Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Если будет результат - чего бы и не потащить

на кроп - 10-20/3,5-4,5 + 24-70/2,8 + 70-200/4... неужели тяжелее будут?


Стоп-стоп. Мы говорим про ФФ. Но и с этим набором разница получается вполне чувствительная: триста граммов на тушке, на одном стекле четыреста, на другом пятьсот... И главный вопрос - а зачем, если реально результат в итоге не отличается? Особенно финансовый. Количество публикуемых материалов - то же, картинок в них - столько же, гонорар за них - тот же. Так за что страдать? :D :D :D
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
...Так что в принципе есть возможность получить на размерности 4/3 15 мегапикселей с размером пикселя как у пятачка :D :D И что-то мне подсказывает, что такую схему довести и отладить проще. чем построить заводы в невесомости :D :D :D

Подробнее

Боюсь не всё так замечательно. Тут либо размер пикселя как у "пяточка", либо 15 мегапикселей. Вот с цветом на такой системе теоретически всё должно быть и впрямь лучше.
А насчёт "легче отладить"... это довольно неоднозначный вопрос, что проще и дешевле выпустить ФФ на 15 Мп или наворотить систему с тремя матрицами и сложной системой призм.
Re[Судьбин Андрей]:
Дубль
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Ну вот выкатит через годик тов. Никон D3X с 28мп (ФФ с той же плотностью пикселов что у D2X), чтоб Кэнону нос утереть окончательно, и сделает в нем включаемый кроп 1.5х и 2х. Технология отработанная

И да, эпоха APS и 4/3" в проф.камерах закончится окончательно. Кому охота таскать две камеры E-3 с прикрученными 150/2 и 300/2.8, если можно просто взять один 300/2.8 и один Никон и получить результат по-крайней мере не хуже?

Подробнее

+1
а может и через полгода выкатит :D
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Ну вот выкатит через годик тов. Никон D3X с 28мп (ФФ с той же плотностью пикселов что у D2X), чтоб Кэнону нос утереть окончательно, и сделает в нем включаемый кроп 1.5х и 2х. Технология отработанная

И да, эпоха APS и 4/3" в проф.камерах закончится окончательно. Кому охота таскать две камеры E-3 с прикрученными 150/2 и 300/2.8, если можно просто взять один 300/2.8 и один Никон и получить результат по-крайней мере не хуже?

Подробнее

Невзирая на твой детский возраст, надеюсь последнюю строчку знаешь?:

Когда бы нашей славненькой державушке
Два белых ангельских крыла...,
Но если, был бы ### у бабцшки
............................................
(С) И.Губерман
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Если будет результат - чего бы и не потащить


Есть такое понятие:"избыточный результат", т.е. если для 100%-но хорошего результата( по определённым меркам) можно использовать А-камеру, то использовать камеру вдвое "мощнее", тяжеле и вчетверо дороже для получения того же результата - есть избыточный результат, полностью не соответствующий разуму в любых его проявлениях. :D Это примерно тоже, что использовать пятитонку вместо полуторки для доставки одной тонны груза!
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
На самом же деле все просто. 4/3 и APS действительно сидят рядом и практически не отличаются по возможностям - для этого, чтоб понять. что это именно так, а все остальное - просто схоластика, достаточно взглянуть на вот эту картинку:


Подробнее

Прямо диву дашься от вашей демагогии... :D
Разницу в 1.7 раза в упор не видеть...

Цитата:
и идет такой дымок из Олимпуса с Панасоником, тем паче что Панас на видеокамерах эту схему отлично отработал...

Такую схему ещё Минольта давно отработала на RD1...
И не смотря на это, приказала долго жить...
Так что ваши прогнозы мало чего стоят... :D
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
ибо матрицы КМОП шумят сильнее и шумодав там очень мощный! :D

С точностью до наоборот.
КМОП работает на микротоках, поэтому шумов всегда меньше, нет нагрева.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
меня в оликах 2 вещи не устраивают: видоискатель и АФ

Видоискатель в оликах это вообще писец... :( Да и АФ явно любительский, не могу понять, как я всем этим добром футбол снимал бы, хотя может в Е-1(3) оно как-то по другому?
Re[WSV]:
Цитата:
от: WSV
С точностью до наоборот.
КМОП работает на микротоках, поэтому шумов всегда меньше, нет нагрева.

К сожалению Вы не правы - вот соседняя ветка с обсуждением
ПЗС->КМОП
http://club.foto.ru/forum/11/289376.
Ну и в различных технических книжках и материалах в инете
это написано.
Кстати, Live MOS, устанавливаемые сейчас в Olympus'ы -
это МОП технология + некоторый гидрид с CCD технологией.
Краткое описание - здесь.

http://panasonic.co.jp/pavc/global/lumix/l1/sensor_venusengine01.html

Теперь можете посчитать при одинаковом числе пикселей на матрице
эффективную (светоприемную) площадь одного пикселя
на КМОП APS (35% площади пикселя) и Live MOS 4/3 (50%) - сравнить и очень удивится.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Но и для меня в больших пикселях тоже смысла не много - разворот на 100% есть, чего еще надо? Но вот схема с тремя матрицами - она всю раскладку меняет

В этой схеме не указано где будет затвор, а еще, какой в размерах будет камера...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Есть такое понятие:"избыточный результат"

Есть такое понятие : "деньги за результат"...
Re[WSV]:
Цитата:
от: WSV
Прямо диву дашься от вашей демагогии...
Разницу в 1.7 раза в упор не видеть...

Есть разлиячия количественные - их никто не отрицает, а есть - качественные, пороговые. И вот твердить с достойным лучшего применения упорством про "псевдозеркалки", "почти мыльницы" ну и весь прочий здешний бредовый набор - вот это и есть демагогия.

