от: ПавелА
Простите, а вы олимпусом много снимали?
а вы простите хоть раз профкамеру в руках держали?
от: ПавелА
Простите, а вы олимпусом много снимали?
от: Smart
Думаю, будут смотреть на результат, а не на то, какая камера в exif прописана...
от:Smart
Ваш пример с теннисом тому подтверждение. Только вот незадача, врядли человек в своем уме и за большие деньги шел снимать спортивное мероприятие с таким хламом на руках. Речь даже не о кропе и картинке, а о камере, видоискателе и системе АФ. Скорее всего дали на тестирование.Подробнее
от: Юрий Трубников
Да неужели? А как вы советуете??? :D :D
от: Аццкий Менольтист
давайте так. не буду ни с кем спорить.
кто приведет ко мне фотографа, который купит у меня ZD 300/2.8 новый дешевле чем на адораме, тот получит денежную премию, совершенно без шуток
от: ПавелА
Простите, а вы олимпусом много снимали?
от:Судьбин Андрей
Я у нас действительно не знаю серьезных фотографов, у которых сочетались бы следующие факторы - а) они снимали бы Олимпусом, б) снимали бы что-то требующее стекла с такими параметрами, в) могли бы себе позволить такую покупку. По два вместе - пожалуйста, а вот три вместе - мне не ведомы.Подробнее
от:Судьбин Андрей
То есть хлам - по определению, потому что не Кэнон? Или потому. что камера энтри-левел, и они все - хлам?
Насчет тестирования - вы, конечно, правы, Джек Хоуард (а он - довольно известный спортивный фотограф) все это снимал именно в режиме тестирования, потому что 3fps камер этого класса - слишком мало для коммерческой съемки. Тем не менее результаты говорят сами за себя, а камеру он охарактеризовал как "одну из лучших для съемки спорта в классе".Подробнее
от: ПавелА
[quot]а вы простите хоть раз профкамеру в руках держали?[/quot]
30D приходилось. Хотя это не профкамера.
от: VoVan
Когда "три вместе" - снимают на канон 8)
от:_'-'_
Ну если учесть что полнокадровый 300/2.8 на полнокадровой камере - это аналог несуществующего зума 150-300/1.4-2.8 для 4/3", причем с качеством фикса на всех фокусных, то преимущества в весе может и не быть :)Подробнее
от: Судьбин Андрей
добавьте "в России" и "чаще всего" - я не буду возражать против очевидного факта.
от: Судьбин Андрей
То есть хлам - по определению, потому что не Кэнон? Или потому. что камера энтри-левел, и они все - хлам?
от: Аццкий Менольтист
поснимайте ндельку любой единичкой или профникон, потом поговорим
от: ПавелА
Я бы рад, да денег нет. Одолжите?
Вообще же, будущий Е-3 -это конкурент не "единичкам и профниконам" а тем же 40d и d300.
от: Smart
Так все о том только и говорят...
Как и 35-100/2 это конкурент 70-200/2,8.... ну, иногда еще и 70-200/4...
от:Smart
Я ведь не спорю о том, что в парниковых условиях можно снимать чем угодно. Я вам и мыльницу привел именно по этой причине. Скажем, когда на руках ничего другого нет - и 3/4 отличная система. Но когда выбор есть?Подробнее
от: Smart
Андрей вы серьезно верите что ZD 300/2.8 и ZD 150/2 стоят своих денег?
от: Smart
То что 510 лучшая в классе (K100, 400D, D40x), вас сильно радует?
от: Уэф
Удивляюш я вам, спокойно собирали интересную ручную оптику к никону, а тут вдруг в такие бурные и бесполезные дебаты с оголтелыми фанатами вступили
от: Судьбин Андрей
И когда выбор есть - тоже. Кстати, съемка теннисистова даже днем в ясный солнечный день - это совершенно не тепличные условия.