле и вчетверо дороже для получения того же результата - есть избыточный результатПодробнее
от: Smart
там же где и для 10мп 4/3...
от: VoVan
Под меньший формат сделать проще всё-же=)
Да и объективов, как не крути, очень мало таких, даже под 4/3.
от: Судьбин Андрей
Ну, вообще то ни у одной из современных зуек нет проблем с разрешением 10 МП, в том числе и на открытых диафрагмах.
от:Судьбин Андрей
Существенное примечание к тестам фотозоны, на которое почему-то никто внимания не обращает...
[quot]Note: The results are NOT cross-system comparable due to the differences between the image systems (low-pass filter + sensor + A/D + in-camera post-processing + RAW converter profile). [/quot]
Слово NOT заглавными напечатал не я, это так там, на photozone.de напечатано.Подробнее
от: Судьбин Андрей
Ну, вообще то ни у одной из современных зуек нет проблем с разрешением 10 МП, в том числе и на открытых диафрагмах.
от:VoVan
Нет, я как-разщ наоборот, очередной раз подумал, что СФ не для меняТам-то ГРИП ещё меньше
А законы физики не меняются, у СФ с плотностью пиксела 20д(миллионы мегапикселов, наверно), максимально зажимать можно на 8-ку. Какой пейзаж нафик на 8-ке на СФ???
Подробнее
от: marsh dweller
легко!тока надо штатифф потяжелее
от: VoVan
Какой штатифффф????фф?? Вы себе ГРИП представляете хорошо?
от: VoVan
Как это определили? :) Прям всех 10Мп? Прям чисто чисто? :) И прям таки у всех? ;)
от: Roman Kuvaldin
Хорошо. Диафрагму зажмите, и со штативом - выдержку поднимите. Получится то же самое.
от: VoVan
А зачем мне то-же самое??? За бОльшие деньги=))
от: Roman Kuvaldin
Ну это... печатать и продавать штучные фотообои для олигархов :-)
Быстро окупится :-)
от:Судьбин Андрей
Тогда я по-одесски, вопросом на вопрос... А у каких есть? Сэмплов полноразмерных с 510-го с самыми разными стеклами в сети - пруд пруди, причем не фирменных, а именно от владельцев. Вот разве что с 18-180 мне не попадались...Подробнее
от: VoVan
Так ведь то-же самое=))
от:Roman Kuvaldin
33 мегапикселя на самом продвинутом цифрозаднике хасселя - для 35мм пока недостижимая величина. "То же самое" будет по ГРИП и экспозиции, а вот детализация у фуллфрейма по сравнению с СФ сосет. А для фотообоев мегапиксели - самое оно.Подробнее
от: VoVan
При этом ГРИП, допустим 30см, а если мне надо 50 - то мегапикселы быдут всё больше приближаться к 5д... А разница в цене - 3раза