Цитата:
от: WSV
Такую схему ещё Минольта давно отработала на RD1...
И не смотря на это, приказала долго жить...
Так что ваши прогнозы мало чего стоят... :D

А я вообще ничего не прогнозирую. Я говорю о возможных решениях тупика, в который плавно вползают ВСЕ цифровые системы. Для всякой технологии должно созреть свое время, и городить огород, пока не исчерпаны другие возможности развития, никто не будет.
Кстати, для вашего сведения - причиной безвременной кончины Минольты были вовсе не экзерсисы цифровой эпохи, а вполне пленочная Minolta Maxxum 7000, весьма удачная камера и первая в мире автофокусная зеркалка. Просто Минольта незаконно использовала в ней запатентованные решения и на этом попалась, в результате чего с треском проиграла процесс фирме Ханиуэлл, заплатила более 200 млн. долларов штрафов, для поддержания штанов набрала кредитов, и из этой долговой ямы уже не вылезла.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
А я разве против? Если есть реальная потребность в ФФ, хотя бы на уровне внутреннего ощущения - так и надо его брать. Другое дело, что вот у меня такого желания ну совсем нет. Сейчас, слава богу, у меня самый легкий кофр в редакции (при диапазоне ЭФР от 16 до 400 мм), а на ФФ перейти - это ж насколько больше стекла и железа по болотам таскать...

Подробнее

Да нет, просто я не вижу улучшений в весе, а шумы мне весьма важны... :)
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей

На 40 МП дифракционный предел для ФФ - 7.5, Как и для 4/3 при 12 МП. Но тут начнутся свои чудеса: системе начнет резко не хватать ГРИП. Собственно, уже при 21 МП на ФФ он составляет 10.2 - так что не все так шоколадно. Появятся реальные владельцы 1дс, появятся и первые недоумения по этому поводу... Так что для и APS, и 4/3 я, так полагаю, при традиционной конструкции - (с одной матрицей) - 12, ну может быть, 14 МП - это предел. Дальше мегапиксельность ростить смысла нет.

Подробнее


А ктсати очень интересная идея! Очень интересная Спасибо=) Об этом как-то не задумывался :)
Ещё один повод взять 1дсМ3 :D И жить с ним лет 6, пока производители будут наращивать такие ненужные(на самом деле) мегапикселы... В итоге на этом марке будет иметь смысл снимать максимум f9-11, покупать что-то бОльшее... зачем? Ведь тогда(на 30,40, и пр. МП) максимальной дыркой(имеющей смысл, реалезующей больше 20Мп) будет f8;6,3;5,6,... А это на ФФ уже мало. :!: :!: :!: Да и где такие объективы взять, которые на 5.6 реалезуют 40Мп??, не только же 400/500/600мм фиксами снимать? На пяточке f11(17-40) было нормально, более чем=) Тут-же придётся открывать дырку до f9, как и на 20д

В итоге "экстендры" по прежнему наше "ффсё" А наращивание мегапикселов действительно не имеют такого большого смсысла и КПД, как я предпологал раньше, из-за банальной дифракции

Вроде нигде не ошибся?


PS Технологию 3-х матриц уже разработал Канон. Надеюсь это будет ответ на д3х. :D А может сони успеет раньше(которая в этих вещах уже всемирно признанная Гуру=). Не знаю, с чего тут про Олимпус разговор зашёл. От туда как-раз вообще ничего не слышно.
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
А наращивание мегапикселов действительно не имеют такого большого смсысла и КПД


Вован, вы постепенно подрираетесь к истине

Чтобы там производители матриц не говорили, но формат - есть формат.

геометрические размеры не получаецца победить
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
PS Технологию 3-х матриц уже разработал Канон. Надеюсь это будет ответ на д3х. :D А может сони успеет раньше(которая в этих вещах уже всемирно признанная Гуру=). Не знаю, с чего тут про Олимпус разговор зашёл. От туда как-раз вообще ничего не слышно.

Подробнее


думаю, что работы в этом направлении идут у всех, и при всей видимой простоте решения проблем там выше крыши. Что же до Оли с Панасоником - зашел потому что конкретные утечки были, и даже предполагалось одно время, что вот этот самый Е-3 может быть по такой схеме построен.
Опять же понятно, что такая камера будет тяжелее камеры традиционной конструкции, и иметь совершенно другой дизайн и компоновку - скорее, что-то вроде этого



Тем не менее, смысл в такой конструкции есть для всех. Например, для тройной ФФ - это реальное вторжение на поле СФ, и даже если тушка будет весить как цифрохассель (а как иначе. если в середку нужно такой оковалок стекла затолкать), выигрыш-то один черт будет - по весу и цене стекол. Для 4/3 - возможность полностью реализовать потенциал про-оптики. А вообще - посмотрим...
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Да и где такие объективы взять, которые на 5.6 реалезуют 40Мп??

там же где и для 10мп 4/3...
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей

Опять же понятно, что такая камера будет тяжелее камеры традиционной конструкции, и иметь совершенно другой дизайн и компоновку - скорее, что-то вроде этого

Тем не менее, смысл в такой конструкции есть для всех.

Подробнее

Скорее бы у 4/3 появилась любительская камера такого размера и веса... все что угодно, лишь бы "600/2,8" продавались...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
там же где и для 10мп 4/3...

Под меньший формат сделать проще всё-же=)

Да и объективов, как не крути, очень мало таких, даже под 4/3.
Но дело не в этом, а в том, что эти пикселы не будут использоваться для съёмки пейзажа, т.к. частенько хочется больше ГРИП. Может тут поможет возможность крутить матрицу, для регулировки ГРИП?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.