Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[ПавелА]:
Цитата:
от: ПавелА
Простите, а вы олимпусом много снимали?

а вы простите хоть раз профкамеру в руках держали?
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Думаю, будут смотреть на результат, а не на то, какая камера в exif прописана...

Так я именно об этом.
Цитата:

от:Smart

Ваш пример с теннисом тому подтверждение. Только вот незадача, врядли человек в своем уме и за большие деньги шел снимать спортивное мероприятие с таким хламом на руках. Речь даже не о кропе и картинке, а о камере, видоискателе и системе АФ. Скорее всего дали на тестирование.

Подробнее

То есть хлам - по определению, потому что не Кэнон? Или потому. что камера энтри-левел, и они все - хлам?
Насчет тестирования - вы, конечно, правы, Джек Хоуард (а он - довольно известный спортивный фотограф) все это снимал именно в режиме тестирования, потому что 3fps камер этого класса - слишком мало для коммерческой съемки. Тем не менее результаты говорят сами за себя, а камеру он охарактеризовал как "одну из лучших для съемки спорта в классе".
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Да неужели? А как вы советуете??? :D :D

По шумам. :D
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
давайте так. не буду ни с кем спорить.
кто приведет ко мне фотографа, который купит у меня ZD 300/2.8 новый дешевле чем на адораме, тот получит денежную премию, совершенно без шуток

Предложил бы кто-нибудь 500 4L, 600 4L от канона - с руками бы оторвали. И я в т.ч. в прошлом году. Народ по форумам спрашивает - как же купить!
Да что там, даже за бОльшие деньги чем на адораме согласился бы, причём сильно большие - около 500$ готов был доплатить, но фиг. Пришлось везти... :(
Re[ПавелА]:
Цитата:
от: ПавелА
Простите, а вы олимпусом много снимали?

Бог миловал, а вас?
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Я у нас действительно не знаю серьезных фотографов, у которых сочетались бы следующие факторы - а) они снимали бы Олимпусом, б) снимали бы что-то требующее стекла с такими параметрами, в) могли бы себе позволить такую покупку. По два вместе - пожалуйста, а вот три вместе - мне не ведомы.

Подробнее

Когда "три вместе" - снимают на канон 8)
Re[ПавелА]:
[quot]а вы простите хоть раз профкамеру в руках держали?[/quot]
30D приходилось. Хотя это не профкамера.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
То есть хлам - по определению, потому что не Кэнон? Или потому. что камера энтри-левел, и они все - хлам?
Насчет тестирования - вы, конечно, правы, Джек Хоуард (а он - довольно известный спортивный фотограф) все это снимал именно в режиме тестирования, потому что 3fps камер этого класса - слишком мало для коммерческой съемки. Тем не менее результаты говорят сами за себя, а камеру он охарактеризовал как "одну из лучших для съемки спорта в классе".

Подробнее


Я ведь не спорю о том, что в парниковых условиях можно снимать чем угодно. Я вам и мыльницу привел именно по этой причине. Скажем, когда на руках ничего другого нет - и 3/4 отличная система. Но когда выбор есть?
Андрей вы серьезно верите что ZD 300/2.8 и ZD 150/2 стоят своих денег?
Да, профи знает как снимать, как выбрать место... там нет ни сложного освещения, никаких препятствий... iso 100, выдержка 1/2000 ...спортсмен целиком входит в грип и даже больше. Снимки, скороее всего, еще и обрезаны прилично.
Дали бы ему мыльницу - он и ей бы снял...
То что 510 лучшая в классе (K100, 400D, D40x), вас сильно радует?
Re[ПавелА]:
Цитата:
от: ПавелА
[quot]а вы простите хоть раз профкамеру в руках держали?[/quot]
30D приходилось. Хотя это не профкамера.

поснимайте ндельку любой единичкой или профникон, потом поговорим
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Когда "три вместе" - снимают на канон 8)


добавьте "в России" и "чаще всего" - я не буду возражать против очевидного факта.
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Ну если учесть что полнокадровый 300/2.8 на полнокадровой камере - это аналог несуществующего зума 150-300/1.4-2.8 для 4/3", причем с качеством фикса на всех фокусных, то преимущества в весе может и не быть :)

Подробнее

Дело даже не в "зуме", а в том, что можно снимать или как 300, и при этом иметь огромный запас по кадрированию что-бы ничто не вылетело из кадра ни при каких обстоятельствах, или как на 150, и иметь большой запас по качеству, просто огромный! :)
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
добавьте "в России" и "чаще всего" - я не буду возражать против очевидного факта.

