Цитата:от:Судьбин Андрей
На 40 МП дифракционный предел для ФФ - 7.5, Как и для 4/3 при 12 МП. Но тут начнутся свои чудеса: системе начнет резко не хватать ГРИП. Собственно, уже при 21 МП на ФФ он составляет 10.2 - так что не все так шоколадно. Появятся реальные владельцы 1дс, появятся и первые недоумения по этому поводу... Так что для и APS, и 4/3 я, так полагаю, при традиционной конструкции - (с одной матрицей) - 12, ну может быть, 14 МП - это предел. Дальше мегапиксельность ростить смысла нет.
Подробнее
А ктсати очень интересная идея! Очень интересная

Спасибо=) Об этом как-то не задумывался

:)
Ещё один повод взять 1дсМ3 :D И жить с ним лет 6, пока производители будут наращивать такие ненужные(на самом деле) мегапикселы... В итоге на этом марке будет иметь смысл снимать максимум f9-11, покупать что-то бОльшее... зачем? Ведь тогда(на 30,40, и пр. МП) максимальной дыркой(имеющей смысл, реалезующей больше 20Мп) будет f8;6,3;5,6,... А это на ФФ уже мало. :!: :!: :!: Да и где такие объективы взять, которые на 5.6 реалезуют 40Мп??, не только же 400/500/600мм фиксами снимать? На пяточке f11(17-40) было нормально, более чем=) Тут-же придётся открывать дырку до f9, как и на 20д
В итоге "экстендры" по прежнему наше "ффсё"

А наращивание мегапикселов действительно не имеют такого большого смсысла и КПД, как я предпологал раньше, из-за банальной дифракции
Вроде нигде не ошибся?
PS Технологию 3-х матриц уже разработал Канон. Надеюсь это будет ответ на д3х. :D А может сони успеет раньше(которая в этих вещах уже всемирно признанная Гуру=). Не знаю, с чего тут про Олимпус разговор зашёл. От туда как-раз вообще ничего не слышно.