Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Именно, для съемки спорта - все энтри-левел - хлам. Производитель - не важен.
Для примера
http://www.athle.com/upload/medias/13/17313_big.jpg
http://www.athle.com/upload/medias/65/17365_big.jpg

Против такой постановки вопроса возражать не могу.

[quot]Ну, как знаете... может, снимай он танцы в потемках, чего и сказал бы по делу... как по мне, если 510 поспевал - тепличные. [/quot]

А вы снимали 510-м и знаете, с какой скоростью он фокусируется?
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Против такой постановки вопроса возражать не могу.

[quot]Ну, как знаете... может, снимай он танцы в потемках, чего и сказал бы по делу... как по мне, если 510 поспевал - тепличные. [/quot]

А вы снимали 510-м и знаете, с какой скоростью он фокусируется?

Подробнее

ну я снимал 510-м и 410-м тоже и Е1 и L1 кароче, всем кроме Е-300, им как-то не пришлось
и кенонамиразными снимал и никонами и минольтами с сонями.
если абстрагироваться от качества картинки и оптики, меня в оликах 2 вещи не устраивают: видоискатель и АФ
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
По шумам. :D

То есть по работе шумодава! тогда Кэнон впереди всех ибо матрицы КМОП шумят сильнее и шумодав там очень мощный! :D
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
и на сколько 35-100/2 на кропе компактнее 70-200/4 на ФФ? И чего он такой тяжелый и дорогой, если снимки одинаковые...

Потомучто 70-200/4 - это не 70-200/2. ;) Не создали такой еще объектив на ФФ, что ж поделать, трудно это
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
С этим никто не спорит. ;) Только в одинаковых условиях канон менее шумный, относительно олимпуса :)

Я когда писал про ужасные шумы пятака на ИСО400 в тенях при съемке со вспышкой в темном помещении, имел вообче-то в виду, что у Олика в подобных условиях на ИСО800 шумов и то меньше.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Я когда писал про ужасные шумы пятака на ИСО400 в тенях при съемке со вспышкой в темном помещении, имел вообче-то в виду, что у Олика в подобных условиях на ИСО800 шумов и то меньше.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Не создали такой еще объектив на ФФ, что ж поделать, трудно это

Здрасьте. Возьмите 85 f/1.8 за $300, прикрутите к 1Ds Mk III.

И будет вам, после в кропа фотошопе, 85-200 f/1.8. На 85мм - 22мп. На 200мм - примерно 4мп (зато можно выбрать где делать эти 4мп). Легче, меньше, дешевле, качественнее, светосильнее, кадрирование постфактум. :)


Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Бог миловал, а вас?

Вас бог обделил, увы. :(
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Здрасьте. Возьмите 85 f/1.8 за $300, прикрутите к 1Ds Mk III.

И будет вам, после в кропа фотошопе, 85-200 f/1.8. На 85мм - 22мп. На 200мм - примерно 4мп (зато можно выбрать где делать эти 4мп). Легче, меньше, дешевле, качественнее, светосильнее, кадрирование постфактум. :)

Подробнее

Ну Вы и фокусник. Коперфильд отдыхает
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Ну Вы и фокусник. Коперфильд отдыхает

Да какие там фокусы, чистая правда. Единственное достоинство Олимпуса перед нынешним ФФ - большая плотность пикселов.

Причем перед кропом 1.5х этого достоинства уже нет. В Никоне Д2Х кроп 2.0х можно ручками включить, и радоваться "росту" фокусных расстояний. Но гораздо важнее что этот 2.0х кроп можно в Никоне выключить :)
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
На самом деле вся эта беседа должна быть отложена до создания 40Мп матриц от канона=)))
Вот будет 40Мп. и тогда можно будет сравнивать на одинаковых параметрах, и не париться. Может олик сделает 20Мп, но толку от них будет...=))) "0".

6000 ppi линза ещё может и покроет, но дальше не спасёт никакая "телецентричность"=))К тому-же, даже не обращая внимания на оптику сам пиксел будет очень "грязным"... :?

После того, как такую матрицу выведут в массовое производство даже спров не возникнет. Как сейчас уже цифромыло отделили от зеркалок. И никто даже не пробует уже сравнивать какой-нибудь пауэр/кибер/пипер/супер/пупер-шот с зеркалками даже начального уровня, так и не будет вопросов про олимпус...
Вообще вся разработка оптики типа 300 2.8 под формат 4/3, не имеет никакого смысла, особенно, если он действительно стоит столько, за сколько его продают

Подробнее


Действительно... Заводы Кэнон для выращивания сверхчистых кристаллов кремния на орбите Юпитера уже готовы, осталось только ленточку перерезать :D :D И вот каак только перережут, все абсолютно сразу пересядут на всяческий 40 мегаппиксельный ФФ, APS и 4/3 незамедлительно помрут, а президент Олимпус Цуоши Кикукава незамедлительно совершит акт сепукку :D :D
На самом же деле все просто. 4/3 и APS действительно сидят рядом и практически не отличаются по возможностям - для этого, чтоб понять. что это именно так, а все остальное - просто схоластика, достаточно взглянуть на вот эту картинку:



Ну а насчет топовой оптики - сложно сказать. Тут слишком много факторов... Но вот то, что и APS, и 4/3 при наличии качественной оптики закрывают кучу профессиональных потребностей, не вызывая потребности перехода на ФФ - это факт. Мне вот, например, "средних" зуек с головой хватает.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
все абсолютно сразу пересядут на всяческий 40 мегаппиксельный ФФ, APS и 4/3 незамедлительно помрут