Чаще всего. :)
Re[N2K]:
На самом деле вся эта беседа должна быть отложена до создания 40Мп матриц от канона=)))
Вот будет 40Мп. и тогда можно будет сравнивать на одинаковых параметрах, и не париться. Может олик сделает 20Мп, но толку от них будет...=))) "0".

6000 ppi линза ещё может и покроет, но дальше не спасёт никакая "телецентричность"=))К тому-же, даже не обращая внимания на оптику сам пиксел будет очень "грязным"... :?

После того, как такую матрицу выведут в массовое производство даже спров не возникнет. Как сейчас уже цифромыло отделили от зеркалок. И никто даже не пробует уже сравнивать какой-нибудь пауэр/кибер/пипер/супер/пупер-шот с зеркалками даже начального уровня, так и не будет вопросов про олимпус...
Вообще вся разработка оптики типа 300 2.8 под формат 4/3, не имеет никакого смысла, особенно, если он действительно стоит столько, за сколько его продают
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
То есть хлам - по определению, потому что не Кэнон? Или потому. что камера энтри-левел, и они все - хлам?

Именно, для съемки спорта - все энтри-левел - хлам. Производитель - не важен.
Для примера
http://www.athle.com/upload/medias/13/17313_big.jpg
http://www.athle.com/upload/medias/65/17365_big.jpg

Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
поснимайте ндельку любой единичкой или профникон, потом поговорим

Я бы рад, да денег нет. Одолжите?
Вообще же, будущий Е-3 -это конкурент не "единичкам и профниконам" а тем же 40d и d300.
Re[ПавелА]:
Цитата:
от: ПавелА
Я бы рад, да денег нет. Одолжите?
Вообще же, будущий Е-3 -это конкурент не "единичкам и профниконам" а тем же 40d и d300.

Так все о том только и говорят...
Как и 35-100/2 это конкурент 70-200/2,8.... ну, иногда еще и 70-200/4...
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Так все о том только и говорят...
Как и 35-100/2 это конкурент 70-200/2,8.... ну, иногда еще и 70-200/4...

Удивляюш я вам, спокойно собирали интересную ручную оптику к никону, а тут вдруг в такие бурные и бесполезные дебаты с оголтелыми фанатами вступили
Хотите настоящую зуйку, так можно купить пару тройку ОМ объективов и на кэнон их :) На 4/3 они не очень, там только настоящая телецентрическая оптика рулит и педалит.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Я ведь не спорю о том, что в парниковых условиях можно снимать чем угодно. Я вам и мыльницу привел именно по этой причине. Скажем, когда на руках ничего другого нет - и 3/4 отличная система. Но когда выбор есть?

Подробнее

И когда выбор есть - тоже. Кстати, съемка теннисистова даже днем в ясный солнечный день - это совершенно не тепличные условия.
Цитата:
от: Smart
Андрей вы серьезно верите что ZD 300/2.8 и ZD 150/2 стоят своих денег?

Как стекла - безусловно. То, что для меня лично их покупка экономически не оправдана, ничего не меняет.
Цитата:
от: Smart
То что 510 лучшая в классе (K100, 400D, D40x), вас сильно радует?

Мне лично - фиолетово. Все камеры этого класса примерно одинаковы и имеют сходные возможности.
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Удивляюш я вам, спокойно собирали интересную ручную оптику к никону, а тут вдруг в такие бурные и бесполезные дебаты с оголтелыми фанатами вступили

Мы давно на ты (или нет?), оптика менее интересной не становится... да и фанатов оголделых, на одном пальце руки посчитать можно :) Остальные и так все понимают, но, по ряду причин, еще что-то возражают...
Пожалуй прав, камеры нет - чего заранее хоронить...
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
И когда выбор есть - тоже. Кстати, съемка теннисистова даже днем в ясный солнечный день - это совершенно не тепличные условия.

Ну, как знаете... может, снимай он танцы в потемках, чего и сказал бы по делу... как по мне, если 510 поспевал - тепличные.
Я когда-то и регби снимал на 717... бесплатно для друзей, да и другого ничего небыло...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.