Ну вот выкатит через годик тов. Никон D3X с 28мп (ФФ с той же плотностью пикселов что у D2X), чтоб Кэнону нос утереть окончательно, и сделает в нем включаемый кроп 1.5х и 2х. Технология отработанная

И да, эпоха APS и 4/3" в проф.камерах закончится окончательно. Кому охота таскать две камеры E-3 с прикрученными 150/2 и 300/2.8, если можно просто взять один 300/2.8 и один Никон и получить результат по-крайней мере не хуже?
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей

На самом же деле все просто. 4/3 и APS действительно сидят рядом и практически не отличаются по возможностям

Разница примерно в 20%... действительно, можно принебречь... только вот кроп то может и отомрет постепенно, камеры полностью на фф, а 3/4 только как система вцелом...
40мп для 3/4 было бы приятно иметь, да вот только дифракция будет сжирать детали уже с f4 ;)
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
То есть по работе шумодава! тогда Кэнон впереди всех ибо матрицы КМОП шумят сильнее и шумодав там очень мощный! :D

У канона нет шумодава, на выдержках короче 1сек(до рава, по крайней мере)

Не было до сих пор, сейчас вроде сделали у новинок... :)
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Действительно... Заводы Кэнон для выращивания сверхчистых кристаллов кремния на орбите Юпитера уже готовы, осталось только ленточку перерезать

Лушин тоже долго смеялся, когда я год назад говорил про 21Мп... ;)
Я помню ещё сказал тогда - отложим нашу беседу, до тех пор, когда у канона будет 21Мп...
А смысл "беседы" отпал, т.к. никон выпустил д3...

А заводы уже открыты, ленточки уже перерезанны - 53Мп на кропе 1.3 есть, почему бы не быть 40Мп ФФ... Думаю после 2010точно будет если не раньше.

Никон вон скоро выпустит д3х с 26Мп-28Мп... на основе матриц от д300/д2х, только ФФ.. и понеслась дальше гонка, там уже имеет смысл увеличивать чуть ли не 10ми мегапикселов...

Только олимпус останется играть в классе 20д-400д :) Но будет проигрывать матрицей... всегда. При этом даже если будет выигрыш в чём-то другом. А без хорошей матрицы сложно фотику прожить... Надо быть дешёвым и хорошим очень.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей

А меня вот достал уже кроп, перехожу на ФФ. После 5-ки брать аппарат с кропнутой матрицой для съёмок чего-то кроме фотоохоты не хочется... =))
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Разница примерно в 20%... действительно, можно принебречь... только вот кроп то может и отомрет постепенно, камеры полностью на фф, а 3/4 только как система вцелом...
40мп для 3/4 было бы приятно иметь, да вот только дифракция будет сжирать детали уже с f4 ;)

Подробнее


В смысле, пока толстый сохнет, тощий сдохнет? :D :D Ну, значит так тому и быть :D :D :D
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
А меня вот достал уже кроп, перехожу на ФФ. После 5-ки брать кропнутую матрицу для съёмок чего-то кроме фотоохоты не хочется... :(


А я разве против? Если есть реальная потребность в ФФ, хотя бы на уровне внутреннего ощущения - так и надо его брать. Другое дело, что вот у меня такого желания ну совсем нет. Сейчас, слава богу, у меня самый легкий кофр в редакции (при диапазоне ЭФР от 16 до 400 мм), а на ФФ перейти - это ж насколько больше стекла и железа по болотам таскать...
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
на ФФ перейти - это ж насколько больше стекла и железа по болотам таскать...

Если будет результат - чего бы и не потащить

на кроп - 10-20/3,5-4,5 + 24-70/2,8 + 70-200/4... неужели тяжелее будут?
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Лушин тоже долго смеялся, когда я год назад говорил про 21Мп... ;)
Я помню ещё сказал тогда - отложим нашу беседу, до тех пор, когда у канона будет 21Мп...
А смысл "беседы" отпал, т.к. никон выпустил д3...

А заводы уже открыты, ленточки уже перерезанны - 53Мп на кропе 1.3 есть, почему бы не быть 40Мп ФФ... Думаю после 2010точно будет если не раньше.

Никон вон скоро выпустит д3х с 26Мп-28Мп... на основе матриц от д300/д2х, только ФФ.. и понеслась дальше гонка, там уже имеет смысл увеличивать чуть ли не 10ми мегапикселов...

Только олимпус останется играть в классе 20д-400д :) Но будет проигрывать матрицей... всегда. При этом даже если будет выигрыш в чём-то другом. А без хорошей матрицы сложно фотику прожить... Надо быть дешёвым и хорошим очень.

Подробнее


На 40 МП дифракционный предел для ФФ - 7.5, Как и для 4/3 при 12 МП. Но тут начнутся свои чудеса: системе начнет резко не хватать ГРИП. Собственно, уже при 21 МП на ФФ он составляет 10.2 - так что не все так шоколадно. Появятся реальные владельцы 1дс, появятся и первые недоумения по этому поводу... Так что для и APS, и 4/3 я, так полагаю, при традиционной конструкции - (с одной матрицей) - 12, ну может быть, 14 МП - это предел. Дальше мегапиксельность ростить смысла нет. Но и для меня в больших пикселях тоже смысла не много - разворот на 100% есть, чего еще надо? Но вот схема с тремя матрицами - она всю раскладку меняет



и идет такой дымок из Олимпуса с Панасоником, тем паче что Панас на видеокамерах эту схему отлично отработал... Так что в принципе есть возможность получить на размерности 4/3 15 мегапикселей с размером пикселя как у пятачка :D :D И что-то мне подсказывает, что такую схему довести и отладить проще. чем построить заводы в невесомости :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.